Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 03.01.2023

"Этот знак никто не помнит": Пять уловок ГИБДД, которые вы должны знать

Блог сайта «Царьград» 

Когда улицы крупных городов в России стали сплошь и рядом усеивать дорожными камерами, ожидалось, что техника искоренит коррупцию в рядах ГИБДД. И в последние годы дежурящих у обочин экипажей ДПС действительно стало меньше. Вот только взяточничество пока никуда не исчезло. Какими способами подлавливают инспектора нерадивых водителей, об этом читайте в материале Царьграда.

Читать дальше...



3 этапа развития отношений с детьми

B17.ru 

3 этапа развития отношений с ребенком.Отношения родителей с ребенком можно разделить на несколько этапов:От 0-5-6 летС 7-13-14летС 14 лет.1 этап длится от рождения до 5-6 лет, это время, когда к ребенку нужно относиться с безусловной любовью. В этом возрасте у ребенка есть потребность любви, для правильного развития и спокойной дальнейшей жизни. И, если мы хотим, чтобы ребенок в будущем не испытывал недостатка любви, это как раз тот период, который мы должны максимально обеспечить ребенка любовью. Читать дальше...

Роберт Патрик – звезда эпохального блокбастера Джеймса Кэмерона «Терминатор-2»

Блог сайта «Новости для Фанов» 

Роберт Патрик — звезда знакового блокбастера Джеймса Кэмерона «Терминатор 2». Страшный парящий терминатор Т-1000 своим пронзительным взглядом холодных глаз и бледным лицом не на шутку напугал не одно поколение зрителей — настолько убедительно актер вжился в эту роль.

Читать дальше...

В Первоуральске прошёл рейд МЧС по неблагополучным семьям

«Первоуральск Он-Лайн» 

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск сегодня, 3 января, проведен профилактический рейд на территории городского округа Первоуральск в семьях, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, а также многодетным семьям.

В этом году добавятся два новых знаменательных дня

Gazeta.ee 

По решению Рийгикогу в этом году добавятся два новых знаменательных дня – День эстонской литературы и Дни праздника песни и танца – в 2023 году эстонские флаги должны вывешиваться по крайней мере в 22 дня.

Читать дальше...

Поздравляем с победой!

Парфеньевский вестник 

Завершился региональный этап ежегодного областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» в номинации «Литература, история, краеведение».Он направлен на приобщение подрастающего поколения к отечественному культурному и



Почему от лука плачут?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Отвечает Ольга Туркина к. б. н., доцент кафедры нормальной физиологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова

Читать дальше...

Вот тебе и каникулы. Петербуржцы жалуются на гололед в местах развлечений для детей

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Постоянно меняющийся температурный режим в Петербурге не способствует улучшению борьбы с гололедом и сопутствующими проблемами. Улицы города то «плывут» от потепления, то снова схватываются тонкой опасной коркой. Причем поверхность далеко не всегда ровная, довольно часто это застарелые обледенелые кучи снега, покрывшиеся сверху твердым слоем. Во время оттепели на них появляются вмятины из-за ходьбы прохожих, а вечером все это застывает в неровные колдобины.

Кедми: Путин заставил Вашингтон бояться полного уничтожения США

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Россия при президенте Владимире Путине сдерживает США не просто готовностью к жесткой реакции, а способностью полностью уничтожить Америку. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

МИД КНР: Пекин примет ответные меры в отношении стран, ограничивающих въезд китайцам

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что Китай примет ответные меры в отношении государств и регионов, которые ввели ограничения на въезд для китайских граждан. Об этом она сообщила на брифинге, передает РИА Новости.

Читать дальше...

14 сохранившихся старинных построек с разных уголков Земли

Блог сайта «Смейся до слёз» 

Практически в каждом городе мира есть объекты культурного наследия - постройки, архитектурные комплексы, улицы, площади, сохранившиеся фрагменты древней планировки и застройки. Чем больше проходит лет, тем больше хочется сохранить этот значимый кусочек истории. Хорошо, что во многих городах ценят древние сооружения - какие-то остались в своем первоначальном виде, а другие восстановили, слегка обновив их внешний вид.

Читать дальше...

Ассоциация судей Молдавии напомнила Санду о принципе разделения властей и полномочий

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Причиной протеста, выдвинутого служителями правосудия, стало недавнее заявление скандального политика – в прямом эфире ТВ президент республики Майя Санду намекнула, что «от того, как скоро и какие вердикты будут выносить судьи по резонансным делам, зависит будущее самих служителей Фемиды».

Читать дальше...

Митапы и стартапы – все? Новый закон о защите русского языка

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Умирающий русский язык


Все достаточно строго. Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект, предусматривающий изменения в Федеральный закон «О государственном языке Российской Федерации». Помимо масштабных выражений, например, русский «как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации», есть и вполне конкретные предложения.

Законотворцы предлагают понимать под нормами современного русского языка все... Читать дальше...

Соперник Исмагулова прокомментировал первое поражение казахстанца в UFC

Vesti.kz 

Российский боец легкого веса Арман Царукян в интервью YouTube-каналу Вадима Тихомирова высказался о победе над казахстанцем Дамиром Исмагуловым в последнем бою в UFC, передает корреспондент Vesti.kz.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Никогда не выбрасываю обмылки, даю им вторую жизнь: в магазине такого не купишь

Блог сайта «Полезные советы и секреты на все случаи жизни» 

Если вы пользуетесь кусковым мылом, то у вас точно остаются обмылки. Признаюсь, по молодости выбрасывала такие кусочки мыла не глядя. Но теперь приспособилась давать им вторую жизнь.

Читать дальше...

Обзор сериала

Блог сайта «Новости для Фанов» 

В прошлом году я открыла для себя корейские криминальные проекты, ведь сериал «Казино» (оригинальное название — «Каджино»), вышедший 21 декабря 2022 года с начальным рейтингом 8,2 на IMDb, просто нельзя было оставить без внимания.

Читать дальше...

Депздрав предупредил о риске получить черепно-мозговую травму при игре в снежки

Mskagency.ru (Москва) 

03.01.2023 12:00. Агентство "Москва".

Зимние игры на свежем воздухе могут обернуться серьезной черепно-мозговой травмой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель главного врача по медицинской части станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова департамента здравоохранения столицы Владимир Филимонов.

Читать дальше...

Число предприятий с участием Москвы в уставном капитале планируют до конца года снизить до 75

Mskagency.ru (Москва) 

03.01.2023 12:00. Агентство "Москва".

С 2011 года число предприятий, акциями которых владеет Москва, сократилось более чем на 80%. В 2023 году город планирует снизить долю участия до 75 предприятий из конкурентных сфер экономики, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

В Москве суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net