Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 21.07.2022

Управление образования городского округа Химки организовали проведение сеанса одновременной игры в шахматы Победителя Первенства России до 9 лет химчанина Романа Шогджиева.

MosOblChess.ru 

Федерация шахмат города была приглашена в качестве Почётных гостей, но учитывая, что профессиональных судей в проведении сеанса не готовят, то пришлось оказать содействие в правильном проведении этого мероприятия.

А спорные ситуации возникли - с невозможными ходами, правилом "тронул-ходи" и т.д.

Сеанс проводился для сотрудников детских садов города и родителей выпускников детских садов и посвящён был прошедшему 20 июля международному дню шахмат.

Роман победил на всех досках 11 - 0. Читать дальше...

Delivery Club создал спортивную команду для курьеров

Блог сайта «+1 Платформа» 

Крупнейший в России сервис доставки готовой еды и один из лидеров рынка доставки продуктов питания Delivery Club создал спортивную команду Delivery Heroes. В рамках проекта компания поддержит курьеров, занимающихся бегом и велоспортом: компенсирует им взносы за участие в соревнованиях, предоставит профессиональную форму и наградит самых активных участников по итогам сезона.

Читать дальше...

ЕГЭ на отлично — это «Плюс»

Блог сайта «+1 Платформа» 

Выпускники российских школ текущего года, которые получили высокие баллы на ЕГЭ, смогут бесплатно получить подписку на сервис «Яндекс Плюс» на целый год. Чтобы воспользоваться предложением, достаточно набрать от 80 баллов на ЕГЭ по любому школьному предмету.

Читать дальше...



«Радость ясного взора» для сирот

Блог сайта «+1 Платформа» 

Благотворительный фонд «Радость Ясного Взора» впервые стал победителем Фонда президентских грантов и с 1 августа начинает реализацию проекта по диагностике проблем зрения к детей-сирот из регионов России. Проект будет реализован до конца года при поддержке глазных клиник «Ясный Взор». По его итогам будет выпущено методическое издание для педагогов. Также запланирован открытый вебинар по профилактике глазных патологий.

Читать дальше...

Дистанционная бронь книг: пользователи «Библиотек Москвы» отложили для себя литературу более 100 тысяч раз

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Пользователи сервиса «Библиотеки Москвы» более 100 тысяч раз воспользовались возможностью забронировать необходимую литературу перед походом в читальню. На платформе доступна функция продления срока пользования книгой без посещения библиотеки — это особенно удобно для тех, кто уехал из города на каникулы, или не успел дочитать книгу. Также можно узнать, в какой из читален есть в наличии нужные издания.

Ученики школы №1788 вышли во второй этап всероссийского конкурса

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Воспитанница кадетского класса Эвелина Каширская и ученик кружка дополнительного образования «Я — талант!» Виталий Боткин успешно прошли 20 июля первый этап всероссийского конкурса индивидуальных исполнителей «Соло-01».

Народный праздник отметили в библиотеке №256

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Представители Объединения библиотек Новой Москвы поделились 20 июля фотоотчетом о проведении в библиотеке №256 праздника Ивана Купала.



Постановление Правительства РФ от 20 июля 2022 г. N 1306 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на оплату банковских комиссий при осуществлении перевода денежных средств физическими лицами в пользу субъектов малого и среднего предпринимательства в оплату товаров (работ, услуг) в сервисе быстрых платежей платежной системы Банка России"

ГАРАНТ.РУ 

Программу компенсации малому и среднему бизнесу расходов за использование СБП Кабмин продлил до конца 2022 г. Банки получают субсидии из федерального бюджета на возмещение затрат субъектов МСП на оплату банковских комиссий за расчеты с физлицами в СБП. Правительство уточнило порядок выделения средств. Предприятия малого и среднего бизнеса смогут компенсировать свои расходы за пользование СБП до конца 2022 г. Субсидию за декабрь 2022 г. банки получат в 2023 г. Уточнены требования к получателям субсидий, условия заключаемого соглашения. Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 13 июля 2022 г. N 1249 "О внесении изменений в приложение N 18 к постановлению Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"

ГАРАНТ.РУ 

Дополнены особенности ввоза и маркировки продукции, подлежащей оценке соответствия обязательным требованиям. При ввозе на территорию России продукции, в отношении которой выданы или зарегистрированы сертификаты соответствия или декларации о соответствии обязательным требованиям для серийно выпускаемой продукции, подтверждение декларантом права использования таких документов таможенным органам не требуется. В 2021 г. кабмин установил порядок обязательного подтверждения соответствия продукции,... Читать дальше...

