Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

Самолет Пермь — Москва увяз в снегу во время взлета и попал на видео

Moslenta.ru (Москва) 

Самолет Пермь — Москва во время взлета выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и увяз в снегу. Видео с места событий попало в Telegram-канал Уральской транспортной прокуратуры.

Китайское устройство слежения было найдено в автомобиле британского министра

Ferra.ru 

Китайское устройство слежения было обнаружено в британском правительственном автомобиле, пишет газета Daily Mail. Так, во время проверки была обнаружена SIM-карта, которая может передавать данные о местоположении. Датчик находился в детали, импортированной из Китая.

Хабиб Нурмагомедов подтвердил свой уход из индустрии MMA

Блог сайта «Редакция МТ» 

Он хочет также завершить тренерскую карьеру.

фото: Никеричев Андрей/агентство «Москва»

Экс-чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов подтвердил, что покидает индустрию смешанных единоборств (MMA).

Накануне дагестанский боец написал в соцсетях, что попрощался со своей командой. Как пишут СМИ Нурмагомедов хочет завершить тренерскую карьеру и окончательно покинуть индустрию ММА.

Спортсмен также сделал в Instagram (запрещена в РФ, принадлежит Meta... Читать дальше...



В Челябинске женщина убила свою 10-летнюю дочь и покончила с собой

Урал-пресс-информ 

В Челябинске в новогодние каникулы 36-летняя женщина убила свою 10-летнюю дочь и затем покончила с собой. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело. Его расследование взято на контроль в центральном аппарате СКР.

Читать дальше...

Доллар рухнул после данных из США

Блог сайта «Инвестицию-форсайт» 

Доллар пережил максимальное падение более чем за три недели, поскольку данные из США указывают на вероятность смягчения денежной политики Федеральной резервной системы.

Читать дальше...

Русский красавец "Тюльпан" поразил военные цели ВСУ

Блог сайта «Царьград» 

Самоходные миномёты ВС России нанесли удар по военному объекту ВСУ

РИА Новости распространило видеокадры работы самоходного миномёта 2С4 "Тюльпан". Он успешно применяется русскими бойцами, участвующими в специальной военной операции.

Миномёт активно применялся и во время афганских событий. Однако с тех пор был заметно модернизирован. Недаром он считается самым мощным в своём роде.

"Тюльпаны" эффективны при уничтожении фортификационных сооружений и разрушении зданий, плотно обороняемых противником. Читать дальше...

За сутки в Челябинской области коронавирус подтвердился у 22 человек

Блог сайта «Аргументы недели» 

А в Европе уже готовятся к нашествию нового штамма «кракен».

По данным областного минздрава, в Челябинской области ситуация с ковидом улучшается с каждым днем. За прошедшие сутки подтвердилось только 22 случая, школьников среди заболевших нет. 46 пациентов выздоровело, никто не скончался. Правда результата ПЦР-теста дожидается довольно много южноуральцев, на анализ было направлено 4036 человек.

Всего на 8 января в регионе официально  переносят COVID-19 под присмотром врачей 809 человек. Читать дальше...



Эта умная ручка сама оцифровывает написанный вами текст

Ferra.ru 

Nuwa продемонстрировала свою умную ручку на выставке CES 2023. Она использует три встроенные камеры, а также электронику, реагирующую на движение и давление, чтобы не только выполнить свою основную функцию, но и оцифровать то, что у вас вышло.

В Марий Эл спасатели МАСС не дали замерзнуть людям в сломавшейся машине

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Марий Эл, 8 января. Спасатели Марийской аварийно-спасательной службы эвакуировали людей, застрявших в сломанной машине посреди федеральной трассы. Известно, что автомобиль Volkswagen сломался в Медведевском районе на Казанском тракте между Сурком и Пембой около 22:40. В нем находились 6 человек, которые рисковали замерзнуть, так как на улице было около -30 градусов. На место происшествия выдвинулась оперативная группа Центрального аварийно-спасательного отряда, которая эвакуировала людей... Читать дальше...

