Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2022

Новости за 06.07.2022

С начала года в Волгодонске украдена 21 крышка с колодцев канализации и водопровода

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Городской Водоканал продолжает следить за наличием/отсутствием люков на колодцах городской канализации или водопровода, а также их замена и ремонт – рассказал на планерном совещании директор МУП «Водоканал» Сергей Буланов. Тем более что граждане не дают расслабиться сотрудникам водоканала. Так, за прошедший период 2022 года были украдены 21 металлическая крышка – 13 канализационных и восемь водопроводных. […]



Догузова пристыдила камчатского чиновника Кумарькова за резкое высказывание о туристах

Блог сайта «Народные Новости» 

Глава Ростуризма Зарина Догузова прокомментировала высказывание министра природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексея Кумарькова о путешественниках.

Читать дальше...

Комедию «Булки» с Кристиной Асмус показали в Москве

Блог сайта «Культуромания» 


В московском кинотеатре «Октябрь» прошла светская премьера комедии Олега Асадулина «Булки» с Кристиной Асмус в главной роли.

На премьеру пришло немало российских звезд. Среди них — Виктория Лопырева, Дарья Мельникова, Александр Цыпкин, Наташа Королева и Сергей Глушко, Юлия Савичева и другие.

В центре сюжета фильма молодая пекарь Таня Бабанина, которая мечтает открыть собственное дело. Однако внезапно она оказывается на Шри-Ланке без денег и молодого мужа.

В фильме также сыграли Марк Богатырев... Читать дальше...

Горячую воду на улице Извилистой в Ростове пообещали вернуть через два месяца после отключения

Блог сайта «Царьград» 

В Ростове до сих пор не вернули горячую воду в многоквартирные дома, отключённые от водоснабжения два месяца назад. На это жалуются жители центральной части города и Западного жилого массива.

Читать дальше...

В Перми вынесен приговор супругам-лжериелторам

Блог сайта «Происшествия» 

Свердловский районный суд г. Перми вынес обвинительный приговор супругам, обвиняемым в совершении серии преступлений, предусмотренных ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Читать дальше...



В Тамбове 8 взыскателей из числа детей-сирот получили сертификаты на приобретение жилья

ФССП России 

Благодаря действиям судебных приставов исполнены решения суда об обеспечении жилыми помещениями 8 взыскателей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств находилось 8 исполнительных производство об обеспечении жильем взыскателей из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Сотрудник ведомства установил должнику срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах... Читать дальше...

Госдума разрешила национализацию российских недр

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Госдума приняла закон, который позволяет по решению суда преобразовывать филиалы и представительства в РФ иностранных компаний — пользователей недр и владельцев газотранспортной инфраструктуры из недружественных стран — в российские общества с ограниченной ответственностью (ООО). Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Читать дальше...

Ветеринар рассказал, как защитить собак и кошек от 30-градусной жары

Телеканал «RTVI» 

Домашним питомцам нужна помощь хозяев, чтобы пережить июльскую жару без последствий для здоровья. О том, как поддержать животных в знойную погоду, рассказал NEWS.ru ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков.

Читать дальше...

Руководитель «Азаттыка» побывала на допросе в милиции

«Радио Азаттык» 

5 июля руководитель «Азаттык Медиа» Айзада Касмалиева побывала на допросе в качестве свидетеля в РОВД Ленинского района Бишкека. По данным правоохранительных органов, в своем заявлении о внешнем долге страны оппозиционный политик Равшан Джеенбеков опирался на информацию, опубликованную в некоторых СМИ, в том числе на «Азаттыке». Следователь Тилек Мамытов задал ряд вопросов о нескольких новостях, опубликованных на сайте «Азаттыка», и поинтересовался источниками информации. Также было вручено письмо... Читать дальше...

Глава Минздрава Мурашко призвал восстановить объемы медпомощи, отложенные из-за пандемии

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Минздраве России намерены восстановить объемы медпомощи, которые были отложены из-за пандемии COVID-19. Это также касается помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, передаёт РИА Новости.

Читать дальше...

В Челябинске началось обрушение аварийного дома

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Сегодня ночью в Челябинске в аварийном доме на улице Доваторов, 17 обрушился потолок. Об этом сообщили жители строения в социальных сетях.  На видеозаписи, представленной в паблике «Текслер, помоги!», видно, что дом находится в плачевном состоянии: помимо потолка также разрушаются и стены, дыры в полу. Однако администрация Челябинска планирует расселить строение не раньше 2034 года. «Администрация … В Челябинске началось обрушение аварийного дома Читать полностью »

В Нижнем Тагиле впервые ФК «Урал» сыграет с «Уральцем-ТС»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

19 июля на стадионе «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле футбольный клуб «Уралец-ТС» сыграет товарищеский матч с екатеринбургским ФК «Урал» (0+). Как рассказал АН «Между строк» главный тренер тагильской команды Павел Ветлугаев, главная футбольная команда Свердловской области приедет основным составом, в частности на поле выйдут полузащитник сборной Румынии Эрик Бикфалви и уроженец Нижнего Тагила Олег Шатов.  Отметим, что ФК «Урал» впервые сыграет основным составом в Нижнем Тагиле. Начало встречи в 17:00. Читать дальше...

