Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Новости за 24.01.2022

При стрельбе в Гейдельберге погиб один из пострадавших

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

При стрельбе в лекционном зале Гейдельбергского университета в Германии погиб один из пострадавших. Об этом сообщает агентство dpa со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Что такое газлайтинг и как с ним бороться

Блог сайта «Аргументы недели» 

Часто ли вы сомневаетесь в себе? Забываете какие-либо вещи или события? Если да, то, возможно, проблема не в вас. Скорее всего, вы столкнулись с газлайтингом. Что это такое и как ему противостоять? Мы задали вопросы нескольким психологам, чтобы разобраться в этой теме. Они рассказали «Аргументам недели» все подробности.

Что такое газлайтинг.

Как утверждают специалисты, газлайтинг – это форма психологического насилия. Смысл его в том, чтобы заставить человека сомневаться в собственных умственных способностях... Читать дальше...



КМИС: около 40% опрошенных украинцев убеждены, что вторжения России не будет

Блог сайта «Газета.ru» 

По данным Киевского международного института социологии, каждый второй украинец считает реальной угрозу вторжения России на территорию Украины. Об этом сообщается на сайте КМИС.

Читать дальше...

Эксперты допустили газ по $10 тыс. в случае остановки российского транзита в ЕС

Блог сайта «Газета.ru» 

Перекрытие газовых поставок на европейский рынок станет шоком для стран ЕС. Даже частичное сворачивание транзита российского топлива в Европу приведет к моментальному взлету биржевых цен до $5 тыс. за тысячу кубометров, считают эксперты. Полный же запрет на экспорт газа сделает спотовую стоимость энергоресурса непомерно высокой - до $10 тыс. Однако данная мера станет последней, к которой прибегнет Кремль в случае эскалации санкционной войны с Западом.

Читать дальше...

КС РФ обязал разработать правила содержания коттеджных поселков

Блог сайта «Российская газета» 

В 2015 году Татьяна Малкова из Челябинской области купила два участка в коттеджном поселке "Солнечный берег". Участки под застройку продавал некий бизнесмен, в собственности которого остались объекты общего пользования - дороги, тротуары, детские площадки.

Читать дальше...



Из аварийного жилья ЧР за год переселили 2,5 тыс. человек

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В рамках реализации программы расселения из аварийного жилья на территории Чеченской Республики за период 2019-2021 годов расселено 3 360 человек из 59 тыс. кв. м жилья. В прошлом 2021 году расселили более 2500 человек из 40 тыс. кв. м общей площади жилья. Об этом рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.Стоит отметить, что реализацию мероприятий по расселению остаточного объема аварийного жилья в 2021 году регион завершил с опережением графика на 4 года.Он напомнил... Читать дальше...

Мингосжилнадзора Мурманской области проводит регулярные рейды по проверке уборки территорий муниципалитетов

Правительство Мурманской области 

В январе специалисты министерства государственного жилищного и строительного надзора (бывшая Госжилинспекция) Мурманской области совместно с органами местного самоуправления еженедельно проводили рейды по придомовым территориям многоквартирных домов в различных муниципальных образованиях.

В ходе рейдов выявлялись нарушения содержания дворовых территорий – нерасчищенные проезды, колея, гололед, скопление на зеленых зонах и парковочных местах снежных масс, снег и наледь на кровлях. Читать дальше...

Американцы бегут с Украины. Пять вариантов завершения войны в Донбассе

Блог сайта «Царьград» 

В пока что информационной (за исключением Донбасса, где усилиями киевского режима кровь льётся ежедневно) войне Запада с Россией за Украину сделан новый залп. Американский.

Читать дальше...

Зачем НАТО провоцирует конфликт России и Украины

Блог «Закон и Порядок» 



Североатлантический альянс несколько последних лет пытается спровоцировать вооруженный конфликт на Украине, обвинив в этом Россию. Накачивая незалежную вооружением, в том числе наступательного характера, на миллиарды долларов, НАТО вплотную приблизил украинские власти к «красным линиям».

Западные СМИ уже не первый год кричат о неизбежности конфликта, о наступлении армии России на Киев и всю Европу, приводя в доказательство слова карманных военных экспертов.

Оставим ссылку на такие размышления... Читать дальше...

Вкусная закуска для укрепления иммунитета, которую можно есть даже перед сном

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Есть много причин, чтобы добавить больше йогурта в свой рацион. Йогурт наполнен полезными бактериями и может улучшить здоровье вашего кишечника и помочь пищеварению.

Читать дальше...

Здоровый и активный: молодой парень внезапно умер спустя 4 месяца после коронавируса

Germania.ONE 

20-летний парень заболел коронавирусом. Легкое течение без осложнений, но через четыре месяца он умер. Как такое могло произойти? Паскаль из Бадена (Баден-Вюртемберг) проходил обучение в больнице в качестве медбрата. Он был добр к пациентам и всегда им помогал, вспоминает мать. После контакта с инфицированным парня поместили на домашний карантин. Он

Застройщик планирует изменить зонирование участка возле стадиона «Гайва» и возвести там дом

«Business Class» 

ГК «Оникс» более года назад приобрела участок около стадиона «Гайва» у Местной религиозной организации православный Приход храма в честь Воскрешения Словущего и планирует построить там многоквартирный дом с парковкой. Директор компании Демид Кузьмичев обратился в пермскую комиссию по землепользованию и застройке о включении подзоны Ц-2 плотностью 1,07 территориальной зоны обслуживания и деловой активности местного значения (Ц-2) земельный участок по ул. Репина, 39. Сейчас он находится в зоне религиозных объектов ЦС-4. Читать дальше...

Кличко отреагировал на слова Зеленского об «оккупации» Харькова

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В пятницу, 28 января, в Киеве состоится заседание правления ассоциации городов Украины для обсуждения планов по организации обороны страны, заявил мэр столицы Виталий Кличко. Он в то же время отметил, что Россия не захватит Харьков.

Читать дальше...

Опера «Октавия. Трепанация» в Электротеатре «Станиславский»

Блог сайта «request» 

Спектакль родился благодаря сотрудничеству Holland Festival, проходящего в Амстердаме, и российского театра. Мировая премьера прошла в Muziekgebouw — крупнейшем зале Европы, предназначенном для современной академической музыки.

Читать дальше...

Более 40 медалей завоевали брянские легкоатлеты на чемпионате и первенстве ЦФО

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

В г. Смоленске на прошлой неделе состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике. Кроме взрослых спортсменов соревновались юниоры и юниорки до 23 лет, до 20 лет, а также юноши и девушки до 18 лет. Брянские атлеты завоевали 23 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей. Среди взрослых спортсменов четыре золотых медали на […]

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net