Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2021

Новости за 27.09.2021



«Всё могло закончиться трагедией»: туристка провела в одиночестве ночь в тайге национального парка «Зюраткуль»

Govoritsatka.ru (Сатка) 

Сегодняшняя ночь для туристки, прибывшей вчера, 26 сентября, в национальный парк «Зюраткуль» могла закончиться плачевно. Женщина отбилась от своей группы и вынуждена была провести целую ночь в тайге.

В России готовится настоящая «зеленая» реформа

Banki.ru 

Новое постановление правительства в рамках поручения президента и выполнения обязательств России по имплементации Парижского соглашения поможет установить единые критерии для «зеленых» и адаптационных проектов, позволит сформировать экономические стимулы для перехода на передовые экологические стандарты, пишут «Известия». Постановление о «зеленом» финансировании будет опубликовано уже в ближайшее время.

Читать дальше...

Официальный курс евро и доллара снизился

Блог сайта «smi.today» 

Исходя из данных Центрального Банка Российской Федерации следует, что официальный курс евро и доллара к рублю снизился. Официальный курс евро к рублю, установленный Центробанком России на среду, снизился на 64,68 копейки – до 85,0355 рубля. Что касается курса доллара, то он снизился на 34,68 копейки, до 72,6613 рубля. Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в Совфеде оценили идею пенсионных выплат и льгот ко Дню пожилого человека. Первый заместитель председателя комитета Совета... Читать дальше...

Оценена прочность Samsung Galaxy Z Flip3 на изгиб

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Зак Нельсон в новом видео испытал новую модель смартфона на прочность. На этот раз в руки «разрушителя смартфонов» попал складывающийся Samsung Galaxy Z Flip3, конструкция которого может породить у пользователей подозрение в хрупкости устройства. Однако экстремальные испытания показали, что «раскладушка» от Samsung имеет достаточно прочную конструкцию, устойчивую к механическому воздействию.

Традиционно испытания Зака Нельсона начались с проверки устойчивости поверхности экрана смартфона к царапанию. Читать дальше...



Против холестерина и для долголетия: раскрыта польза простого чая

Profile.ru 

В чай из боярышника входит большое количество полезных веществ, которые способны защитить от ряда серьезных проблем со здоровьем. Более того, люди, которые употребляют этот напиток, обращают внимание на улучшение сна после него. Антиоксидантные свойства Согласно исследованиям на животных и лабораторных исследованиях, боярышник обладает мощными соединениями с антиоксидантными свойствами. Они, в свою очередь, помогают в борьбе

Обвиняемому в шпионаже в пользу России депутату в Латвии не дали выписанных лекарств

«Взгляд» 

Депутату сейма (парламента) Латвии Янису Адамсонсу, находящемуся под арестом по обвинению в шпионаже в пользу России, тюремные врачи запретили давать выписанные лекарства, сообщил генсекретарь отстаивающей интересы русскоязычных жителей страны социал-демократической партии «Согласие» Гунтарс Йиргенсонс.

Состояние здоровья Адамсонса очень тяжелое, рассказал он в интервью местной газете «Неаткарига рита авизе», передает ТАСС. 

Читать дальше...

В Москве открыли памятник Олегу Табакову

Moslenta.ru (Москва) 

Торжественное открытие памятника народному артисту СССР Олегу Табакову состоялось на Новодевичьем кладбище в Москве в понедельник, 27 сентября. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Детская поликлиника в Асине будет построена к концу 2022 года

Вести-Томск 

Детская поликлиника в Асине будет построена к концу 2022 года. Новое трехэтажное здание с диагностическими службами и кабинетами врачей-специалистов будет соединено с основным корпусом районной больницы надземным переходом через второй этаж. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Читать дальше...

2K хотел мобильный порт BioShock и получил BioShock 3D

App-time.ru 

После выхода BioShock на консоли, издатель 2K хотел сделать полноценный мобильный порт. На дворе был 2009 год, а разработчикам дали шесть месяцев. Вот что получилось. Во времена кнопочных телефонов и iPhone 4 геймеры довольствовались такими играми, как Need for Speed Undercover, Resident Evil: Dege

Рудник «Кумтор» работает в стабильном, плановом режиме

Vesti.kg (Бишкек) 

В последнее время в СМИ и отдельными политиками распространяется недостоверная информация о деятельности ЗАО «Кумтор Голд Компани» о якобы снижении процента извлечения золота из руды, а также нехватки комплектующих и расходных материалов. Еще раз подчеркнем, что данная информация является недостоверной. Рудник «Кумтор» работает стабильно, безопасно и согласно плану.

Читать дальше...

СК задержал организатора восхождения на Эльбрус, где погибли люди

Блог сайта «Российская газета» 

Организатор восхождения на Эльбрус, во время которого погибли пять человек, задержан. Об этом в понедельник сообщили "РГ" в следственном управлении СК РФ по Кабардино-Балкарии.

Читать дальше...

Педагог по вокалу Юрец уличил Бузову в пении под фонограмму в шоу «Дуэты»

360° Подмосковье 

Ольга Бузова спела песню Аллы Пугачевой в шоу «Дуэты» на телеканале «Россия 1» под фонограмму, хотя в углу экрана висела плашка «Живой звук». Об этом «360» рассказал педагог по вокалу Андрей Юрец.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

РЕПОРТАЖ: Истоки православия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net