Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

Появилась информация о смерти популярного молодого российского певца

Moslenta.ru (Москва) 

Информация о смерти популярного молодого российского певца, автора песен и актера Шарлота (Эдуарда Шарлота) появились на фан-странице исполнителя во «ВКонтакте» в четверг, 12 января.

Макрон посчитал ненужным просить прощение у Алжира за колониальную историю

Блог сайта «smi.today» 

Франция не должна просить прощения у Алжира за период колонизации, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, 12 января сообщает еженедельнику Le Point. Макрон сказал: «Я не вижу необходимости просить прощения, дело не в этом, поскольку этот жест может разорвать все связи. Самое плохое было бы сказать, что мы извиняемся и затем идем каждый своим путем». Ранее французский историк Бенжамен Стор опубликовал доклад, где высказался о необходимости примирения двух стран, но исключая покаяние и извинения. Читать дальше...

Помощник прокурора

Парфеньевский вестник 

Люди, работающие в прокуратуре, посвящают жизнь тому, чтобы наши законные права и интересы не были нарушены, а в обществе царили справедливость и законность.



Почти 300 ветхих построек восстановили в Москве в 2022 году

Mskagency.ru (Москва) 

12.01.2023 10:15. Агентство "Москва".

Почти 300 ветхих построек было восстановлено в Москве в 2022 году, еще более 400 объектов демонтировано. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

Читать дальше...

«БИЗНЕС-ОНЛАЙН. СПОРТ»: МАКСИМ МИХАЙЛОВ: «СОЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ ПОИГРАЛ В ЕВРОПЕ, НО И СУПЕРПРЕДЛОЖЕНИЙ НЕ ПОСТУПАЛО»

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Диагональный казанского «Зенита» Максим Михайлов сравнил зарплаты российских волейболистов и футболистов, а также выразил удивление возвращением Мэттью Андерсона в Россию. Об Олимпиаде-2024 «Включение или исключение России может быть принято хоть завтра или не принято ещё пять лет. Это не наше дело – тратить нервы на ненужные переживания. Как судьба решит, так и будет. Наше дело тренироваться. Если шанс представится,...

Читать дальше...

Загорелся электровоз на станции в Алтайском крае

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

12 января 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Возгорание электровоза на станции оперативно ликвидировали. В результате случившегося не задержался ни один пассажирский поезд, сообщает Толк.

Экс-посол США в России Салливан похвалил Лаврова за эффективную работу на посту министра

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров является крайне эрудированным дипломатом с большим опытом решения сложных внешнеполитических вопросов. Хвалебный отзыв о работе главы МИД оставил бывший посол США в Москве Джон Салливан. В интервью американскому журналу Foreign Policy он добавил, что способности российского министра опасно недооценивать. По мнению экс-главы диппредставительства, Лавров играет в политике Кремля одну из решающих ролей. О феноменальных умениях дипломата хорошо осведомлен и президент РФ Владимир Путин, добавил Салливан. Читать дальше...



Анастасия Пятова: В прошедшем году одобрено строительство крупных заводов стройматериалов в Зеленограде и Новой Москве

Информационный центр Правительства Москвы 

В 2022 году город одобрил размещение ряда производственных цехов по выпуску стройматериалов для потребностей столичных девелоперов. Как сообщила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова, в число крупных одобренных проектов вошли производственные комплексы «КРОСТ» и «Гранель».

Читать дальше...

