Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 12.11.2022

Очередное заседание астанинского формата по Сирии пройдет 22-23 ноября

Lratvakan.com 

Об этом сообщил во вторник журналистам спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов. «22-23 ноября», — сказал замминистра, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС. По словам Богданова, согласие на участие в заседании дали партнеры России по данному формату — Иран и Турция. Кроме того, во встрече примут участие представители […]

Должностное лицо привлечено к административной ответственности

Ростовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ 

Проведенной Ростовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проверкой деятельности ФКУ ИК-12 ГУФСИН России по Ростовской области установлены нарушения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства.

Читать дальше...



Неожиданное открытие: поверхность стекла тоже может «таять»

Ferra.ru 

Лёд не всегда является таковым целиком. Даже при температурах намного ниже нуля его поверхность может быть покрыта полужидкой плёнкой толщиной всего несколько нанометров. Именно поэтому кубики льда могут прилипать друг к другу. Теперь учёные впервые обнаружили аналогичное явление у стекла.

Депутат Александр Фетисов: "Россия - единая семья! От всего сЕРдца" - есть такая акция!"

Валерий Сипетин 

Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, заместитель секретаря местного Октябрьского отделения партии Единая Россия Александр Фетисов продолжает оказывать помощь семьям мобилизованных жителей Октябрьского района, призванных в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации в ходе частичной мобилизации. 

Читать дальше...

Деян Ловрен: «Хорватия – темная лошадка ЧМ-2022. Хотим добиться лучшего результата, чем в 2018-м»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Деян Ловрен поделился ожиданиями от ЧМ-2022.

– Какова была ваша реакция на попадания в окончательный список сборной Хорватии на чемпионат мира? Например, бразильские футболисты кричали от восторга.

– Бразильцы и хорваты абсолютно разные. Я счастлив. Это большая честь играть за сборную Хорватии. Что касается бразильцев, то у них много-много качественных игроков, поэтому для каждого игрока вызов в сборную это большой вызов. Каждый футболист хочет быть в составе национальной сборной. Читать дальше...

В центре Воронежа студенту нанесли ножевое ранение в шею

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Злоумышленник напал на молодого человека, когда тот снимал деньги в банкомате на улице Кольцовской. Об этом в субботу, 12 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.



Брянцев приглашают на встречу с народным мастером Игорем Куликовым

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

В рамках Года культурного наследия народов России Брянская областная детская библиотека совместно с Брянским областным методическим центром «Народное творчество» организует цикл встреч с мастерами декоративно-прикладного и изобразительного творчества Брянской области «Краса рукотворная». 16 ноября в Брянской областной детской библиотеке пройдёт встреча с народным мастером Брянской области Игорем Николаевичем Куликовым. Более 15 лет И.Н. Куликов работает […]

Чемпионат Англии. "Лестер", "Ноттингем Форест" и "Борнмут" заработали по три очка.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Чемпионат Англии, 16-й тур. Вест Хэм - Лестер 0:2 (0:1). Голы: Мэддисон, 8 (0:1). Барнс, 78 (0:2). Тоттенхэм - Лидс 4:3 (1:2). Голы: Саммервилл, 10 (0:1). Кейн, 25 (1:1). Родриго, 43 (1:2). Дэвис, 51 (2:2). Родриго, 76 (2:3). Бентанкур, 81 (3:3). Бентанкур, 83 (4:3). Ноттингем Форест - Кристал Пэлас 1:0 (0:0). Голы: Гиббс-Уайт, 54 (1:0). Ливерпуль - Саутгемптон 3:1 (3:1). Голы: Фирмино, 6 (1:0). Адамс, 9 (1:1). Нуньес, 21 (2:1). Нуньес, 42 (3:1). Борнмут - Эвертон 3:0 (2:0). Голы: Тавернье, 18 (1:0). Читать дальше...

Осеннее блюдо: батончик из печёного картофеля

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Батончик из печёного картофеля может быть с разными начинками. Это универсальное блюдо, неважно, соберёте ли вы остатки в холодильнике для ужина или приготовите для компании друзей, мало найдётся людей, которых не порадует батончик из печёного картофеля.

Нарколог Гончаров оценил финский браслет для лечения алкогольной зависимости

Блог сайта «Народные Новости» 

Созданный финскими нейробиологами нано-браслет для борьбы с алкоголизмом не стал прорывом в отрасли. Таким мнением поделился кандидат медицинских наук, психиатр-нарколог Олег Гончаров.

Читать дальше...

