Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Декабрь
2021

Звездопад в Новгороде и королева красоты в Хакасии: главные новости из регионов России

Нижегородцы смогут наблюдать в декабре прекрасные небесные явления — комету Леонарда и звездопад Геминиды, а юная жительница Абакана стала королевой красоты Красноярска. Об этом и других важных событиях из регионов России – в дайджесте «Народных Новостей».

Ставропольский край

Прокуратура проведет проверку после крупных коммунальных аварий в Невинномысске. Сразу два прорыва тепломагистралей в Невинномысске оставили без тепла более 140 домов. Как пишет newstracker.ru, причиной аварии, по предварительным данным, стала коррозия материала трубы.

Звездопад в Новгороде и королева красоты в Хакасии: главные новости из регионов России

Удмуртия

В Удмуртии домашние собаки на самовыгуле могут быть выловлены. Владельцев собак просят не выпускать домашних любимцев на самовыгул. В Малопургинском районе проводятся рейды по отлову безнадзорных животных, сообщает udm-info.

Ростовская область

Известный юрист Екатерина Гордон пообещала оказать помощь в деле об автоаварии в Ростовской области, в которой погибли три человека. Как пишет rostovgazeta.ru, речь идет об автоаварии, которая произошла 1 декабря на Северном обходе Ростова. Водитель Range Rover во время обгона зацепил Hyundai Accent, после чего столкнулся с ВАЗом.

Звездопад в Новгороде и королева красоты в Хакасии: главные новости из регионов России

Республика Татарстан

Татарстан выступил с инициативой включить в федеральную программу капитального ремонта образовательных учреждений 139 школ в республике, пишет inkazan.ru. Планируется, что 65 школ отремонтируют в 2022 году, а еще 30 — в 2023 году.

Волгоградская область

Волгоградская область во второй раз подряд заняла пятое место в рейтинге российских регионов по отсутствию вредных привычек у населения. По приверженности здоровому образу жизни волгоградцы, если верить статистике, уступают только жителям Северного Кавказа, пишут novostivolgograda.ru.

Звездопад в Новгороде и королева красоты в Хакасии: главные новости из регионов России

Нижегородская область

Нижегородцы смогут наблюдать в декабре прекрасные небесные явления — комету Леонарда и звездопад Геминиды. Ретроградная комета уже приближается к земле — она летит со скоростью около 70 км/с. 12 декабря небесное тело достигнет максимального блеска и пройдет в 35 млн км от нашей планеты, сообщает newsnn.ru.

Свердловская область

Молодой человек вытащил восьмиклассницу, которая провалилась под лед на Нижне-Исетском пруду в уральской столице. В один момент девочка выбежала на лед и забежала далеко, однако он не выдержал и треснул. Школьница провалилась в воду. Тогда парень тут же побежал спасать знакомую, которая уже наглоталась воды, пишет tagilcity.ru.

Звездопад в Новгороде и королева красоты в Хакасии: главные новости из регионов России

Омская область

В Омской области впервые за зиму похолодает до -32 градусов. В регионе ударят дикие морозы. Ночью ожидается до -32 градусов при прояснении, а днем температура будет колебаться от -15 до -25. Осадков не ожидается, местами появится изморозь и гололед, пишет gorod55.ru.

Оренбургская область

Оренбургская область отмечает 87-летие. Свою историю регион начал 7 декабря 1934 года, когда Президиумом ВЦИК было подписано постановление «О разделении Средне-Волжского края». В период с 1938 по 1957 год называлась она Чкаловской областью. В отделившийся регион вошли города Оренбург, Орск, Бузулук, Бугуруслан, Абдулино, а также 52 района, пишет 56orb.ru.

Звездопад в Новгороде и королева красоты в Хакасии: главные новости из регионов России

Тюменская область

Ученые из ТюмГУ нашли способ увеличить защиту и урожайность озимой пшеницы, пишет nashgorod.ru. Специалисты смогли выделить из грунта вечной мерзлоты состав спорообразующих бактерий рода Bacillus. Они должны помочь в предотвращении заражений фитопатогенными грибами урожая данного типа.

Карелия

В Карелии продолжается реализация Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Всего в действующей программе участвуют 16 муниципальных районов и Петрозаводский городской округ, пишет karelinform.ru.

Звездопад в Новгороде и королева красоты в Хакасии: главные новости из регионов России

Приморский край

Во взаимодействии с Минцифры органы исполнительной власти и местного самоуправления Хабаровского края до конца текущего года выведут на портал «Госуслуги» еще 16 сервисов. Таким образом число социально-значимых услуг, предоставляемых жителям края на региональном и муниципальном уровнях через госуслуги достигнет 89, сообщает vostokmedia.com

Башкирия

В больнице Октябрьского ввели в эксплуатацию аппарат МРТ. Стоимость аппарата — 104,5 млн руб., исследование для всех пациентов больницы будет бесплатным. По словам главврача больницы Сергея Иванова, он обладает рядом преимуществ перед аналогичными устройствами. В частности, он позволяет проводить исследования на современном уровне, сообщает mkset.ru.

Звездопад в Новгороде и королева красоты в Хакасии: главные новости из регионов России

Хабаровский край

Очевидцы встретили тигренка на проезжей части в Хабаровском крае. Как сообщает transsib info.com, в центре «Амурский тигр» рассказали о том, что тигренку на вид около 8-10 месяцев. Это уже не малыш — в таком возрасте тигрята очень подвижны и любопытны, и запросто могут пойти гулять без матери.

Новосибирск

В Новосибирске пройдет выставка новогодних раритетных игрушек. Украшения будут изготовлены из ваты по фотографиям детей. Игрушки сделаны по старинным технологиям. Их произвели мастерица из Оби и другие мастера из городов Минск и Саратов, сообщает atas.info.

Звездопад в Новгороде и королева красоты в Хакасии: главные новости из регионов России

Челябинская область

В Челябинске открыли многофункциональный центр для мигрантов. Как сообщает kursdela.biz, торжественная церемония состоялась 3 декабря. МФЦ открылся в Ленинском районе города, на улице Гагарина.

Хакасия

23-летняя брюнетка из Абакана стала королевой красоты Красноярска. Как сообщает newkhakasia.online, модель Екатерина Алдонина взяла приз «Королева-2021» среди замужних женщин и девушек с детьми.

Звездопад в Новгороде и королева красоты в Хакасии: главные новости из регионов России

ХМАО

Поп-дива Анна Семенович оставила свое мнение о Сургуте. Как сообщает muksun.fm, она удивилась большому количеству снега и происхождению стерляди. На одном видео Анна Семенович показала поклонникам площадь Сургута с наряженной елкой.

Белгородская область

Из Белгорода, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга начнут ездить прямые поезда до Кисловодска. Действовать новое расписание на железных дорогах начнет с 12 декабря, сообщает bel.ru. Курсировать по стране будут 189 пар поездов, из них 17 «Ласточек» и шесть двухэтажных.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях   ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Минске
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Минск

ПравдаБлог. Белорусы вписали новую страницу в летопись государственного строительства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net