Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2021

Новости за 27.09.2021



Как я прослыла стервой на работе

Блог «Крутой облом» 

Я работаю в одном офисе вместе с одной очаровательной милой девушкой. Наталья наша — настоящий божий одуванчик, никому слово грубого не скажет. Обычно мы с ней приезжаем на работу первыми.

Читать дальше...

Швейцария вошла в число стран, где легализованы однополые браки. Инфографика

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Жители Швейцарии 26 сентября 2021 года проголосовали на общенациональном референдуме за легализацию однополых браков. С 1 июля 2022 года эта страна станет 29-й в списке государств, на чьей территории признано брачное равноправие. Какие страны уже предоставили однополым парам возможность официально регистрировать свои отношения, можно узнать из инфографики RTVI.

Читать дальше...

Экзоскелет разработали в Подольске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Подольске совместными усилиями ЦНИИТОЧМАШ и НИИ Механики МГУ имени Ломоносова разработали экзоскелет. Корреспондент «360» отправился самостоятельно тестировать экспериментальный образец — без помощи, инструкций, советов и времени на подготовку.

Читать дальше...



На Камчатке уничтожили 36 браконьерских рыболовных сетей

«КамИнформ» 

В период проведения путины сотрудники Усть-Камчатского районного отделения судебных приставов конфисковали 36 рыболовных сетей. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в региональном управлении службы судебных приставов. Все конфискованные сети являлись орудиями лова браконьеров и были изъяты в рамках административного производства.

Читать дальше...

Зелинская назвала Астрахана и Яковлева главными претендентами на замену Ширвиндту

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Режиссеры Дмитрий Астрахан и Антон Яковлев стали главными претендентами на пост художественного руководителя Театра сатиры, который ранее занимал Александр Ширвиндт.

Читать дальше...

Гид повинился на следствии

Providers.by 

Гид повинился на следствии Задержан организатор смертельного восхождения на Эльбрус Следствие задержало старшего гида компании «Эльбрус гид» (Elbrus guide) Дениса Алимова, организовавшего восхождение на Эльбрус 23 сентября. Оно стало причиной смерти пятерых его участников. Перед этим он написал явку с повинной. Альпинист надеется, что суд ограничится в отношении него домашним арестом. По информации следственного управления […]

Читать дальше...

Для ГМЗ «Царское село» фрагмент прижизненного портрета Екатерины I выкупила ГЕРОФАРМ

P1spb.ru 

Для музея-заповедника «Царское село» высокотехнологичной компанией ГЕРОФАРМ выкуплен фрагмент прижизненного портрета Екатерины I. Это часть картины «Аллегория на правление Екатерины I» XVIII века, находившейся на хранении у частного российского коллекционера. Екатерина I – основатель царскосельской императорской резиденции, напомнила Ольга Таратынова, директор ГМЗ «Царское село». В связи с этим музею крайне важно иметь прижизненное изображение императрицы. Приобретение раритета без финансовой помощи компании ГЕРОФАРМ было бы невозможным... Читать дальше...

Бывший кандидат в депутаты Лобанов подал в суд иск с требованием отменить итоги выборов в Госдуму

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Пресненский районный суд Москвы зарегистрировал первый иск, в котором требуется отменить результаты дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в Госдуму. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

Дизайнер Демна Гвасалия награжден Почетной медалью Грузии

ИА "Новости-Грузия" (newsgeorgia.ge) 

ТБИЛИСИ, 27 сентября – Новости-Грузия. Президент Грузии Саломе Зурабишвили наградила Почетной медалью грузинского дизайнера Демну Гвасалия – уроженца города Сухуми. Сегодня в Грузии отмечается день падения Сухуми…

Читать дальше...

Техноблогер оценил вероятность полной блокировки YouTube в России

Блог сайта «smi.today» 

YouTube дорожит российским рынком, поэтому не задумывается об уходе из страны. Подтверждением этому служат слова генерального директора Сюзан Воджицки, заметил в разговоре с ИА «Экономика сегодня» техноблогер Андрей Соловьев. «Ситуация как на рынке Китая повториться в нашем государстве не может, так как в Поднебесной изначально не было полноценного доступа к сервисам американской компании», – отметил Соловьев. В России к YouTube привыкли, уточнил техноблогер. По этой причине полная блокировка... Читать дальше...

Россия восстановит авиасообщение со странами Африки

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Джибути, Перу, Кейптаун и ЮАР возобновляют авиасообщение с Россией.

Москва, 27 сентября. Россия возобновит авиасообщение с несколькими африканскими странами и увеличит количество рейсов по уже доступным маршрутам.

Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 доложил, что с 5 октября откроются полеты в Джибути, Перу, Кейптаун и Южно-Африканскую Республику. Каждое из перечисленных государств примет по два борта в неделю. Ранее для России открыла границы Кения.

Однако во многих странах... Читать дальше...

Путин поручил внести изменения в систему преподавания истории

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент РФ поручил правительству организовать работу по комплексному обновлению системы преподавания истории на уровне общего образования. Об этом говорится в перечне поручений на сайте Кремля.

Читать дальше...

На могиле Табакова открыли памятник

Блог сайта «Культуромания» 


На Новодевичьем кладбище установили памятник на могиле народного артиста СССР Олега Табакова.

Церемония открытия памятника прошла в понедельник, 27 сентября.

По словам вдовы актера Марины Зудиной, очень сложно было совместить памятник на кладбище и передать жизнелюбие Табакова.

«Цвет зеленый — это цвет жизни. И мы, наверное, первые на Новодевичьем, кто совместили стекло и камень, чтобы это было легко и главное — чтобы в этом был Олег Павлович. Я думаю, что ему бы это понравилось»... Читать дальше...

Ростовчане заявили, что не верят в открытие моста на улице Малиновского в ноябре

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону полностью открыть движение по мосту на улице Малиновского планируют в ноябре, но поверили в это не все, обсуждение началось в соцсети «ВКонтакте».

В Госдуме сомневаются в обещаниях YouTube сотрудничать с российскими властями

«Взгляд» 

«Громкие слова глав международных IT-корпораций о готовности к диалогу звучат не первый раз, но пока, к сожалению, они не приводят к реальным действиям», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Александр Хинштейн, комментируя обещание руководства сервиса YouTube решить все проблемные вопросы с российскими властями.

«Заявления о готовности работать с российской стороной, которые звучат от представителей цифровых корпораций, должны подкрепляться действием. Пока выстроить полноценный и эффективный... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

«Недобросовестная конкуренция»: кому выгодно выдавливание России с мировых энергетических рынков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net