123ru.net
Все новости
Сентябрь
2021

Новости за 21.09.2021

Президент Турции заявил об "аннексированном" Крыме на Генассамблее ООН

Profile.ru 

Турция выступает за сохранение территориальной целостности Украины. Такое мнение во вторник, 21 сентября, вновь выразил президент страны Тайип Эрдоган. Он выступил на общеполитических дебатах 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Эрдоган также в очередной раз сообщил о том, что Анкара не поддерживает вхождение Крыма в состав России, передает ТАСС. "Мы считаем важным сохранять территориальную целостность и

«Государство делает все, чтобы дети росли неадекватными»: эксперты о трагедии в Перми

Infox.ru 

Пермская трагедия, когда студент устроил стрельбу в родном университете, вызвала широкую дискуссию в обществе. Схожие ЧП происходили ранее в Керчи, в Казани. Что толкает молодых людей на такие поступки, в чем причина их гнева, как «проглядели» их родители, учителя, психологи, рассказали эксперты.

Россельхозбанк выступил организатором размещения облигаций Группы «Эталон» объемом 10 млрд руб.

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

16 сентября 2021 года состоялся сбор заявок на выпуск облигаций Группы «Эталон» (эмитент – АО «Лидер-Инвест») серии БО-П03 со сроком обращения 5 лет, амортизацией, купонным периодом 91 день.

Читать дальше...



Самые инициативные студенты страны приехали в Казань на Всероссийский форум

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Почти 1000 участников Всероссийского студенческого форума со всей России съехались в Казань 21 сентября. Студенты высших и средних специальных российских образовательных учреждений, члены и руководители студенческих клубов, авторы социальных проектов, реализуемых на территории нашей страны, в течение недели будут общаться, делиться опытом и готовиться к защите грантовых проектов.

Читать дальше...

Беспорядки в Мельбурне из-за COVID-ограничений: полиция против строителей

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В австралийском Мельбурне мирные демонстрации против COVID-ограничений переросли в массовые беспорядки. В центре событий — местные строители. На фоне новой волны пандемии власти обязали их вакцинироваться. В ответ рабочие попытались штурмом взять здание собственного профсоюза, есть пострадавшие. Подробности — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной.

Читать дальше...

Автомобилист - Динамо Мн прогноз на матч чемпионата России от multiscan 22.09.21

Buy-bet.com 

"КТО ПОБЕДИТ?" Не могу сказать ничего про фаворита этой встречи. Конечно, на первый взгляд, этим фаворитом должны стать хозяева площадки, но сейчас минская команда, постепенно, начала обретать себя и набирать очки, которых у них достаточно, чтобы конкурировать с сегодняшним соперником м. Проблема только в том, что, как мне кажется, состав конференций очень отличается по уровню игры составляющих их. "Запад", где находится екатеринбургский клуб, слабее "Востока"! Но, посмотрим, чем это в итоге чемпионата обернётся. Читать дальше...



Анжелик Кербер покидает соревнования в Остраве

Gotennis.ru 

15-я ракетка мира, немка Анжелик Кербер, проиграла швейцарке Жиль Тайкманн, занимающей 42-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 2/6, 3/6 на старте турнира в Остраве. За 1 час 12 минут матча 33-летняя Кербер ни разу не подала навылет, допустили четыре двойные ошибки и сделала три брейка, а 24-летняя Тайкманн выполнила два эйса, ни разу не ошиблась при подаче и реализовала шесть брейк-пойнтов. Это была первая официальная встреча спортсменок. Во втором круге соревнований в Остраве Тайкманн сыграет с американкой... Читать дальше...

За неделю число новых случаев заражений коронавирусом в мире уменьшилось на 9%

Блог сайта «smi.today» 

За прошедшую неделю число новых случаев заражений коронавирусом в мире уменьшилось на 9% по сравнению с предыдущими семью днями. С 13 по 19 сентября ВОЗ зарегистрировала сообщения о 3 671 232 заболевших COVID-19. Уменьшилось за неделю и число смертей. За минувшие семь дней в мире от коронавируса умерли 59 839 человек, что на 7% меньше, чем неделей ранее. Наибольшее количество новых случаев коронавируса за неделю с 13 по 19 сентября выявили в США (1 017 644), Индии (211 242), Великобритании (203 077)... Читать дальше...

След шурави

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Известный британский историк сэр Родрик Брейтвейт, автор книги «Афган: русские на войне», пишет:

«Русские впоследствии утверждали, что, несмотря на все ужасы войны, они неплохо ладили с афганским населением — лучше, чем солдаты НАТО, пришедшие после них».

Это сильное утверждение, однако оно небеспочвенно.

Александр Гергель, которого отправили служить в Бахарак, высказывался следующим образом:

«Не скажу за всех солдат, воевавших там, но о себе лично могу твердо сказать: я не испытывал ненависти к афганскому народу. Читать дальше...

Непогода обрушилась на Кубань: видео

Блог сайта «НТВ» 

Мощнейшие ливни затопили улицы городов в Краснодарском крае.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Непогода обрушилась на Кубань

Коммунальные службы ликвидируют последствия удара стихии, обрушившегося во вторник на Кубань. Сильнейший ливень затопил Анапу и Новороссийск. Жители Краснодара выкладывают в соцсетях видео с затопленных улиц. Дворы и улицы превратились в реки. Комментаторы отмечают, что некоторые из этих дорог только недавно отремонтировали, проложив стоки, но все оказалось бесполезно: воды опять по колено. Читать дальше...

Депутаты рижской думы хотят ввести должность ночного мэра

Slovodel.com 

Мэр столицы Латвии нуждается в помощи, чтобы наладить ночную жизнь города. Но вскоре на помощь ему может прийти новый чиновник, который займется вопросами поздних концертов, полуночных вечеринок и прочими подобными вопросами.

У обстреляли Ясиноватую. Под огнем учебные заведения с детьми  

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В

Украинские боевики с утра открыли огонь по прифронтовой Ясиноватой (ДНР), под огонь оккупантов попали школа-интернат и училище.

Об этом сообщил глава администрации Ясиноватой Дмитрий Шевченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Зафиксированы разрушения в учебном корпусе Ясиноватской санаторной школы интернат №14. В школе обучается 112 детей. Все детки и сотрудники с самого утра переведены в убежище», – рассказал Шевченко.

Кроме того, по информации Представительства... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Группа Газпромбанк Лизинг увеличила поставки автотранспорта на 34% до 29 тыс. ед. в первом квартале 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net