Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 17.03.2023

Джадд Трамп сделал 900 сенчури на WST Classic 2023

Блог сайта «Снукерист.ру» 

Джадд Трамп стал третьим игроком в истории снукера, сделавшим 900 сенчури брейков в карьере, в матче первого раунда на турнире WST Classic в Лестере против Дэвида Лилли, который Трамп выиграл со счетом 4:1, сообщает World Snooker.

Читать дальше...

Негрейра не платил судьям от имени «Барсы»: «Я высказывал мнение о судействе. В клубе хотели, чтобы против них не принимали решений»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Хосе Мария Энрикес Негрейра рассказал, за что ему платила «Барселона».

Читать дальше...

Age of Wonders 4: Жду всей душой.

StopGame.ru 

Жанр стратегий является моим любимым жанром с детства. Сложно сказать почему так получилось, может это из-за того, что первой игрой в которую мне довелось поиграть в принципе был легендарный Warcraft 3, а может быть из-за моей любовью к истории. Серия Civilization останется в моем сердце навсегда. Total war поражал своими глобальными битвами. А игры Paradox увлекали своей глубиной и проработкой. Но если честно в последнее время стратегии меня больше разочаровали. Однако недавно Triumph studios под... Читать дальше...



Що мені заважає? Професор Йохен Ґук про життя в науці

Md-Eksperiment.org 

Йохен Ґук є директором Інституту фізики світла товариства Макса Планка в Ерланґені та професором біологічної оптомеханіки в Університеті Ерланґена–Нюрнберґа. Нещодавно минуло 30 років від дня аварії. Я сиджу в інвалідному візку майже вдвічі довше, ніж міг ходити. Я був в одинадцятому класі, коли сталася аварія. Після шести місяців у лікарні я зміг повернутися до школи та скласти випускні іспити. Під час навчання фізиці я поїхав до США в Остін, штат Техас; спочатку на рік, але я там затримався. Там... Читать дальше...



80 процентов россиян отметили у себя синдром упущенной возможности

Moslenta.ru (Москва) 

Россияне признались в страхе упущенных возможностей (страх пропустить в жизни что-то важное, — прим. «Мосленты»). По результатам опроса специалистов издательства Inspiria, 80 процентов граждан РФ отметили у себя такой синдром. Результаты исследования появились у «Большого города».

Двадцатилетняя дочь Рамзана Кадырова стала куратором сферы здравоохранения Чечни

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назначил свою 20-летнюю дочь Хутмат Кадырову куратором системы здравоохранения региона. О назначении сообщил зампред правительства Чечни Адам Алханов. С февраля прошлого года Кадырова курировала работу реабилитационных центов. Также сообщалось, что она является генеральным директором оздоровительно-развлекательного комплекса «Грозненский дельфинарий».

Читать дальше...

Хлопковое дерево

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Разнообразие деревьев велико и невозможно знать все, да и не нужно. А среди них есть такие, которые увидев всего лишь раз, не забудешь никогда. Мне очень хочется показать одно из удивительных представителей растений. 

Читать дальше...

Волгоградские приставы отыскали алиментщика на сайте объявлений

Vpravda.ru 

Работники Краснооктябрьского отделения судебных приставов ГУФССП России по региону нашли должника на сайте бесплатных объявлений. Волгоградец обязан был каждый месяц выплачивать по 6 тысяч рублей на содержание своей дочери, однако о своих родительских обязанностях он вспоминал редко. Его долг достиг свыше 200 тысяч рублей. Пристав применил к алиментщику санкцию в виде исполнительского сбора, обратил взыскание на средства на банковских счетах. Однако задолженность погашена не была, волгоградцу грозила ответственность по ст. Читать дальше...

Росрыболовство напоминает о необходимости согласования хоздеятельности, влияющей на водные биоресурсы и среду их обитания

Fishery.ru 

Это касается осуществления хозяйственной деятельности в водоохранных зонах водоёмов и аквакультурной деятельности. Так, согласно постановлению Правительства РФ от 30.04.2013 № 384 «О согласовании Федеральным агентством по рыболовству строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания», хозяйственная деятельность, осуществляемая... Читать дальше...

Дакота: верования и боги

Etnosy.ru 

Ниже приведены слова Меча, представителя ветви оглала тетонских  индейцев дакота, в записи Дж. Р. Уокера: Каждая вещь в мире имеет своего духа, и этот дух называется вакан. Так, духи дерева и тому подобных вещей, хотя и отличны от духа человека, тоже являются вакан. Вакан происходит от существ вакан. Эти существа настолько же превосходят людей, насколько люди превосходят животных. Они не рождаются и не умирают. Они могут много такого, на что не способны люди. Люди могут молиться им о помощи. Этих существ много... Читать дальше...

С начала зимы на атлантическое побережье Франции выбросило почти тысячу дельфинов

Mur.tv 

КИЕВ. 17 марта. УНН. По меньшей мере 910 дельфинов выбросило на атлантическое побережье Франции с начала зимы, сообщил в пятницу океанографический институт, передает УНН. Детали Только за последнюю неделю более 400 морских млекопитающих было обнаружено на берегу, что является «беспрецедентным» числом, говорится в отчете океанографической обсерватории Pelagis. Цифры все еще предварительные, добавили там. Ранние осмотры...

Читать дальше...

СМИ: казахский бизнесмен получил предложение на 1 млн долларов за провоз грузовика в Россию

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Бизнесмен из Казахстана получил предложение на 1 млн долларов за помощь в перевозке грузовиком редкоземельных металлов из Австралии в Россию. Материал об этом опубликовало издание Reuters.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Источник: Месси досрочно покинул тренировку "ПСЖ" из-за недовольства главным тренером

Блог сайта «Газета.ru» 

Нападающий "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси 17 марта раньше времени ушел с общекомандной тренировки из-за недовольства главным тренером Кристофом Галтье, сообщает в социальной сети Djamel.

Читать дальше...

Смоляне оказались в «парилке» из-за дырявых труб и без управляющей компании

ГТРК «Смоленск» 

Баня, которую никто не просил. Жители одного из домов в Сафонове уже несколько лет борются за то, чтобы в их подвале залатали текущие трубы с горячей водой. Как образовавшаяся парилка портит жизнь горожанам?

«Плавали не только окуни»: на Псковском озере машина ушла под лёд

«Псковское агентство информации» 

Автомобиль ВАЗ-2107 ушёл под лёд Псковского озера на участке между деревнями Кулье и Шартово. Об этом сообщается в группе «Псковский Рыболовный Форум» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Мужчину задержали в Москве за ограбление пассажира автобуса

Блог сайта «smi.today» 

34-летнего уроженца Красноярска, подозреваемого в ограблении пассажира автобуса, задержали столичные полицейские, 17 марта сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице. По версии полиции, злоумышленник, находясь на ул. Мясницкая, зашел в маршрутный автобус и сел на свободное место. Перед тем, как выйти на следующей остановке, он вырвал из рук задремавшего на соседнем сиденье гражданина сотовый телефон и выбежал из транспорта. Потерпевший попытался вернуть похищенное устройство, но грабителю удалось скрыться. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net