Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2020

Новости за 01.04.2020

Почему лопается кора

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Трещины на стволах и скелетных ветвях плодовых деревьев – неприятное явление. Их появление может привести к гибели деревьев. Чтобы этого не произошло, надо определить причину и вовремя начать лечение.

Читать дальше...

В Сургуте общественный транспорт изменит работу из-за режима самоизоляции

Infox.ru 

Заместитель главы Сургута Николай Кривцов рассказал об изменениях в расписании общественного транспорта. Эти меры приняты в связи с введением в округе режима всеобщей самоизоляции.



Северный изюм. Почему иргу сравнивают с виноградом?

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Это растение декоративное: весной обильно укутано розовым или белым цветом, а осенью его яркая листва украшает опустевший сад. В пищу и для лечебных целей можно употреблять не только плоды и листья, но даже кору.

Читать дальше...

Микророботы из пыльцы помогут удалить ртуть из сточных вод

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сточные воды некоторых заводов содержат ртуть, которая при употреблении может вызывать определенные заболевания. Существующие методы удаления ртути на водоочистных сооружениях довольно трудоемки и дороги.

Читать дальше...

Два автора из Великого Новгорода вошли в шорт-лист всероссийского литературного фестиваля-конкурса «Хрустальный родник»

Ваши новости 

По информации пресс-центра правительства Новгородской области, новгородские авторы вошли в шорт-лист литературного конкурса «Хрустальный родник».

Читать дальше...

Гарантийный фонд РТ и Сбербанк озвучили меры поддержки для предпринимателей

Бизнес-омбудсмен РТ 

Гарантийный фонд Республики Татарстан готов в текущей ситуации принять на себя риски в части предоставления необходимого налогового поручения, сообщил сегодня в ходе онлайн-интенсива «Где взять деньги для сохранения бизнеса» директор Гарантийного фонда РТ Тимур Темиргалиев.

Читать дальше...



Есть ли жизнь на балконе?

B17.ru 

Друзья, уже два дня, как я делаю зарядку на балконе. Очень бодрит и настраивает на рабочий лад. Метод Бутейко нашла, но пока только начала процесс изучения. Вот подумала: а чего раньше не изучала?Так короновирус не пугал же. Не боялась настолько остаться без лекарств. А теперь решила кроме лекарств искать и другие средства.Дочка сегодня мясо по-французски приготовила. Особенно вкусное, кстати, получилось.Ой, как меня и умиляют, и раздражают, и недоумевают магические мышления у людей. Особенно у психологов. Читать дальше...

Ученые заявили о возможном заражении от вылечившихся после коронавируса

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Китайские исследователи из Института инфекционных заболеваний Столичного медицинского университета заявили, что вылечившиеся от коронавируса могут быть по-прежнему заразны для окружающих. Ученые изучили анализы пациентов, которые находились на лечении в пекинской больнице Дитан. Из 133 обследованных пациентов у 22 выявили отрицательный результат теста на COVID-19 после мазка из носоглотки, информирует Science Daily.

Читать дальше...

Угроза из столиц: как Новгородская область спасается от непрошенных дачников

Dp.ru 

Как минимум 17 тыс. жителей других регионов, главным образом Москвы и Петербурга, решили провести нерабочую неделю на своих дачах в Новгородской области. Теперь к ним придут с вопросами.

Суд признал обоснованным требование ВЭБа к «Аммонию» на 96 млрд рублей

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Арбитражный суд Татарстана признал обоснованным требование госкорпорации ВЭБ к заводу «Аммоний» на 96 млрд рублей. Об этом говорится в материалах дела в картотеке суда.

COVID-19 продолжает своё шествие, переворачивая с ног на голову жизнь целых стран, стало понятно – мир не будет прежним

Блог сайта «Спутник» 

Уже и не кажется фантазией мнение, что коронавирус создан искусственно в военных лабораториях. Есть достаточно много факторов, позволяющих говорить о рукотворности сегодняшнего положения дел. Но для чего тогда это нужно, что ещё нас ждёт и что будет с мировой и российской экономикой? Вполне возможно, дело идёт к полному переформатированию мирового порядка, к отходу от капитализма. Идёт организованная борьба с вирусом. Но с вирусом ли? По мнению Сергея Николаевича Лазарева , психолога, писателя... Читать дальше...

Роспотребнадзор: на Камчатке не провели ни одного теста на коронавирус при наличии оборудования

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова обратила внимание губернаторов Камчатского и Хабаровского краев на деятельность региональных систем здравоохранения, сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе полпредства в ДФО.

Ограничение на передвижение по территории региона ввели в семи субъектах России

«Взгляд» 

Власти семи областей России ввели ограничение на перемещение по территории региона в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

Перемещаться по территории регионов разрешено для проезда к месту работы, для обращения за медпомощью, а также в случае угрозы жизни и здоровью. При себе необходимо иметь удостоверение личности и другие документы, по которым можно установить обоснованность выезда, передает ТАСС.

Читать дальше...

Оставшихся без работы жителей Тверской области готов нанять ОЗОН

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Интернет-магазин Ozon.ru, головной склад которого находится в Твери, сообщил об увеличении штата специалистов. С этим вопросом компания обратилась в минэкономразвития Тверской области. Помочь набрать людей им должна областная служба занятости.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net