Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

Программу защиты населения обсудят 9 января на планерке в мэрии

RuNews.biz 

Вопросы гражданской обороны поднимут на открытом планерном совещании в администрации Петрозаводска 9 января в городской администрации состоится еженедельное открытое планерное совещание. На нем обсудят реализацию программы защиты населения. С докладом перед горожанами выступит начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Игорь Виноградов. Совещание начнется в 10.00. Прямая трансляция будет доступна в паблике администрации



Представители Катара и Chevron Phillips подписали договор о развитии СПГ-центра

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Соглашение на более чем 6 миллиардов долларов о создании центра СПГ Рас-Лаффан было заключено между катарской компанией Qatar Energy и американо-нидерланской корпорацией Chevron Phillips. Об этом заявил министр по вопросам энергетики Катара Саад бен Шарида аль-Кааби.

Недоношенным детям Перинатального центра Тамбова передали вязаные вещи из Владимира

ТК Новый век 

Это носочки, шапочки, пледы, игрушки-комфортеры.

Сообщение Недоношенным детям Перинатального центра Тамбова передали вязаные вещи из Владимира появились сначала на Новый Век.



Алупка — маленький прибрежный городок

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Крым – первый в своем роде на территории бывшего Советского Союза. Отсюда начался путь отечественных туристов в далекие 90-е. Но проходит время и все меняется. Сейчас Крым с его многочисленными курортами можно назвать жемчужиной Черного моря. Сюда приезжают туристы со всего мира. Можно сказать, что Крым – это один большой курорт. Куда ни глянь, везде разбросаны курорты и пляжи. Но есть здесь и действительно достойные курорты, о которых стоит рассказать отдельно.

Читать дальше...

Представлен смартфон Oppo A78

MegaObzor.com 

Компания Oppo представила смартфон A78, цена которого пока не объявлена. Новинку оснастили 7-нанометровой 8-ядерной платформой MediaTek Dimensity 700 c тактовой частотой до 2,2 ГГц и графическим адаптером и графическим ускорителем Mali-G57 MC2, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ флэш-памяти, 6,56-дюймовым IPS-дисплеем с частотой обновления 90 Гц и разрешением HD+, тыльной камерой с главным модулем разрешением 50 Мп, батареей ёмкостью 5000 мАч, поддержкой 33-Вт проводной зарядки, стереодинамиками, защитой от влаги и пыли в соответствии со степенью IPx4... Читать дальше...

Пол МакГрат - Почему тренер «Челси» Грэм Поттер находится на краю пропасти?

Chelseablues.ru 

Пол МакГрат объемно высказался по поводу положения «Челси» и главного тренера лондонцев Грэма Поттера, который может быть уволен после вероятного поражения от «Манчестер Сити» в Кубке Англии.

Тибетский секрет «Волчьего логова»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пустующее ныне «Волчье логово», служившее во времена Великой Отечественной Войны олицетворением третьего рейха, до сегодняшнего дня вызывает интерес к себе не только историков, но и конспирологов. Создание главной ставки фашистов связано с именем Отто Ренца и легендами о тибетских тайнах, которые якобы стали залогом неприступности и недосягаемости «Вольфшанце». За всю историю военных действий на «Волчье логово» ни разу не была сброшена бомба, которых так панически боялся Гитлер. Именно данный... Читать дальше...

Сакамото, Михала, Ким Йе Лим, Мемола и Кагияма вошли в предварительную заявку на Универсиаду-2023 в Лейк-Плэсиде

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Стал известен предварительный состав участников зимней Универсиады-2023 в американском Лейк-Плэсиде.

Читать дальше...

Запущенный во дворе фейерверк повредил балкон многоэтажки в Кемерове

Блог сайта «Царьград» 

Инцидент произошел на проспекте Притомском.

Отметить окончание праздников фейерверком захотели жители одного и микрорайонов в Кемерове. В результате красочный залп улетел не в небо, как положено, а попал в балкон одной из квартир.

Видеозаписью инцидента жители областного центра поделились в социальных сетях. На кадрах видно, как залпы взрываются в районе верхних этажей. В результате не обошлось без повреждений.

- Неизвестные запустили фейерверк в Кемерово на Притомском, 25. Читать дальше...

Сделать это планируется за счет развития дистанционных форм занятости для женщин и вовлечения их в предпринимательство

Блог сайта «Storyone.ru» 

Это планируется сделать за счет развития удаленных форм занятости женщин и вовлечения их в предпринимательство

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





В Торопце прошла акция «Первый читатель Нового года»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Свои мероприятия, посвященные предстоящему новому году, Торопецкая центральная библиотека начала проводить ещё в декабре 2022 года, а продолжила с 3 января, открыв двери для своих читателей в новом году.

Читать дальше...

Резервный борт с пассажирами выкатившегося за пределы взлетной полосы в Перми самолета вылетел в Москву

Mskagency.ru (Москва) 

08.01.2023 16:00. Агентство "Москва".

Резервный борт авиакомпании «Победа» с пассажирами выкатившегося за пределы взлетной полосы в Перми самолета вылетел в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Для патрулирования Волгоградского гарнизона задействовали военную полицию

Блог сайта «smi.today» 

Безопасность в ходе проведения новогодних праздников в Волгоградском гарнизоне обеспечивают сотрудники военной полиции Южного военного округа (ЮВО), 8 января сообщает пресс-служба минобороны РФ. В дни праздников ежедневное дежурство на территории военных городков и объектов Минобороны РФ несут около 50 патрулей. Патрулирование железнодорожного и автобусного вокзалов Волгограда осуществляется силами военнослужащих воинских частей гарнизона. Сотрудники военной автомобильной инспекции (ВАИ) ЮВО... Читать дальше...

Спасение года: орловские хирурги прооперировали ребёнка с разрывом желудка

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловские медики НКМЦ им. З.И. Круглой в 2022 году провели сложнейшую операцию ребёнку, у которого произошёл разрыв желудка. Серьёзную травму мальчик получил вследствие ДТП. 

Читать дальше...

18-летняя москвичка едва не проиграла в русскую рулетку

Блог сайта «Infozoid.ru» 

С травмами головы госпитализировали 18-летнюю жительницу Москвы, когда она чуть не проиграла в русскую рулетку. Девушка нашла револьвер отца и решила испытать свою удачу, приставив ствол к виску и нажав на курок, сообщает Telegram-канал Baza. По данным издания, вечером 5 января москвичка выпивала и решила попробовать сыграть в игру. Взяв револьвер отца, она зарядила его одним патроном, повернула барабан, поднесла его к голове и нажала на курок. Пуля задела ее висок по касательной, врачи диагностировали у нее перелом лобной области... Читать дальше...

Трое человек погибли при взрыве в жилом доме в Москве

Блог сайта «smi.today» 

Трое человек погибли в результате взрыва и последующего пожара в жилом доме на юго-западе Москвы. Об этом сообщает Телеграм-канал «112» в воскресенье. По предварительной информации, днем 8 января в квартире на 14-м этаже произошел взрыв, затем начался пожар. По информации «112», спасатели эвакуировали с места происшествия четырех человек. По крайней мере трое погибли, точное число пострадавших пока неизвестно. Экстренные службы работают на месте инцидента, обстоятельства и причины взрыва также выясняются. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net