Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Декабрь
2021

Новости Минска за 15.12.2021

Ильхам Алиев: Минская группа может помочь подготовить мирное соглашение между Баку и Ереваном

Вестник Кавказа 

Минская группа ОБСЕ может предоставить помощь в подготовке мирного соглашения между Баку и Ереваном. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем выступлении на саммите Восточного партнерства Евросоюза в Брюсселе. …

МИД России пообещал «оказать содействие» россиянину Дмитрию Попову, которого в Беларуси осудили на 16 лет за модерирование пабликов

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что министерство вместе с посольством России в Беларуси «внимательно отслеживают» ситуацию с россиянином Дмитрием Поповым, которого накануне белорусский суд приговорил к 16 годам колонии усиленного режима за работу в штабе оппозиционера Сергея Тихановского



Зеленский заявил о готовности к переговорам с Россией

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Киев готов к диалогу с Россией по урегулированию сложившейся ситуации. Он подчеркнул, что формат переговоров может быть любым.

Читать дальше...

Зеленский: превращу «Северный поток — 2» в инструмент встречи с Путиным!

ИА REGNUM 

Ситуация вокруг газопровода «Северный поток — 2» может быть использована для принуждения президента России Владимира Путина к переговорам по «Минским соглашениям», заявил украинский президент Владимир Зеленский.

Читать дальше...

Зеленский: превращу «Северный поток — 2» в инструмент встречи с Путиным!

Блог сайта «smi.today» 

Ситуация вокруг газопровода «Северный поток — 2» может быть использована для принуждения президента России Владимира Путина к переговорам по «Минским соглашениям», заявил украинский президент Владимир Зеленский. Об этом Зеленский заявил 15 декабря журналистам на саммите «Восточного партнерства». По его словам, российский газопровод является инструментом, находящимся в руках европейских лидеров. «Я бы благодаря такому инструменту мог бы организовать встречу с президентом России, где какие-то... Читать дальше...



«Путину нужен новый президент». Зачем руководители Беларуси и России встречаются перед новым годом

Свободные новости плюс 

В.Путин и А.Лукашенко встретятся до нового года: "Договорились, да. Мы своевременно проанонсируем эту дату", - сообщил пресс-секретарь Путина Д.Песков.

Когда страшно… Ищенко оценил панический прогноз украинского генерала

Блог сайта «Berg PRESS» 

Заместитель секретаря Совбеза Украины Сергей Кривонос заявил, что военные РФ и Белоруссии могут, "не напрягаясь, дойти до Винницы". В эфире радио Sputnik это заявление прокомментировал президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Читать дальше...

Польша и Евросоюз обговаривают новые санкции против Белоруссии на случай эскалации на границе

Блог сайта «smi.today» 

Варшава и ЕС рассматривают возможность введения новых санкций против Минска, если ситуация на польско-белорусской границе обострится, сообщил премьер Польши Матеуш Моравецкий на пресс-конференции после переговоров руководств ЕС, Украины, Молдавии, Грузии, Армении и Азербайджана. По его словам новые ограничительные меры «будут болезненными». «На случай, если агрессия будет все больше, не будет доходить до деэскалации, а только…

Зеленский призвал к мощным санкциям против России до «эскалации»

«Взгляд» 

Киев заинтересован в мощной санкционной политике Запада против России не после, а до начала вероятной эскалации, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский, комментируя предложения ряда стран отреагировать «на вероятную эскалацию после вероятной эскалации со стороны» Москвы, заявил: «Мы смогли объяснить нашим европейским коллегам, что... наше государство интересует мощная санкционная политика до вероятной эскалации». По его словам, при таком подходе «вероятной эскалации, может, и не будет»... Читать дальше...

Президент Украины Зеленский: Северный поток — 2 может помочь встретиться с Путиным

Блог сайта «Berg PRESS» 

КИЕВ, 15 дек - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ситуация с газопроводом "Северный поток 2" могла бы способствовать организации его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Смотреть онлайн Ливерпуль — Ньюкасл Юнайтед. Прямая трансляция. Англия — Премьер-лига. 16 декабря 2021

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Ливерпуль — Ньюкасл Юнайтед. Англия — Премьер-лига. Футбол 16 декабря 2021 года состоится матч по футболу между командами Ливерпуль — Ньюкасл Юнайтед. Пройдёт...

Читать дальше...

Против Минска готовят новые санкции на случай эскалации на границе

«Московский Комсомолец» 

Власти Польши ведут переговоры с европейскими партнерами по возможности введения нового пакета санкций против Белоруссии, если ситуация на восточном фланге ЕС и НАТО ухудшится

Зеленский хочет использовать «СП-2» ради встречи с Путиным

Блог сайта «smi.today» 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что мог бы воспользоваться ситуацией с газопроводом «Северный поток-2» ради переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. «Я бы благодаря такому инструменту («Северному потоку – 2» – прим. ОСН) мог бы организовать встречу с президентом России, где какие-то подвижки в выполнении «Минска» или другие шаги для окончания конфликта могли бы быть решены. Но это…

Рар рассказал об украинской подставе для Германии из-за Минских соглашений

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Требования Германии к Украине по Минским соглашениям обнажили подлую натуру украинских политиков и дипломатов, считает немецкий политолог Александр Рар. Берлин требует от Киева строго соблюдения соглашений "Минска-2", особенно это жестко проявлялось при Ангеле Меркель.

Власти Крыма выступили за развитие отношений с Белоруссией

Блог сайта «smi.today» 

Руководство Республики Крым выступило за расширение сотрудничества с Минском и развитие инфраструктуры, в том числе строительство железных дорог и авиасообщений с Белоруссией. Руководитель парламента республики Владимир Константинов в своей речи на местном телеканале «Миллет» высказался так: «Белорусские туристы всегда были традиционны для Крыма. Крым всегда был для них местом отдыха. Я абсолютно убежден, что в…

Зеленский хочет использовать "Северный поток-2" для встречи с Путиным

Блог сайта «smi.today» 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хочет использовать тему работы российского газопровода "Северный поток-2", чтобы провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Украинский лидер отметил, что эта тема как инструмент находиться в руках кго европейских коллег. "Мы сегодня говорили с канцлером Германии Олафом Шольцем о "Северном потоке-2". Я считаю, что это вопрос безопасности, я даже не говорю об энергетической безопасности. Это в принципе серьезнейший инструмент для разговора с РФ"... Читать дальше...

Просматривали в Минске 15.12.2021

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Минске
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Минск

Футболисты «Витебска» выиграли третий матч подряд в чемпионате Беларуси

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net