Глава Дагестана Меликов: пострадавшим от взрыва газа в жилом доме окажут помощь

ИА REGNUM 

Всем жильцам, которые были вынуждены срочно покинуть свои квартиры после хлопка газовоздушной смеси в жилом доме в г. Хасавюрте, было предложено временное размещение в местной гостинице. Об этом 8 января сообщил глава Дагестана Сергей Меликов в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Более десяти виртуальных туров провели в 2022 году по московским фабрикам и заводам

Новые округа 

Более 7,2 миллиона человек в 2022 году побывали на виртуальных турах по фабрикам и заводам Москвы в рамках проекта «Открой#Моспром». Об этом проинформировали 8 января. Виртуальные туры организовали на фабрику мороженого, предприятия авиационной и ракетно-космической отрасли, ювелирный и лифтостроительный заводы. Всего в рамках проекта в 2022 году в Москве прошли 12 онлайн-экскурсий. Отметим, что четыре 

Читать дальше...

Тело мужчины и арсенал нашли в затопленной квартире в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Санкт-Петербурге в затопленной квартире нашли тело мужчины и большой арсенал оружия, сообщил 78.ru со ссылкой на источник. Жители дома №48, корпус два по проспекту Космонавтов 6 января не смогли достучаться до соседей, которые их топили.

Читать дальше...

Жапаров попросил международные фининституты списать долги Кыргызстана в обмен на зеленые проекты

Rus.Azattyq.org 

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 8 января на своей странице в Facebook опубликовал обращение к странам-партнерам и международным финансовым институтам, должником которых является Кыргызстан. Жапаров заявил, что "взят твердый курс на развитие зеленой экономики" и "дал поручение начать активно прорабатывать вопрос обмена внешнего долга страны на зеленые инициативы". «На сегодняшний день внешний долг Кыргызстана составляет порядка 4,2 млрд долларов. Конечно, мы в полной мере исполняем и будем... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Bloomberg сообщил о расизме в Швеции, ставшим «частью повседневной жизни»

Ianr.ru 

Репутация Швеции как «либерального убежища» рушится, поскольку с проявлениями расизма в этой скандинавской стране сталкиваются все больше представителей меньшинств, пишет Bloomberg. Один из беженцев, опрошенных агентством, рассказал, что после переезда в Швецию из Нигерии в 2018 году, он и его семья столкнулись с расизмом, и теперь он боится за их безопасность. По его словам, он […]

Читать дальше...

Спасатели полчаса доставали пассажира из искорёженной «Гранты» на Жуковского

Ndn.info

ДТП с двумя пострадавшими произошло днем 8 января в Заельцовском районе Новосибирска. «По предварительной информации, водитель — мужчина 1992 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по улице Жуковского, со стороны улицы Краснофлотская в сторону Мочищенского шоссе, и в пути следования у дома 9, по улице Жуковского, совершил наезд на препятствие (световую опору)», — сообщает […]

Читать дальше...

На нижегородца завели дело за повторное «нетрезвое вождение»

РИА «Время Н» 

Уголовное дело возбуждено в отношении нижегородца, повторно допустившего «нетрезвое вождение», сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. 43-летнего водителя иномарки, нарушившего ПДД, остановили дорожные полицейские возле одного из домов на Московском шоссе в Нижнем Новгороде ночью 7 января. Оказалось, что мужчина был пьян и ранее судим за незаконный оборот наркотиков. Кроме того, ранее его лишили водительских прав. В настоящее время его транспортное средство помещено на спецстоянку. Читать дальше...

Финансисты рассказали о начале большой ротации на фондовом рынке США»/>

Ianr.ru 

Смена политики ФРС может изменить тренды на фондовом рынке и привести к снижению влияния технологичных компаний Падение акций технологичных компаний и резкое снижение курсов криптовалют в конце прошлого года может продолжиться в этом году на фоне решения Федеральной резервной системы (ФРС) США поднимать учетную ставку. Опрошенные The Wall Street Journal финансисты считают, что это приведет […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net