Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2018

Иван Пырьев разрушил кинокарьеру Клары Румяновой

Картинки по запросу клара румянова

Голосом Клары Румяновой говорят самые известные и любимые советские мультипликационные герои: Заяц из "Ну погоди!", Чебурашка из "Крокодила Гены", Малыш из "Малыш и Карлсон" и многие-многие другие. Но не о такой карьере мечтала юная Клара Румянова. Она хотела стать известной артисткой, такой как Любовь Орлова. Но мечтам талантливой девушки не суждено было сбыться, она навсегда осталась в памяти людей как голос за экраном.

 

Клара Михайловна Румянова появилась на свет 8 декабря 1929 года в Ленинграде. Девочка мечтала стать известной артисткой, как знаменитая Любовь Орлова. В 1947 году она отправилась в Москву, где поступила во ВГИК на курс Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. На Сергея Герасимова произвел впечатление не только талант миниатюрной красавицы, но и её очень низкий голос. Студенты часто ездили с концертами, на одном из таких выездных выступлений она так сильно простудилась, что у неё пропал голос. А когда появился вновь, то стал очень высоким. Сергей Герасимов взял начинающую актрису на Лены в свой фильм "Сельский врач". По сюжету у героини Румяновой рождался ребенок, девушка правдоподобно изображала плач младенца. Уже тогда её приглашали озвучивать мультфильмы, но Клара ответила категорическим отказом.

 
в молодости
в молодости

Девушка и слышать не хотела об озвучивание, она была уверена - её призвание сцена. Но в кино Румянова так и не смогла раскрыть свой потенциал. Всего лишь несколько эпизодов и второстепенных ролей - вот и всё, что ей удалось сыграть за свою творческую жизнь. А у ведь у неё был шанс играть главные роли. Но девушка обладала слишком прямолинейным и своенравным характером, всегда говорила то, что думала. Известнейший режиссер Иван Пырьев лично принес молодой актрисе сценарий своего нового фильма "Испытание верности". Сценарий к этому фильму Иван Александрович написал сам. Кларе режиссер предлагал главную женскую роль. Но та отвергла предложение заявив Пырьеву, что этот фильм не заслуживает её внимания.

 

Не такой ответ ожидал услышать знаменитый режиссер. С этого момента Румянову снимали лишь в массовках и эпизодах. Через много лет Иван Александрович позвонил актрисе и попросил у неё прощение за разрушенную карьеру, но было уже поздно. Румянова смогла найти другое применение своему таланту и неподражаемому голосу. Оставшись без работы, она вынуждена была согласиться на озвучивание мультфильмов. Здесь её ожидали невероятный успех и всенародная любовь. Узнаваемый голос Клары Румяновой звучит практически в каждом советском мультфильме начиная с 60-х годов.

 
Иван Пырьев
Иван Пырьев

Из-за гордого и своенравного характера не сложилась личная жизнь талантливой женщины, хотя у неё всегда было много поклонников. Первый раз она вышла замуж в шестнадцать лет, но брак просуществовал всего несколько месяцев. Муж был против актерской карьеры своей жены. Но Румянова настояла на своем, прервала беременность и развелась с мужем. Испытать радость материнства Кларе так и не удалось. Во время обучения за девушкой активно ухаживал её однокурсник Николай Рыбников. Но гордая красавица ему отказала. Через много лет она говорила, что сделала ошибку отвергнув Николая, вероятно он и был тем, кто ей нужен.

 

Клара вышла замуж за актера Анатолия Чемодурова. Несколько лет они прожили вместе, но Анатолий потеряв работу начал сильно пить. Румянова подала на развод. Она выходила замуж и в третий раз, но и тот брак продержался лишь несколько лет. В 90-е годы для актрисы наступили непростые времена: распад СССР, потеря любимой матери. К тому же актриса, как и многие другие, осталась практически без работы. Талантливая женщина нашла в себе силы жить дальше, она написала книгу "Имя мне - женщина", за которую удостоилась пушкинской медали. Но одиночество не оставляло Румянову и в последний путь её провожали лишь несколько знакомых.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net