Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 01.05.2023

Вадиму Евсееву дали «Факел» в руки // Воронежский футбольный клуб сменил главного тренера

ИД «Коммерсантъ» 

ФК «Факел» из Воронежа, который за пять туров до окончания чемпионата России по футболу занимает 14-е место, то есть находится в зоне стыковых матчей, решил поменять главного тренера. Задачу удержаться в Российской премьер-лиге (РПЛ) он будет решать под руководством Вадима Евсеева, который сменил на этом посту Дмитрия Пятибратова. Бывший защитник сборной России в свое время возглавлял пермский «Амкар» и «Уфу», а последние два сезона работал в ярославском «Шиннике», который год назад смог вывести из второй лиги в первый дивизион.

Французская полиция применила слезоточивый газ против манифестантов в Париже

Блог сайта «smi.today» 

По данным информационного агентства РИА Новости, французская полиция применила слезоточивый газ против радикалов Black bloc на манифестации в Париже. Сегодня, 1 мая, участники митинга в Париже против пенсионной реформы использовали бутылки с горючей смесью, чтобы атаковать правоохранителей. Коктейли Молотова были брошены в сторону группы полицейских, что привело к тому, что несколько из них оказались облиты пламенем. Однако быстро были потушены. В День труда по всей Франции прошли митинги против пенсионной реформы... Читать дальше...

Сошедший из-за взрыва локомотив в Брянской области был белорусским

«Взгляд» 

Сошедший с рельсов железнодорожный состав в Брянской области принадлежит Белорусской желдороге, бригада локомотива не пострадала, сообщили в белорусском министерстве транспорта.

ЧП произошло с поездом №2528, в его составе было 78 вагонов, сообщил белорусский минтранс, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Аслан Бжания посетил Лыхнашта и осмотрел состояние Кавказской липы Сухум

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 1 мая 2023 г.  
Президент Аслан Бжания посетил историческую поляну Лыхнашта, где осмотрел состояние Кавказской липы, которая была повреждена 5 апреля, сообщает Апсныпресс.

Крона липы покрылась зелёными листьями, есть надежда, что дерево выживет.

"Состояние дерева удовлетворительное. С Божьей помощью, а также благодаря своевременному лечению и участию специалистов, мы надеемся, что священное дерево удастся спасти".

Президента сопровождали вице-президент Бадра Гунба... Читать дальше...

Свежее обновление Star Wars Jedi Survivor улучшает производительность на PC

«Игромания.ру» 

Electronic Arts объявила о выходе патча для PC-версии Star Wars Jedi: Survivor, страдающей от многочисленных проблем: речь как о плохой производительности, так и о багах. Крупное обновление игры призвано как раз улучшить ситуацию с FPS у игроков, не использующих рейтрейсинг.

Читать дальше...

Отказ в работе, конфискация личного имущества: способы искоренения Фалуньгун в Китае

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Репрессивные методы для преобразования последователей Фалуньгун включают тюремное заключение, пытки, сексуальное насилие, психиатрическое насилие и принудительное извлечение органов.

Семейные рыболовные соревнования «Весна в городе» пройдут в Дзержинске

РИА «Время Н» 

Два рыболовных турнира пройдут в акватории озера Юрьевского в Дзержинске 28 мая. Об этом сообщает администрация города. Утром там стартует первый этап любительской дзержинской фидерной лиги, а вечером состоятся семейные соревнования на поплавочную снасть «Весна в городе — 2023». В I этапе дзержинской фидерной лиги могут принять участие все желающие от 14 лет и старше (за исключением спортсменов, имеющих первый спортивный разряд и выше). С 16:00 до 19:00 состоятся открытые семейные соревнования на поплавочную снасть «Весна в городе ... Читать дальше...



Топ-25 городов США с самой дорогой арендой жилья

ForumDaily.com 

Недвижимость — одна из самых крупных и прибыльных отраслей на планете. С ростом рынка недвижимости растут и арендные ставки. Какие города США самые дорогие для аренды жилья, сообщает Yahoo. Отчет об исследовании Allied Markets Research показывает, что мировой рынок недвижимости стоил колоссальные $28 триллионов в 2021 году. С тех пор и до 2031 года сектор […]

Читать дальше...

Шнитт-лук для еды и украшения огорода: как посадить семена или размножить делением куста

Profile.ru 

Шнитт-лук (он же лук-скорода, резун, резанец) можно выращивать не только из-за его вкусовых свойств, но и как декоративное растение. У него эффектные тонкие листья и красивые цветы, как правило, сиренево-фиолетовых оттенков. Вкус шнитт-лука более нежный, чем у обычного. А еще он привлекает в огород насекомых-опылителей и отпугивает вредителей. Вдобавок ко всему это одно из самых

В Якутске без осадков, ветер юго-восточный

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 2 мая.

По данным якутского УГМС, в столице без осадков, ветер юго-восточный ночью 1-3, днём 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -2-0°, днем +10+12°.

Прогноз погоды на территории республики

На юге снег, мокрый снег, на западе небольшой, местами умеренный мокрый снег, днем с дождем. В Оленекском, на севере Мирнинского, в Алданском, Нерюнгринском районах порывы ветра до 9-14 м/с, температура ночью -3,+2°, на западе -3-8°, на северо-востоке и северо-западе -9-14°... Читать дальше...

