Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 29.01.2022

Вокруг света: Как изменилась жизнь россиянки, которая любила Таиланд, а оказалась в Испании с рыцарем и дочерью-трилингвой

Блог сайта «Культурология.рф» 

Евгения Ионова никогда не хотела жить в Европе. Она родилась и выросла в Хабаровске, всегда любила путешествия и своей любимой страной считала Таиланд, где отдыхала несколько раз в год. Правда, она даже не думала о том, что благодаря любви к путешествиям сможет покорить сердце самого настоящего рыцаря из Каталонии, а он увезёт её из родного города в Испанию. Евгении пришлось привыкать к большой шумной семье будущего мужа и научиться в любой непонятной ситуации произносить на испанском «ничего страшного» («no pasa nada»).



Супертурнир в Вейк-ан-Зее. 13-й тур. Есипенко сыграет с Прагнанандхой, Карякин против Видита и другие партии

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

30 января пройдут заключительные партии шахматного турнира в Вейк-ан-Зее. Россиянин Андрей Есипенко сыграет с Рамешбабу Прагнанандхой, Сергей Карякин против Сантоша Видита.

Читать дальше...

Вирусолог Чумаков: старые вакцины от коронавируса защищают от штамма «Омикрон»

Inforeactor.ru 

Вирусолог, глава Центра глобальной вирусологической сети Константин Чумаков объяснил пользу вакцин на основе старых вариантов коронавируса в борьбе против штамма «Омикрон».

МИД России обвинил швейцарское СМИ в распространении недостоверной информации

Блог сайта «Berg PRESS» 

В ведомстве пояснили, что в реальности речь идет о подготовке к оборонительным маневрам «Союзная решимость - 2022», в которых примут участие России и Белоруссия. К учениям будут привлечены подразделения Восточного военного округа.

Читать дальше...

Открыть больничный при COVID-19 дистанционно можно, позвонив по телефону 122

360° Подмосковье 

Первые симптомы штамма «омикрон» часто бывает трудно отличить от начала ОРВИ. Однако уже в этот момент человек представляет опасность для окружающих, да и здоровье лучше поберечь. Поэтому посещать поликинику для получения больничного чревато осложнениями как для больного, так и для людей. находящихся вокруг него. Как открыть больничный дистанционно, разбирался «360».



Стартовали продажи микрофонов TeslaMic

iLenta 

Компания Tesla начала продавать свой новый микрофон для караоке в автомобиле под названием TeslaMic.

Пока устройство доступно только в Китае. Стоимость комплекта из двух микрофонов составляет $188. О глобальной доступности устройства пока нет информации.

Читать дальше...

Что в феврале будет с рублем, евро и долларом? Валютный прогноз

Блог сайта «Fine-news» 

Январь начался с неплохого курса российской валюты — 75 рублей за доллар и 85 рублей за евро. Заканчивается первый месяц года не так удачно — доллар под 80 рублей, евро — под 90. Узнали у экспертов, что будет с курсами валют в феврале. 

Читать дальше...

Политолог раскрыл выгоду властей США от спекуляций на тему российского "вторжения" на Украину

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Генеральный директор Российского совета по международным делам, политолог Андрей Кортунов считает, что США выгодно раскручивать тему "вторжения" России на Украину. По его словам, американцы останутся в выигрыше, если в Европе по-настоящему разгорится военный конфликт.

Читать дальше...

Приметы на 30 января: что нельзя делать в день Антона Перизимника

«Vesti.lv» (Латвия) 

В этот день уже ждали скорой весны.

30 января православная церковь чтит святого Антония Великого, который, по поверью, считается основателем пустынножительства. Родился он в третьем веке нашей эры в Египте. Родители принадлежали к христианам. С детства ребенок был приобщен к Писанию и потому хорошо знал религию.

А в двадцать лет, уже лишенный родителей, стал заботиться о бедных и неимущих. Расстался с имением и раздал все средства беднякам, сестра же осталась на попечении монахинь. Читать дальше...

80-летний Серджо Маттарелла переизбран президентом Италии на второй срок

Business-Gazeta.ru 

80-летний действующий президент Италии Серджо Маттарелла переизбран на пост главы государства на второй срок. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на предварительные результаты голосования.

В ПАОЗ рассказали о вспышках кори и дифтерии из-за отсутствия прививок

Блог сайта «smi.media» 

В странах Американского континента произошло падение охвата традиционной вакцинацией, что привело к вспышкам болезней, которые считались побежденными. Об этом говорится 29 января в отчете Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ). По данным организации, недостаток охвата традиционной вакцинацией привел к вспышке кори в Бразилии и дифтерии на Гаити и в Доминиканской Республике. Гендиректор ПАОЗ Карисса Этьен заявила, что за последние два года миллионы детей в регионе не соблюдали график посещений поликлиник... Читать дальше...

Ушли в отрыв: как развлекаются женщины на Ближнем Востоке

Woman.ForumDaily.com 

Хранительница домашнего очага, преданная жена и заботливая многодетная мать, которая ходит в парандже и без мужа даже нос из дома показать боится, — примерно такой стереотип сложился на Западе о ближневосточных женщинах. Возможно, так когда-то и было. Однако сейчас ситуация изменилась: девушки сами зарабатывают, едут учиться в Европу и США и все сильнее эмансипируются. Многие […]

16 женских косяков, которые произошли в салонах красоты

Блог MT «Зашибись» 

Когда девушки идут в салон красоты, чтобы сделать новую причёску, маникюр или макияж, они надеются, что там работают настоящие профессионалы. Но, к сожалению, не всегда результат приносит радость — порой на работу мастера в буквальном смысле нельзя смотреть без слёз! И хотя клиентки платят ощутимые суммы, это далеко не гарантирует, что от вида окрашивания или новой стрижки они не придут в ужас. Смотрите сами!

Стрижка, которую я просила, и стрижка, которую мне сделали

Только что вышла... Читать дальше...

Как менялись авианосцы ВМС США: уроки «Бури в пустыне»

Блог сайта «Будни мужчин. Все что нам интересно - про политику, ремонт и обо всем остальном.» 


Палубный истребитель F-14 Tomcat на фоне горящих нефтяных скважин в Кувейте, подожженных войсками Саддама Хуссейна.

Источник фото: historyonthenet.com

Читать дальше...

Игровые автоматы Vulcan – широкий ассортимент прибыльных слотов

Газета «Еркрамас» 

Бренд Вулкан имеет долгую историю, сначала сердца игроков завоевали наземные казино, которые перешли позже на новый виртуальный уровень. Сегодня наличие в название слова «Вулкан» означает надежность и уверенность. Слоты на сайте http://cazinoclubvulkan.co/ – это возможность играть и развлекаться, а ...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

В Петербурге начали запускать фонтаны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net