Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2021

Новости за 11.01.2021

Начались испытания вакцины «Спутник Лайт»

«Милосердие.ru» 

Центр имени Гамалеи начинает проводить клинические испытания упрощенного варианта вакцины от COVID – 19 — препарата «Спутник Лайт». Соответствующее разрешение опубликовано на сайте Государственного реестра лекарственных средств. В документе отмечается, что испытания препарата будут проводиться на базе Сеченовского университета в Москве, научно -исследовательского центра «Эко-безопасность» и НИИ гриппа имени Смородинцева в Санкт – Петербурге. Как […]

Читать дальше...



Сеть ГТС в Волго-Ахтубинской пойме расширяется

Vpravda.ru 

В прошлом году в Среднеахтубинском районе в рамках госпрограммы построили шесть новых водовыпусков. Во время паводка они помогут наполнить реки и озера поймы максимальным количеством воды. Работы по возведению сооружений продолжаются – в этом году будут построены еще 17 гидротехнических сооружений (ГТС), а к 2024-му их будет уже 90. Это часть масштабного проекта губернатора Андрея Бочарова по сохранению экосистемы поймы, а также обеспечению водой местных жителей и сельхозпроизводителей.

Читать дальше...

Полицейские из Бескудникова задержали магазинного воришку

Север Столицы 

Подозреваемый в краже товара из магазина был задержан участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Бескудниковскому району, сообщает пресс-служба УВД по САО. «В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 26-летняя жительница столицы, работающая директором сетевого магазина. Она сообщила, что из торговой точки на Дмитровском шоссе был похищен товар на общую сумму свыше 16 тысяч рублей», - говорится в сообщении. В результате проверочных мероприятий бескудниковские участковые вычислили и задержали 24-летнего москвича... Читать дальше...



Авиаудар афганских ВС унес жизни 18 человек в провинции Нимруз

Блог сайта «Ньюинформ» 

Согласно предварительной информации, все погибшие принадлежали к одной семье и являлись мирными жителями. О последствиях инцидента сообщает ФАН со ссылкой на муниципальные власти региона.

Читать дальше...

В МЧС предупредили о рисках во время празднования Крещения

Блог сайта «Парламентская газета» 

Эксперты МЧС предупредили о том, что в отдельных районах европейской территории России ледовое покрытие недостаточно крепкое для выхода на него людей и проезда техники в период подготовки и празднования Крещения. Об этом 11 января сообщается на сайте Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС.

Читать дальше...

16 января стартует зимнее первенство Тульской области по футболу

«Молодой Коммунар» 

Матчи 1‑го тура группового этапа зимнего первенства Тульской области состоятся 16 января.

Так, на косогорском стадионе СШ «Арсенал» в 11:00 сыграют «Алексин» и «Щёкино», в 13:00 тульский «Машиностроитель» и болоховская «Калина».

Читать дальше...

В Казани на содержание общественных пространств потратят более 244 млн рублей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 11 января, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В Казани на содержание парков и скверов в 2021 году потратят более 244 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок .  «Выполнение работ по содержанию садов, парков и скверов, городского леса „Лебяжье“, памятников Казани в 2021 году. Начальная цена 244 217 180 рублей», — сообщается в документах.  В парках и скверах будут благоустраивать памятники и следить за растениями, обеспечивать безопасное движение пешеходов.    На содержание... Читать дальше...

Уроженца Азербайджана приговорили к 9 годам тюрьмы за торговлю наркотиками в Усть-Илимске

Shelnews.ru (Шелехов) 

Усть-Илимский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 31-летнего уроженца Республики Азербайджан. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере. Установлено, что подсудимый, проживая в Усть-Илимске, продавал синтетические наркотики, используя методы конспирации. Мужчина имитировал частный извоз в службе такси, при этом указывал на месторасположение «синтетики» в салоне автомобиля.

Читать дальше...

В ДТП с военными под Москвой четверо погибли и десятки пострадали

Блог сайта «Российская газета» 

Авария случилась днем в понедельник на трассе М-9, которую в столичном регионе еще называют "Новой Ригой". Трасса связывает Москву с западными районами Подмосковья. Столкновение четырех военных автобусов и гражданского самосвала произошло, когда военная колонна двигалась по территории Красногорского городского округа.

Читать дальше...

Снегопад парализовал столицу Испании

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Пока коммунальные службы пытались разгрести завалы, жители Мадрида устроили массовую снежную баталию, которую пришлось разгонять полицейским.

Как хорошо вы помните фильмы, которые выходили в СССР?

Блог сайта «Flytothesky» 

Вы прекрасно знаете имена советских актеров и режиссеров? Можете без труда вспомнить цитату из старого фильма? Или же напеть любую песню из отечественного мюзикла? В общем, если вы истинный фанат советского кино, то предлагаем вам пройти этот небольшой тест. Все, что от вас требуется, – посмотреть на кинокадры, напрячь свою память и дать правильное название фильма:) Желаем удачи!

Читать дальше...

ТНТ покажет новый комедийный сериал «Отпуск» с Павлом Майковым, Демисом Карибидисом и Татьяной Догилевой

Медиагруппа «ПРЕМИЯ» 

Уже скоро в эфире ТНТ стартует сериал «Отпуск» — семейная комедия о том, с каким размахом россияне отдыхают на курортах Краснодарского края. «Отпуск» — это идеальная комедия для холодных зимних дней, когда каждый россиянин мечтает поскорее оказаться у теплого моря и окунуться в беззаботную курортную жизнь. Правда, героям этой истории очередная поездка в Геленджик сулит не только долгожданный отдых, но и миллион забавных, странных, порой опасных ситуаций, какие могут случиться в южных краях, а также перемены в жизни. Читать дальше...

Жалоба ООО ЧОО «Стража» на действия заказчика ГАУСО ВО ГЦ «Ветеран» признана необоснованной

Prizyv.tv (Владимир) 

В управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области (далее — Владимирское УФАС России) поступила жалоба ООО ЧОО «Стража» на действия закупочной комиссии заказчика ГАУСО ВО ГЦ «Ветеран» при проведении открытого конкурса  на оказание охранных услуг, обеспечение пропускного режима, общественного порядка и безопасности для нужд ГАУСО ВО ГЦ «Ветеран». Заявитель указывает, что комиссией заказчика незаконно допущен ИП «Ф» […]

Читать дальше...

Прекрасная Армения будущего

Блог сайта «Подробно о главном» 



Покуда в Москве Алиев и Пашинян при посредничестве Путина определяют контуры дальнейшего урегулирования карабахского конфликта и вопросы демаркации границы, управляющий Арменией из Лондона президент Армении выложил программную статью о том, какой должна быть "прекрасная Армения будущего".
Основной посыл - "спаситель нации" Пашинян фактически угробил Третью Республику. Поэтому необходимо избавиться от "спасителей нации", отбросить обанкротившуюся Третью Республику и начать строить новую современную Четвертую Республику. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net