123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 17.03.2023

Российские рыбаки к середине марта добыли более 1,1 млн тонн рыбы и морепродуктов — на 10,5% больше уровня 2022 года

Fishery.ru 

Согласно данным отраслевой системы мониторинга к середине марта российские рыбаки добыли более 1,1 млн тонн, что на 105 тыс. тонн или 10,5% больше уровня предыдущего года на аналогичную дату. В Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне общий вылов вырос почти на 14% — до 887,4 тыс. тонн. На промысле минтая добыто 711,1 тыс. тонн — на 104,4 тыс. тонн больше. Вылов трески увеличился на 3,6 тыс, тонн – до 36,5 тыс. тонн, сельди – на 0,8 тыс. тонн, до 82,3 тыс. тонн, камбалы — на 2 тыс. тонн, до 15 тыс. Читать дальше...

Московский депутат из Северодвинска лишился партийного мандата

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Известный своим критическими выступлениями против «Единой России» депутат Московской городской думы Евгений Ступин исключён из рядов Коммунистической партии РФ на заседании бюро московского горкома КПРФ, которое состоялось 14 марта. 

Читать дальше...



«Хвича – один из лучших в мире на своей позиции. Могу его претендентом на «Золотой мяч» представить». Семин о вингере «Наполи»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Юрий Семин представляет Хвичу Кварацхелию как претендента на «Золотой мяч».

Читать дальше...

В Смоленской области назначен новый врио губернатора

Интермонитор.ру 

Врио губернатора Смоленской области стал Василий Анохин. Он назначен указом президента Владимира Путина. Ранее Анохин руководил департаментом регионального развития правительства РФ. Василий Анохин родился в Москве в 1983 году. Окончил Академию экономической безопасности МВД России и Финансовый университет при правительстве РФ. Был вице-губернатором Смоленской области, после чего работал в секретариате вице-премьера РФ Виталия Мутко. В […]

NBC: Трампу могут предъявить обвинение за выплаты актрисе фильмов для взрослых

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Бывшему президенту США Дональду Трампу могут предъявить обвинение по делу о предполагаемой выплате денег актрисе фильмов для взрослых Сторми Дэниелс за молчание об их якобы отношениях. Материал об этом опубликовал телеканал NBC.



В аэропорту Пскова появятся дополнительные стойки регистрации багажа

«Псковское агентство информации» 

Рабочее совещание с руководителем «Новапорт Холдинга» Сереем Рудаковым и гендиректором по Северо-Западному кластеру компании Александром Корытным по вопросу развития международного аэропорта «Княгиня Ольга» провёл губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Задержан подозреваемый в обмане фигуристки Тарасовой на 780 тыс. руб.

Блог сайта «smi.today» 

Подозреваемого в мошенничестве в отношении известной фигуристки, призера Олимпийских игр Евгении Тарасовой задержали столичные оперативники, 17 марта сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В январе 2023 года спортсменке позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Этот человек сообщил, что на ее имя оформлено большое количество кредитов. Затем со спортсменкой заговорил другой мужчина, который назвал себя работником банка и убедил перевести сбережения в сумме 780 тыс. Читать дальше...

Дитя вразумит и в учебе поможет: в чем помогает и почему икона Божией Матери «Воспитание» должна быть в каждом доме где есть дети

ИА «Свободная трибуна» 

В русском православии есть много святых ликов Богородицы. Все они помогают верянам в жизни, но есть и те, которые пригодятся в особых случаях. Среди них и икона Божией Матери «Воспитание». Об этом пишет сайт 1RR ссылаясь на материал новостного портала https://rsute.ru/1062803-ikona-bozhiej-materi-vospitanie-blagoslovlyaet-detej-i-pomozhet-spravitsya-s-trevogami-roditelyam.html ...[/h]

Стало известно о смерти актера «Джона Уика»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Популярный в сфере мирового кинематографа актер Лэнс Реддик скончался в возрасте 60 лет. Артист был наиболее известен международной публике по ролям в сериале «Прослушка» и кинофраншизе «Джон Уик».

Не исключено, что Джо Байден только что разрушил банковскую систему США

«Мировое обозрение» 

Спасая вкладчиков без разбору — даже тех, у кого на счетах больше застрахованных 250 000 долларов, — федеральное правительство по сути национализировало банковский сектор, считает автор статьи 19FortyFive. Грядет централизация банковских сил и их окончательное слияние с политической властью.

Читать дальше...

Архивные документы и фотографии о жизни Рахманинова покажут на выставке в Екатеринбурге

Блог сайта «Культуромания» 


Архивные документы и фотографии о жизни Сергея Рахманинова представят в Екатеринбурге на выставке, которая пройдет в рамках фестиваля «Рахманинов. Зримая музыка» к 150-летию со дня рождения композитора.

О проведении выставки в пятницу рассказал Рустем Хасанов, первый заместитель директора Свердловской филармонии, которая является организатором фестиваля.

«Будут очень интересные документы, будут страницы партитур с пометками композитора, будут интересные факты о жизни и творчестве, редкие фотографии», — отметил Хасанов.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян





Чем занимались тайные общества нищих на Руси?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

На Руси нищие организовывали тайные общества, собирались в артели и занимались различными делами.

К примеру, калики-перехожие совершали паломничества, жили милостыней, пропагандировали нравственные и духовные установки, сочиняли и читали стихи. Поскольку они не вели оседлый образ жизни, а странствовали, именно калики часто выступали в роли главного источника новостей в русских населённых пунктах. Интересно, что калики пользовались большим уважением в обществе, их пускали во все дворы и щедро одаривали. Читать дальше...

В Трубчевске распустились первые подснежники

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

Этот удивительно нежный, трогательный цветок бесстрашно пробивает себе путь к весеннему солнышку сквозь рыхлый мартовский снег. Англичане зовут его «снежной каплей», немцы — «колокольчиком», а мы ласково называем «подснежником». Если присмотреться к растению внимательно и немножко пофантазировать, то можно заметить, что  соцветия этого хрупкого вестника весны похожи на белые капли молока, свисающие вниз с тоненького […]

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Москва

В городской гимназии № 7 Брянска состоялась акция «Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net