Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Новости за 11.09.2022

У Семака - всего одно изменение в составе после матча против «Спартака». Атаковать «Оренбург» будет другой форвард

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Тренерские штабы «Зенита» и «Оренбурга» объявили стартовые составы на матч 9-го тура РПЛ в Санкт-Петербурге. По сравнению с предыдущим принципиальным матчем против «Спартака» Сергей Семак сделал всего одно изменение в составе с первых минут: вместо Матео Кассьерры выйдет Иван Сергеев.

Читать дальше...

Памфилова назвала «скучноватыми» выборы в России с точки зрения числа нарушений

«Взгляд» 

Текущая избирательная кампания в России является «живой, конкурентной, но спокойной и скучноватой с точки зрения нарушений», заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Количество сообщений о нарушениях как от наблюдателей, так и поступающих по каналам ЦИК минимально и большинство из них не находит подтверждений, говорится в сообщении на сайте Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ).

Читать дальше...



Зрители наслушались сказок // Как в России приняли картину «Три тысячи лет желаний»

Коммерсантъ FM 

Восточная сказка с бесконечными историями, султаном и джинном. Фэнтези с Тильдой Суинтон в главной роли от создателя блокбастера «Безумный Макс» стало лидером российского проката. Впервые картину «Три тысячи лет желаний» показали на Каннском фестивале. В российских кинотеатрах, по прогнозам издания «Бюллетень кинопрокатчика», за первый уикенд она соберет 35 млн руб. Для режиссера Джорджа Миллера лента стала первой после семилетней паузы. Главную роль в ней также сыграл звезда франшизы «Тор» Идрис Эльба. Читать дальше...

"Кто-то постоянно душит": истории казахстанок, носящих чужое золото из ломбарда

Блог сайта «Сайт города Актау» 

Не секрет, что многие казахстанцы решаются на скупку золотых украшений в ломбардах, чтобы подарить их близким людям. Дело в том, что в ломбардах еще можно найти качественное советское золото, которое очень ценится. Однако насколько безопасно носить чужие золотые изделия, вопрос остается открытым, пишет Экспресс К. Некоторые женщины, получившие в подарок золотые украшения, купленные в ломбарде, рассказали свои загадочные истории. К примеру, жительница Алматы по имени Дана получила от возлюбленного золотые сережки из советского золота. Читать дальше...



Ученые наблюдали за «звездной фабрикой» в центре Млечного Пути

Astronews.ru 

Астрономы обычно используют Млечный Путь, чтобы узнать о свойствах галактик в целом, потому что это единственная галактика, процессы которой мы можем изучать вблизи. Учитывая низкую эффективность звездообразования Млечного Пути, вы можете подумать, что высокопроизводительное звездообразование - это одна из областей, где этот метод не работает. Но вы ошибаетесь: ядро нашей галактики столь же эффективно, как сверхпродуктивные галактики 10 миллиардов лет назад.
При изучении звездообразования в центральных... Читать дальше...

Поэтесса Любовь Воропаева рассказала, как Пугачева отказалась от ее песни

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Поэтесса Любовь Воропаева вместе с мужем, композитором Николаем Архиповым создала композицию для Примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой, но она не включила ее в программу на выступлении.

Новгородские росгвардейцы обеспечивают общественный порядок во время проведения Единого дня голосования

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства "Мангазея" в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, что на протяжении трех дней, с 09 по 11 сентября, в Новгородской области проходит Единый день голосования за кандидатов на должность главы региона, глав и депутатов в органах местного самоуправления муниципальных образованиях. В рамках проведения выборов общественный правопорядок и безопасность граждан обеспечивают более 170 сотрудников вневедомственной охраны и военнослужащих регионального управления Росгвардии. Читать дальше...

В Едином дне голосования принял участие Почётный гражданин Тверской области Владимир Суслов

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

11 сентября в голосовании на выборах депутатов Тверской городской Думы принял участие Почётный гражданин Тверской области Владимир Антонович Суслов.

Читать дальше...