Девочка нашла на пляже зуб огромной доисторической акулы

Profile.ru 

Девятилетняя Молли Сэмпсон (Molly Sampson) вместе с родителями проводила Рождество на прибрежном курорте Калверт-Бич, когда нашла зуб огромной доисторической акулы. Как призналась самая девочка, погода была довольно холодной, но отлив сделал день особенно удачным для поиска окаменелостей, пишет CBS News. Пробираясь по колено в воде, Молли обнаружила зуб длиной около 13 сантиметров, принадлежащий мегалодону –

Российские военкоматы могут начать призывать новобранцев по новой схеме уже весной

Topcor.ru 

Российские военкоматы могут начать призывать новобранцев по новой схеме уже ближайшей весной. Речь идет о повышении предельного возраста призыва до 30 лет. О такой необходимости в конце декабря прошлого года заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Нижегородская область вошла в ТОП‑5 по числу зарегистрированных во Всероссийской базе данных ГТО в конце 2022 года

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Во Всероссийской базе данных ГТО в декабре 2022 года зарегистрировались 217 тысяч человек. Соответствующие данные опубликованы на официальной странице ВФСК ГТО в социальных сетях: https://vk.com/vfsk_gto?w=wall-76633380_38246. Нижегородская область вошла в пятерку регионов-лидеров, показавших наиболее эффективные результаты (+9 тысяч человек за декабрь 2022 года).

Читать дальше...

Начался приём заявлений на компенсацию части расходов на оплату путёвки на детский отдых

Т7-Информ 

С 11 января департамент социальной политики администрации Перми ведёт приём заявлений на компенсацию части стоимости самостоятельно приобретённых путевок для детского отдыха в 2023 году. Размер компенсации определяется в зависимости от социального статуса семьи или размера среднемесячного среднедушевого дохода и составляет от 30% до 100% от расчётной стоимости путёвки, утверждённой Правительством Пермского края, это сумма от 5 325,14 рублей до 33 244,32 рублей. Компенсация предоставляется одному из родителей... Читать дальше...

Житель Саянского района нашёл возможность оплатить задолженность, как только узнал, что может лишиться своего авто

ФССП России 

pАрест автомобиля побудил жителя Красноярского края оплатить более 100 тысяч рублей долга. Мужчина 1983 г.р. не платил налоги, что стало причиной возбуждения исполнительного производства. Сотрудник службы вынес ограничение в праве выезда за пределы страны, а также наложил запрет на регистрационные действия с транспортом должника и арестовал его банковские счета. Однако принятые меры не побудили мужчину погасить долг. Тогда судебный пристав арестовал принадлежащий ему автомобиль. Владелец был предупреждён... Читать дальше...

В ДТП с участием автобуса с грузовиком под Волгоградом пострадали девять человек

ИА REGNUM 

В результате столкновения рейсового автобуса, который следовал по маршруту Москва — Махачкала, с большегрузным автомобилем на трассе в Михайловском районе Волгоградской области пострадали девять человек, включая ехавшего в автобусе четырёхлетнего ребёнка. Об этом 12 января сообщает пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Utair запустил рейс Сургут - Челябинск

«АвиаПорт» 

Компания: АК "ЮТэйр"

В январе 2023 года Utair ввел новый рейс Сургут - Челябинск.

Вылеты по средам и воскресеньям. Из Сургута в 13:10, из Челябинска - в 16:50. Билеты можно приобрести на utair.ru от 2540 ₽.

"В прошлом году мы связали прямыми рейсами Ханты-Мансийск и Челябинск. Продолжаем развивать авиасообщение Югры с Уралом и начинаем полеты из Сургута. Новый рейс позволит жителям регионов сократить время в пути до 3 часов", - рассказал президент "Utair - Пассажирские авиалинии" Олег Семенов. Читать дальше...

Назарбаева лишили титула елбасы

«Белновости» (Республика Беларусь) 

В Конституционном суде свое решение аргументировали «волей народа Казахстана, выраженной на референдуме от 5 июня 2022 года».

Школьники из Москвы завоевали две золотые медали на Иранской олимпиаде по геометрии

Mskagency.ru (Москва) 

12.01.2023 10:14. Агентство "Москва".

Ученики московского лицея «Воробьевы горы» получили две золотые медали на Международной Иранской олимпиаде по геометрии. Об этом сообщила пресс-служба департамента образования и науки столицы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net