Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 12.11.2022

Гавана согласилась возобновить прием депортированных из США граждан Кубы

Блог сайта «От личное мнение» 

Источник: David Peinado/Global Look Press

Гавана, 12 ноября. Правительство Кубы согласилось принимать американские депортационные рейсы с кубинцами, задержанными на границе США и Мексики. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на трех чиновников из Соединенных Штатов, пожелавших сохранить анонимность.

По информации источников Reuters, Правительство Кубы согласилось время от времени принимать группы депортированных граждан несмотря на то, что страны не подписали новое официальное соглашение о регулярных рейсах. Читать дальше...

Какой высоты и из чего построить забор, где разместить дом и баню - нормы закона, не соблюдая которые можно остаться на бобах

Блог сайта «Мой Дом 21» 

"Это наши законы и их нужно соблюдать, чтобы не попасть в беду", - этой фразой закончилась моя беседа с известным юристом, который также является моим подписчиком последние несколько месяцев. Его зовут Александр.

Читать дальше...



Более 318,2 млн тестов на коронавирус провели в России

Mskagency.ru (Москва) 

12.11.2022 20:01. Агентство "Москва".

Более 318,2 млн лабораторных исследований на наличие коронавируса проведено в России. Об этом со ссылкой на данные Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сообщает Telegram-канал проекта «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

Вдова Мамонова впервые за долгое время вышла на связь: «Все время у него бываю»

Блог сайта «Пятый канал» 

Вдова лидера группы «Звуки Му» Петра Мамонова призналась, что регулярно навещает могилу супруга в городе Верее, где он жил последние 20 лет и был похоронен.

Читать дальше...

Роль женщин в духовном развитии человечества

Laitman.ru 

Вопрос: Какова роль женщин в критических точках развития истории человечества? Ответ: Во всех поворотных пунктах развития человечества, с древних времен и по сегодняшний день, именно женщина является самой критической точкой. Первой великой женщиной была Хава (Ева), которая привела к тому, что весь наш мир раскрыл эгоизм как огромную эгоистическую силу своего развития. Слава нашей общей […]

Как обрезать музыку на телефоне и сделать рингтон

«AndroidInsider.ru» 

Возможности любого современного смартфона позволяют сделать рингтон из песни на Андроид. Для этого вам нужно не только разобраться, как обрезать музыку на телефоне, но и подобрать приложение для редактирования. Собрали для вас 5 лучших программ из Google Play.



Правила увеличения урожайности малины

Блог сайта «Мой Дом 21» 

Часто садоводы и огородники жалуются на маленький урожай малины. Это может быть связано с несколькими причинами. Как правило, проблема решается легко. Малину совет программы не сложные, главное соблюдать простые правила. Смотрим на основные ошибки и пути их решения.

Читать дальше...

Пальма в помещении придаст интерьеру нотку экзотики, а хозяевам – настроение лета и отпуска

Блог сайта «Дизайн и дом» 

Комнатная пальма придаст интерьеру нотку экзотики, а хозяева ощутят атмосферу лета и праздника. Какие пальмы можно выращивать дома – читайте далее.

Читать дальше...

Товары для ресторана

Лара Кузнецова 

Опытные владельцы ресторанного бизнеса знают, что приобрести товары для ресторана , для профессиональной кухни — один из залогов эффективной работы. Задача управляющего — обеспечить персонал всем необходимым для приготовления блюд и напитков. Надежная, стильная посуда и инвентарь для кафе появляются на новой кухне сразу после установки оборудования.

Читать дальше...

Василий Кочетков: солдат на протяжении века послужил у трех императоров и ушел из армии в 107 лет

Блог сайта «TRENDYMEN» 

В 1811 году Василий Кочетков впервые поступил на военную службу. На протяжении 19 века он участвовал почти по всех военных кампаниях Российской Империи, служил трем императорам и покинул армию только в 107 лет.

Читать дальше...

3 урожайный сорта перца, которые подходят для выращивания в открытом грунте

Блог сайта «Дизайн и дом» 

Несмотря на огромное изобилие сортов перца посевного, сложно выбрать действительно урожайный сорт, который устроит по всем критериям. Выращиваю перец в открытом грунте. Перепробовала много разных сортов, которые купила, которые выпросила у соседей, и в итоге остановилась на 3-х сортах и ​​гибридах, которые мне понравились не только своей урожайностью, но и устойчивостью к перепадам температуры.

Читать дальше...

Такие конструкции во много раз повышают несущую способность перекрытия

Блог сайта «Мой Дом 21» 

Приветствую вас, дорогие гости и подписчики моего канала!

На строительных форумах часто можно встретить множество вопросов о больших пролетах, перекрытых деревянными балками: на какую длину допускается перекрытие? Какой раздел выбрать? И в каких пролетах балки со временем просядут?

Сегодняшняя тема касается домов, в которых предполагается оборудовать чердачные помещения, то есть чердачные помещения холодные и не предназначенные для проживания людей.

Несмотря на отличную несущую способность дерева... Читать дальше...

Аборты в США: От запрета к новой волне стерилизаций

Блог сайта «ВМЕСТЕ - легче ВСЁ» 

Аборты в США: От запрета к новой волне стерилизаций

Неочевидные последствия ожидаемого решения.

Массовые протесты против запрета абортов в 2021 году

Всю зиму и весну в Америке шла борьба против запрета абортов. Ещё в 2021 году в обход федерального закона в Техасе приняли «закон о сердцебиении», ограничивавший прав на аборты. Решение властей Техаса моментально спровоцировало жесткую реакцию: в 660 городах разных штатов прошли женские марши, в которых участвовали более 200 правозащитных организаций США. Читать дальше...

Врачи объяснили, почему «капельницы Золушки» набирают популярность у переболевших COVID-19

Блог сайта «Инфореактор» 

Россияне начали прибегать к «капельницам Золушки», чтобы восстановиться после COVID-19. Врачи объяснили, как работает это средство и сколько стоит.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Команда Беларуси победила на Кубке Президентского спортивного клуба

Спорт Беларуси 

На столичной “Чижовка-Арене” победой белорусских юниоров завершился Кубок Президентского спортивного клуба в рамках международных соревнований по хоккею “Евроазиатский кубок”, сообщает корреспондент БЕЛТА. В заключительном матче соревнований команда Беларуси-U18 встречалась со сборной России-U16. Наши парни открыли счет в концовке стартовой трети, после сольного прохода отличился Роман Кузнецов. Вскоре после начала второго периода российские юноши восстановили паритет, […]

Читать дальше...

Банк ДОМ.РФ объявил о готовности выдать ипотеку с идентификацией по биометрии

Блог сайта «Народные Новости» 

ДОМ.РФ подготовился на техническом

уровне к использованию биометрических данных для идентификации человека и оформления ипотеки, рассказал представитель банка Олег Комлик.

«Мы рассчитываем, что до конца этого года мы успеем такую

сделку провести. Технически мы готовы, нам останется только найти человека,

который захочет этот путь пройти. Это должен быть интересный кейс: например,

человек из Тюмени выберет квартиру в Москве», — приводит его слова ТАСС.

Также готовится к запуску мобильное приложения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net