Составной частью соглашения о создании консорциума «Иваново» стала дорожная карта в сфере научно-исследовательской и образовательной деятельности

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Дорожная карта с перечнем совместных мероприятий в сфере научно-исследовательской, образовательной деятельности и развития региона стала составной частью соглашения о создании научно-образовательного консорциума «Иваново».

</p>

<p>

Документ подписали в начале июля на базе ИвГУ руководители шести вузов региона, а также Института химии растворов имени Г.А. Крестова РАН и НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова.

</p>

<p>

... Читать дальше...

Компания «Неоакустик» - новый резидент ОЭЗ «Иваново»

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Реализацию нового инвестиционного проекта на территории <a href="https://oez-ivanovo.ru/">особой экономической зоны «Иваново»</a>

начнет ООО «Неоакустик». Экспертный совет при Минэкономразвития РФ по промышленным ОЭЗ одобрил заявку компании, и она получила официальный статус резидента ОЭЗ «Иваново».

</p>

<p>

Об этом сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева. По ее словам, в проект... Читать дальше...

Наглядная логистика — как построить сложный маршрут для грузоперевозок с ATI.SU

РЖД-Партнер.ру 

Около 70% грузоперевозок в России осуществляет автомобильный транспорт. С его помощью товары доставляют в те населенные пункты, с которыми нет иных путей сообщения. Перед перевозчиками часто встает задача — выстроить сложный маршрут, который поможет преодолеть значительное расстояние между городами на автомобиле, при этом максимально выгодно расходовать ресурсы. Проложить наилучший путь через населенные пункты РФ возможно с сервисом «Расчёта расстояний» TRACE.ATI.SU.


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





В Приангарье суд отправил за решетку лидеров и участников наркобанды

БайкалПост 

Братский городской суд признал виновными в сбыте наркотиков в крупном размере четверых молодых людей. Лидеру группировки 21 год, его сообщникам — от 18 до 23 лет. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры. Во время судебного процесса было установлено, что в 2020 году житель Железногорска-Илимского создал интернет-магазин, через который планировал торговать синтетическими наркотиками. К своей деятельности он привлек знакомую из Братска и ее молодого человека. Те, в свою очередь, привели еще трех братчан, в том числе одну девушку. Читать дальше...

МИД Норвегии: пропуск груза в Баренцбурге не связан с риском денонсации договора

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Министерстве иностранных дел (МИД) Норвегии объяснили решение о пропуске груза в Баренцбург на Шпицбергене. Об этом пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Смольный увеличил оклады чиновникам в разы на фоне 4%-го роста средней зарплаты в Петербурге

Российская Действительность 

В Петербурге прирост средней зарплаты достиг 4%, а сам оклад вырос на 3 тысячи рублей — с 79 тысяч до 82. Правда, это не касается городского чиновничества и губернатора Александра Беглова, зарплата которого выросла в разы. В начале лета 2022 годаглава города Александр Бегловутвердилрешение о повышении зарплат себе и другим чиновникам. В СМИ подсчитали, что

Глава Крыма потребовал навести порядок в Симферополе

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов пригрозил уголовными делами подрядчикам за срыв сроков благоустройства общественных территорий в Симферополе. Об этом он заявил на совещании с правительством республики.

Читать дальше...

Презентация Министру промышленности и торговли Д. В. Мантурову Аддитивного дайджеста #1

3D-принтеры сегодня 

Несмотря на сорокалетний возраст аддитивной отрасли, и профессионалы и обыватели часто задаются вопросом, что это такое и как это применить на практике. Компания Импринта производит 3D-принтеры и расходные материалы с 2013 года и накопила значительные компетенции в сфере аддитивных технологий.

Проведя компиляцию собственного опыта, материалов и информации из различных источников, команда компании Импринта выпустила Аддитивный дайджест #1, который претендует на роль отраслевого справочника и энциклопедии. Читать дальше...

Покупать ли валюту: Экономист раскрыл риски приобретения доллара и евро

Блог сайта «Царьград» 

Евро и доллар показали рост на бирже, но эксперты не торопятся с прогнозами. Для того, чтобы давать оценки, нужно долго наблюдать, а сейчас происходит структурная перестройка экономики, объяснил Смирнов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Россиянам посоветовали не доверять соседям сохранность жилья в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net