Натяжные потолки цена в Витебске

PR-broadcast 

Приветствую! Если вам нужно установить натяжные потолки я советую обратиться в компанию Биллстайл. Сейчас в студии акция, которая действует до конца мая. Кто заказывает установку натяжного потолка получает в подарок точечные светильники в подарок. Это отличное предложение. Меня интересовала на натяжные потолки цена в Витебске и подруга посоветовала эту компанию. В студии работают дизайнеры, которые разрабатывают эксклюзивные идеи для помещения. На сайте компании вы можете ответить на несколько... Читать дальше...

Как выбрать и использовать почвообрабатывающую технику для получения лучших результатов посева

Salda.ws (Верхняя Салда) 

При подготовке почвы к посеву необходимо использовать специальную технику для максимального эффекта. Почвообрабатывающая техника позволяет улучшить структуру почвы, улучшить ее питательные свойства и подготовить ее для оптимального развития растений. В этой статье мы рассмотрим, как и где выбрать и использовать почвообрабатывающую технику для достижения лучших результатов посева.
Выбор почвообрабатывающей техники
Первым шагом в выборе почвообрабатывающей техники является определение нужной... Читать дальше...

Сибскана о «Сахалинце»: «Я открыл состав и #####. Вчера все в заявке ФНЛ-2, сегодня – в медийной лиге»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– «Амкал» и 2Drots – главные фавориты лиги?

– Нет, конечно. Ты посмотри на составы команд. «Сахалинец»! Я открыл и ##### [удивился]. Вчера у них весь состав в заявке ФНЛ-2, сегодня выходят те же самые играть в медийной лиге. Хоть бы постыдились, в первом туре не палили бы всех.

Я просто в #### [шоке]. [Михаил] Литвин скамил народ, зарабатывал миллиарды, сейчас заскамил Медиалигу на заявку. ######, красавчик! Это, очевидно, ######. Реально смешно.

Я понимаю там где-то в прошлом футбики... Читать дальше...

Нападающий «ПСЖ» Лионель Месси прилетел в Саудовскую Аравию

ИА REGNUM 

Нападающий «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины по футболу Лионель Мессии в понедельник, 1 мая, прилетел в Саудовскую Аравию. Об этом на своей странице в социальной сети Twitter сообщил журналист Абдул Рахман Аль-Рафдан.

Читать дальше...

Еще 8 медалей выиграли дагестанские легкоатлеты на чемпионате России в Сочи

RiaDagestan.ru (спорт) 

МАХАЧКАЛА, 1 мая – РИА «Дагестан». Дагестанские легкоатлеты с поражением опорно-двигательного аппарата завоевали 8 медалей во второй день всероссийских соревнований по длинным метаниям в Сочи. 

В своих классах и дисциплинах победили Хайбула Джаватханов (метание копья), Алибулат Магомедов и Магарам Мусаев (оба в метании диска). 

Второе место заняли Денис Панкевич, Абакар Дибиров и Виктор Кипаренко (все трое в метании диска). 

Третьими призерами стали Исмаил Курбанов и Мухтар Кумаев (оба в метании копья). Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Клишас осудил инициативу Госсовета РТ об обязательной работе студентов-бюджетников

InKazan.ru (Казань) 

Сенатор Совета Федерации России Андрей Клишас раскритиковал идею депутатов Государственного Совета Татарстана о необходимости студентам, обучающимся на бюджетном направлении, устраиваться по специальности. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Брянский губернатор Богомаз побывал на месте подрыва поезда

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

Глава Брянщины сообщил в своем телеграм-канале, что выехал на место происшествия в Унечу и принял участие в работе оперативного штаба. Об этом сообщает «БрянскToday». Также на место ЧП прибыл руководитель брянского МЧС Вадим Уваркин. Губернатор уточнил, что с рельсов сошли 2 локомотива и 7 вагонов. Остальные вагоны отогнали на безопасное расстояние. Пострадавших нет. — Благодаря […]

5 Полезных Телесных Практик для Повышения Энергии

B17.ru 

Это заключительная, пятая статья, из серии 5 х 5 Полезных Практик для Здоровья и Повышения Энергии . Предыдущие здесь:https://www.b17.ru/article/386642/https://www.b17.ru/article/387163/https://www.b17.ru/article/401257/https://www.b17.ru/article/402079/Эта подборка содержит немного необычные, но весьма продуктивные упражнения. Возможно, они даже покажутся вам идиотскими. Но всё гениальное - просто!Самое классное - их можно делать утром сразу после того, как проснулись, прямо в постели.Я ЕСТЬ - Ощупывание всего тела. Читать дальше...

В Федерации шахмат России одним словом охарактеризовали матч между Непомнящим и Дин Лижэнем - SPORT.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. В Федерации шахмат России одним словом охарактеризовали матч между Непомнящим и Дин Лижэнем  SPORT.RU
  2. Обзор тай-брейка Ян Непомнящий – Дин Лижэнь, почему Непомнящий проиграл, разбор шахматной партии, аналитика финала ЧМ по шахматам  Sports.ru
  3. Шипов отметил, что Непомнящий упустил много возможностей в матче за мировую шахматную корону  Спорт-Экспресс
  4. Новый чемпион мира по шахматам назвал любимый футбольный клуб  Бомбардир.ру
  5. Ян Непомнящий снял серебряную медаль... Читать дальше...

Столкновения с полицией начались на протестной акции в Париже

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В распоряжении РЕН ТВ оказались новые кадры очередной протестной акции против пенсионной реформы, которая проходит сегодня в центре Парижа. Сначала она проходила достаточно мирно, однако затем начались столкновения с полицией.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net