Информация Федерального агентства воздушного транспорта от 20 июля 2022 г. "Внесены изменения во Временный алгоритм по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок"

ГАРАНТ.РУ 

Временный алгоритм по допуску перевозчиков к международным авиарейсам изменен. Росавиация сообщает об изменениях во Временном алгоритме принятия решений о временной передаче допуска к выполнению международных воздушных перевозок от одного перевозчика другому. При принятии решения о предоставлении допуска будет учитываться объем перевозок авиакомпаний-претендентов по внутренним воздушным линиям за месяц, предшествующий месяцу проведения заседания комиссии. Изменение направлено на выполнение поручения... Читать дальше...

Приглашаем на отчет главы Администрации Семикаракорского городского поселения Александра Черненко

Администрация Семикаракорского городского поселения (Ростовская область) 

Уважаемые жители города Семикаракорска! 28 июля 2022 года в 17.00 часов в большом зале заседаний администрации по адресу: г. Семикаракорск, ул. Ленина, 138, состоится отчет главы Администрации Семикаракорского городского поселения Александра Черненко перед жителями о результатах деятельности за первое полугодие 2022 года.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





История №10 за 21 июля 2022

Анекдот.ру 

Моя работа - это производство мебели. На ней очень часто случаются курьёзные, а порой и нелепые ситуации. А с чувством юмора у нашего шефа отлично.
Недавно был случай. Пришла солидно одетая молодая пара, муж и жена. С поднятыми носами и непонятными вкусовыми качествами к выбираемой мебели. Долго и нудно, но выбрали они мебель. При заполнении договора купли-продажи ( мебель под заказ) мужчина заявляет: "Скидку сделай, 30%, я работаю в следственном комитете". Менеджер звонит шефу, объясняет ситуацию, шеф приглашает клиента к себе в кабинет. Читать дальше...

История №9 за 21 июля 2022

Анекдот.ру 

Я в прошлом скинхед. Как и полагается, я ненавидел всё, что было чуть темнее белокожих людей, однако мое мнение резко изменилось после встречи с ним. Однажды мы с пацанами, сидя у меня на хате (жил я в трёхэтажном доме), повздорили, повод уже не помню, но дело дошло до ножей, и меня глубоко секанули по плечу. Хотели звонить в скорую, но потом вспомнил, что недавно к нам переехал врач, думаю, пойду-ка я к нему. Поднимаюсь, дверь мне открывает азербайджанец, как я думал тогда — "хач, блять, какой-то, а где врач". Читать дальше...

История №8 за 21 июля 2022

Анекдот.ру 

КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В ДУБАЕ

Случилось так, что вторую половину января и начало февраля 2022 года я провел в Дубае. Вернулся оттуда совершенно ошеломленным не только самим городом, но, в равной мере, Всемирной выставкой EXPO 2020, которая задержалась на год из-за эпидемии ковида и открылась в 2021-м.. Каждый день на выставке приносил все новые и новые сюрпризы, из которых чуть ли не самым эффектным был Небесный сад.

В принципе, Небесный сад — это всего лишь обзорная площадка. Её «небо» - 55 метров... Читать дальше...

История №6 за 21 июля 2022

Анекдот.ру 

Шло Евро-2012. Я спустился с бульвара Шевченко на Крещатик (в районе Бессарабки), где была тогда фан-зона. Невдалеке, метрах в 20-ти, группа иностранцев перебрасывалась мячом. Когда я проходил мимо один из них (конкретно поддатый) с разворота, не глядя, со всей дури зарядил мячом куданепонятнокто пошлет. И что характерно прямо мне в живот (если бы в голову все могло закончиться печальнее). Правда, я практически ничего не почувствовал, поскольку еще со времен занятий спортом имел хорошо набитый пресс плюс освоенную технику приема удара. Читать дальше...

История №5 за 21 июля 2022

Анекдот.ру 

К недавним историям об Эдисоне и фонографе.

Не всем известно, но первый аппарат для записи звука создал вовсе не Эдисон. Ещё за двадцать лет до него, в 1857 году, французский учёный Эдуар-Леон Скотт де Мартенвиль получил патент на устройство под названием фоноавтограф. Почему же, спросите вы, помнят Эдисона?

Причина проста. Прибор предозначался исключительно для записи. Звук именно что записывался, в виде линии на бумаге. Изучить качества звуковой волны - пожалуйста, но кроме исследовательских целей аппарат ни на что не годился. Читать дальше...

История №4 за 21 июля 2022

Анекдот.ру 

Про день медика.

Довелось мне когда-то поработать в организации медицинского профиля. Врачи там были хоть и не лечащие, но самые настоящие. Кстати, люди, в большинстве, замечательные. Ничто человеческое было медикам не чуждо. Умели и поработать, и отдохнуть тоже любили. Корпоративы на все праздники посещались всегда массово и с удовольствием. Но День Медика всегда стоял особняком, как самый святой праздник. Его было принято отмечать в пятницу на природе, с выездом за город, ибо лето и благодать. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net