Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2018

Этот продукт поможет укрепить сердце и сосуды

0
Найден простой способ избежать болезней сердца. Журнал Американского общества кардиологии (ACC) опубликовал на своих страницах данные, полученные в ходе нового исследования ученых из Гарвардского университета в Бостоне. Эти специалисты обнаружили, что употребление орехов дает мощный защитный эффект в отношении болезней сердца и сосудов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka. Орехи, включая арахис, ощутимо снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, заявили специалисты. Для защиты миокарда они порекомендовали употреблять в пищу всего две горсти разных орехов в неделю. В исследовании американских медиков приняли участие 210 тысяч человек. Врачи наблюдали за тем, как влияли на состояние их сердечно-сосудистой системы употребление грецких орехов, миндаля, фундука, кешью, фисташек, пеканов и арахиса (напомним, к орехам данный продукт не относится). Они установили: у людей, которые съедали пять и более порций орехов в неделю, минимизация риска ИБС (ишемической болезни сердца) была наиболее интенсивная. В частности, у них вероятность развития ИБС уменьшалась на 20%, других сердечно-сосудистых недугов – на 14%. Даже двукратное употребление орехов в неделю проявляло серьезный эффект улучшения в деятельности сердца, отметили исследователи. В частности, люди, которые ели арахис или орехи два и более раз в неделю, имели более низкий риск сердечно-сосудистых нарушений и ИБС на 13% и 15% соответственно в сравнении с теми, кто не ел орехов. Читайте также: Ученые рассказали, какие комнатные растения опасны для здоровья Самый мощный оздоровительный потенциал в ходе испытаний продемонстрировали грецкие орехи. Их регулярное употребление на 21% снижало риск развития ишемической болезни сердца и на 19% - всех сердечно-сосудистых заболеваний, констатировали авторы.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net