Reuters: Илон Маск примет участие в саммите G20 по видеосвязи

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель индонезийской торгово-промышленной палаты Аршад Расид сообщил, что американский предприниматель Илон Маск не будет лично присутствовать на саммите "Большой двадцатки" (G20) на Бали, однако выступит на нем по видеосвязи. Его слова передает Reuters.

Читать дальше...

Наводнение в ЮАР оставило 15 семей без средств к существованию

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Претория, 12 ноября. Масштабное наводнение в южноафриканской провинции Квазулу-Натал лишило 15 семей средств к существованию.

Правительство ищет альтернативное жилье для пострадавших. По словам премьера региона Сихле Зикалала, жертв затопления временно поместили в местную мечеть.

«Мы постараемся переселить семьи в место, где они смогут жить отдельно и в безопасности», — уточнил чиновник.

Мэр провинции Мзимхулу Теболла сообщает, что инцидент нанес огромный материальный ущерб. Читать дальше...

В Тяжине прошел праздник «55 ступеней к успеху», посвященный юбилею Дома культуры

«Новости Кузбасса» 

В ДК «Юбилейный» функционируют 33 творческих формирования широкого спектра жанровых направлений: вокальное, хореографическое, театральное, актёрского мастерства. В юбилейный вечер в фойе здания и на втором этаже, гостей встречали фотовыставка, видеопрезентация учреждения и выставка достижений. На сцене зрители увидели лучшие номера хореографии, вокала, театрального искусства.

«РБ Лейпциг» одержал минимальную победу над «Вердером» в матче Бундеслиги

ИА REGNUM 

12 ноября в Бремене на стадионе «Везерштадион» футбольный клуб «Вердер» в матче 15-го тура немецкой Бундеслиги сезона 2022/23 потерпел поражение от «Ред Булл Лейпцига». Основное время встречи завершилось со счетом 1:2.

Читать дальше...

Чистяков заявил, что конфликт с гендиректором «Зенита» Медведевым исчерпан

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков рассказал о беседе с генеральным директором сине-бело-голубых Александром Медведевым после отстранения от команды и обвинений со стороны руководства клуба. «Давайте оставим наш разговор между мной и Александром Ивановичем (Медведевым). Конфликт исчерпан. Все в порядке, никаких недопониманий нет. Мы – команда. Может быть, нас все это даже сплотило», – рассказал 28-летний футболист журналистам в микст-зоне. Ранее генеральный директор «Зенита» Александр Медведев... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Призовой фонд II и III этапов «Игр дружбы» составит 7 млн рублей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Общий призовой фонд  II и III этапов международных соревнований «Игры дружбы» составит 7 млн рублей. На соревнованиях по плаванию призовые получат спортсмены, которые войдут в топ-20 лучших результатов по очкам FINA. За лучший результат как у мужчин, так и у женщин полагается по 120 тыс. рублей, за второй — 115, за третий — 110. […]

Внедорожник протаранил автомобиль скорой помощи на перекрестке в Туле

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Дорожно-транспортное происшествие с участием машины скорой помощи и внедорожника случилось в Туле. Обошлось без пострадавших. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.

По информации ведомства, машина Volkswagen и служебный транспорт столкнулись на перекрестке улиц Пролетарской и Карла Маркса. Предварительно, виновником аварии стал водитель легковушки.

В результате ДТП движение по данному участку дороги оказалось затруднено. Правоохранители... Читать дальше...

Итальянский театр «Ла Скала» отказался отменять оперу «Борис Годунов»

ИА REGNUM 

Руководство итальянского оперного театра «Ла Скала» (Милан) отказалось убирать из репертуара оперу Модеста Мусоргского «Борис Годунов». Об этом 12 ноября сообщают РИА Новости.

Читать дальше...

Марадона современного футбола готов перейти в футбольный клуб «Челси»

Chelseablues.ru 

Грузинский Марадона возможно уже зимой станет новичком футбольного клуба «Челси». Звезда «Наполи» Хвича Кварацхелия из Грузии стал объектом внимания со стороны лондонского клуба. Также в его услугах заинтересован «Арсенал» и «Ливерпуль»

На «Ленфильме» открыли выставку о режиссере Динаре Асановой

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге началась экспозиция о работах режиссера Динары Асановой. Желающие смогут увидеть ее на «Ленфильме». Мероприятие на киностудии решили провести, так как Асанова является одним из самых ярких режиссеров семидесятых годов прошлого века. Критики считают, что еще в те времена ей удалось занять нишу уникального исследователя юношества, повествуя о жизни подростков так явно и правдиво, […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net