Студент создал портативный аппарат для обнаружения причин пожара

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Сейчас специалисты определяют был ли пожар поджогом по наличию определённых химических элементов в пробах. Но прибор для обнаружения крупногабаритный, и пробы нужно до него каждый раз довозить, а это может занять несколько часов. Содержание некоторых химических веществ при этом снижается, поэтому экспертиза при помощи метода газовой хроматографии может оказаться неточной.

Читать дальше...

Новым председателем колхоза имени Горина выбрали Виталия Артюха

Bel.ru

Выборы в крупнейшем колхозе Белгородской области, который находится в селе Бессоновка Белгородского района, состоялись 10 сентября. Незадолго до них у победителя выборов прошли обыски силовиков.

В Москве открылись две уличные фотовыставки

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве открылись две уличные фотовыставки. В столице открылись две уличные фотовыставки. Они показывают, как изменилась столица за последние 10 лет. Одна экспозиция действует на Тверском бульваре и называется "Город для каждого". Там можно увидеть ярчайшие проекты благоустройства. Другая фотовыставка находится у Музея городского хозяйства Москвы на ВДНХ. Это зарисовки из трудовых будней столичных городских служб и уникальные снимки тех мест, куда разрешен доступ только специалистам. А еще - красочные виды художественной подсветки зданий... Читать дальше...

На Плесецкой неоднократно судимый мигрант изнасиловал двоюродную сестру сожительницы

Блог сайта «Neva.Today» 

В Приморском районе Санкт-Петербурга уроженец стран ближнего зарубежье, проживая в одной квартире с петербурженкой, воспользовался ситуацией и изнасиловал ее двоюродную сестру. Однако на этом мужчина не остановился: после злодеяний подозреваемый еще и украл у своей жертвы четыре тысячи рублей.

Читать дальше...

Как стресс, гнев, тревога и печаль наносят ущерб кишечнику...

Блог сайта «Познавательный сайт ,,1000 мелочей"» 

Хронический стресс приводит к изменениям связи мозг-кишечник, что может вызвать или усугубить многочисленные желудочно-кишечные расстройства, включая воспалительные заболевания кишечника, синдром раздраженного кишечника, аллергию на пищевые продукты, ГЭРБ и многие другие.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





У коркинцев ещё есть возможность принять участие в исторических выборах!

Горняцкая правда 

На избирательном участке, расположенном в школе № 3 до обеда проголосовали 113 человек из 952, проживающих в этом районе. Девять коркинцев проголосовали на дому. А впервые голосующему молодому человеку вручили пригласительный билет на прокат спортивного инвернтаря на лыжной базе «Берёзка».             В Коркинском горно-строительном техникуме большой избирательный участок, здесь зарегистрировано 1116 жителей. К обеду […]

Читать дальше...

В Оренбургской области только 28,8% работников имеют высшее образование

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская область расположилась на 72 месте в рейтинге российских регионов по количеству работников с высшим образованием. Только 28,8% трудящихся окончили вуз. В то же время в регионе более 52% работников имеют среднее профессиональное образование. Это один из наиболее высоких показателей по России. Доля тех, кто не имеет даже основного общего образования, в Оренбургской области составляет 0,1%. Такими данными делится аудиторская компания Finexpertiza.

Читать дальше...

Беженцам в Белгородской области нужны лекарства и теплые одеяла

Foma.ru 

В настоящий момент в Белгородской области находится большое количество беженцев из зоны конфликта. О том, какая срочная помощь им сейчас нужна, журналу «Фома» рассказал пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский. – Церковный штаб помощи беженцам в Белгороде работает в усиленном режиме. Людям необходимы теплые одеяла, а также постельные принадлежности: матрасы, […]

Верка Сердючка в очередной раз оскорбила жителей России на фестивале Atlas

Блог сайта «Инфореактор» 

Певец Андрей Данилко, известный по псевдоним Верка

Сеодючка, выкрикивал русофобские фразы на онлайн-фестивале Atlas Online. Об

этом сообщил портал ufanotes.ru.

По данным ресурса, во время выступления артист выкрикивал

фразы русофобского содержания, исполнял песню «Раша Гудбай», использовал

нецензурную брать, а также позволял себе показывать неприличные жесты.

Журналисты портала сообщили, что послание Данилко было адресовано

властям РФ и ее гражданам. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net