Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 21.09.2022

Мобилизация и призыв: какие категории годности к военной службе есть в России

360° Подмосковье 

Утром 21 сентября президент Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. Глава государства объявил о частичной мобилизации в России. Он подчеркнул, что решение приняли для защиты Родины, ее суверенитета и территориальной целостности, а также для обеспечения безопасности российского народа и людей на освобожденных территориях. В ряды Вооруженных сил страны призовут 300 тысяч человек, отметил глава Минобороны Сергей Шойгу. Он уточнил, что в первую очередь в армию отправятся уже служившие россияне... Читать дальше...

МИД Литвы: просьбы о визе уклоняющихся от мобилизации россиян страна оценит индивидуально

Блог сайта «Газета.ru» 

Руководитель Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что каждое обращение за визой на въезд в республику от уклоняющихся от мобилизации граждан РФ будет оцениваться индивидуально. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Будущий премьер Италии не считает, что рынки опасаются её прихода

ИА REGNUM 

«Опасения рынков» относительно прихода к власти в Италии правого правительства — домыслы либералов и контролируемых ими СМИ, заявила 21 сентября лидер «Братьев Италии» Джорджа Мелони.

Читать дальше...



Санкции против газовой плиты: Стриминговый сервис запретил трансляцию из России

Блог сайта «Царьград» 

Стриминговый сервис Twitch заблокировал аккаунт пользователя, который круглосуточно транслировал горящие газовые конфорки. Пользователь из России показывал видео плиты под музыку рок-группы "Сектор газа".

Читать дальше...

Журнал «Фома» открыл уникальный бесплатный онлайн-курс по истории европейской цивилизации: запишитесь прямо сейчас!

Foma.ru 

21 сентября стартовал масштабный бесплатный онлайн-курс «История европейской цивилизации: 30 веков развития» — совместный проект журнала «Фома» и Классической гимназии при Греко-латинском кабинете Юрия Анатольевича Шичалина.

«Служанка», 2016

D3.ru 

Эротическо–исторический детективный триллер того самого Пак Чхан Ука, который снял знаменитую трилогию про месть («Сочувствие господину Месть», «Олдбой» и «Сочувствие госпоже Месть»), обласканную жюри международных кинофестивалей. Лично мне «Служанка» чем–то отдаленно напомнила романы Чхартишвили про японские похождения сыщика Эраста Фандорина. Если быть точным, то в переводе с английского «handmaiden» — это именно личная служанка, то есть та, которая допускается в покои и к телу самой госпожи и знает многие ее тайны. Читать дальше...

В Венгрии считают, что санкции больше вредят Европе, чем России — опрос

Блог сайта «smi.today» 

Результаты опроса граждан Венгрии по поводу вреда для России западных экономических санкций, обнародовал центр изучения общественного мнения Nézőpont Intéze 21 сентября. Опрос проводился по телефону с 16 по 20 сентября среди 1 000 граждан Венгрии. Результаты опроса показали, что 66% респондентов скорее согласны с тем, что введенные странами Запада экономические санкции, вредят больше Европе, чем самой России, 22% скорее не согласны с этим тезисом, и 12% затруднились с ответом. Также 62% опрошенных считают... Читать дальше...

Конфликт на границе: в пострадавших районах Киргизии введут онлайн-обучение

ИА REGNUM 

Министерство образования Киргизии организации может ввести онлайн-обучение для школьников в приграничных районах Баткенской области, пострадавших в ходе вооружённого конфликта с Таджикистаном.

Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Владимир Пресняков пошутил о своей первой интимной связи

Блог сайта «От личное мнение» 

Prt Scr YouTube/PodolskayaOfficial

Эстрадный певец Владимир Пресняков стал гостем на YouTube-шоу своей супруги Натальи Подольской «Ваша Наташа». В ходе беседы артист откровенно рассказал второй половинке о своем первом сексуальном опыте.

Исполнитель признался, что до сих пор со смехом вспоминает свою первую интимную связь. Тогда с партнершей Преснякова приключился казус — с ее головы слетел парик.

«Я очень рано стал мужчиной. Мой опыт был очень жутким и сложным. Тяжело было то... Читать дальше...

1000 человек мобилизуют из Мурманской области

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Как сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, уже сегодня в регионе начал работать постоянно действующий штаб по реализации указа президента о частичной мобилизации. Глава региона отметил, что все необходимые мобилизационные решения приняты. При этом штаб будет работать непрерывно. Напомним, сегодня в девять утра Президент России Владимир Путин объявил о начале в стране частичной мобилизации. Всего, по предварительной информации, планируется призвать порядка трехсот тысяч человек. Фото... Читать дальше...

Удивляет не только «Ростов». Кругом – неожиданные результаты

«Советский спорт» 

«Ростов» по итогам прошлого тяжелого сезона занял лишь девятое место в РПЛ, поэтому мало кто до текущего сезона мог предположить, что Валерий Карпин с южанами сумеет обогнать многие более статусные клубы России и расположиться на втором месте после десяти туров, сразу вслед за «Зенитом». Однако российский чемпионат не единственный, который выдал сюрприз.

Член правящей семьи Катара заявил о желании купить «Сампдорию». В сделке также будет участвовать экс-защитника «Ювентуса» Бонетти

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

У «Сампдории» могут появиться новые владельцы.

В покупке итальянского клуба заинтересован член правящей семьи Катара Халид Фалех аль-Тани.

Также известно, что в группу, заинтересованную в приобретении клуба, также входят бывший игрок «Ювентуса» и «Сампдории» Ивано Бонетти и кинопредприниматель Франческо Ди Сильвио.

Ди Сильвио отметил, что у него есть доверенность на ведение переговоров от имени аль-Тани.

В своем письме член правящей семьи Катара отмечает: «Мне открыли такой прекрасный город... Читать дальше...

Правые Италии обещают отобрать пособия по бедности у не желающих работать

ИА REGNUM 

Пособие по гражданству (по бедности) не должны получать те жители Италии, которым предлагалась работа и которые от нее отказались, заявил 21 сентября лидер «Лиги» Маттео Сальвини.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net