Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Декабрь
2021

Новости Минска за 17.12.2021

Кто убил Кеннеди? Хайли лайкли

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Мэм очень старый, но как никогда становится актуальным. Если верить последнему выпуску английской газеты, то становится ясно, что хайли лайкли в убийстве американского президента Кеннеди виновата Россия. Байден обещал обнародовать секретные файлы к октябрю, но задержался немножко. И вот, наконец-то секретные файлы об убийстве Джона Кеннеди опубликованы и у англичан пазл сложился.

Читать дальше...

Дело по статье дезертирство возбудят в Польше против солдата, бежавшего в Белоруссию

Блог сайта «Berg PRESS» 

ВАРШАВА, 17 дек - РИА Новости. Военная жандармерия Польши сообщила, что в отношении сбежавшего в Белоруссию из Польши солдата будет возбуждено уголовное дело по статье "дезертирство".

Читать дальше...

МИД Белоруссии: «Риторика агрессии становится доминирующей в ЕС»

Блог сайта «smi.today» 

Политическое руководство Белоруссии сомневается в способности находящихся в «тупике» стран Евросоюза выдержать «адекватный ответ» на санкции. Об этом 17 декабря заявил пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз. Читайте новости сюжета: Белорусская многовекторность Комментируя реакцию официального Минска на итоги брюссельского саммита Евросоюза, Глаз усмотрел в этом мероприятии «вопросы вмешательства в дела других суверенных государств» и заявил: «Такое ощущение, что без Белоруссии и России саммит мог бы не состояться. Читать дальше...



Где купить смартфон Xiaomi в Минске?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Устройства легендарного бренда «Xiaomi» успели завоевать безоговорочную популярность пользователей благодаря премиальному исполнению, совершенству технической начинки и эксплуатационной выносливости в любых обстоятельствах: начиная от повседневной жизни, заканчивая экстремальными походами. В престижном магазине «Shop82.by» предлагается на комфортных условиях купить смартфон Xiaomi в Минске, который порадует отменными пользовательскими характеристиками и богатым функциональным потенциалом. Смартфон... Читать дальше...

Белоруссия одобрила соглашение с Россией о транспортной безопасности

ИА REGNUM 

Белорусско-российское межправительственное соглашение о сотрудничестве при обеспечении транспортной безопасности повысит доступность белорусских перевозчиков на рынке России. Об этом 17 декабря проинформировала пресс-служба Совета Республики — верхней палаты Национального собрания Белоруссии.

Читать дальше...

Сбежавший в Белоруссию польский военный обвинил сослуживцев в убийствах

"Вечерняя Москва" 

Польский военный Эмиль Чечко, который ранее попросил у Белоруссии политического убежища, обвинил польских силовиков в систематических убийствах мигрантов, а также двух волонтеров. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Беларусь 1». 

Песков: Минск знает о сожалении Москвы из-за отношения Белоруссии к «КП»

Блог сайта «Berg PRESS» 

Песков во время программы «Специальный гость с Тиной Канделаки» в рамках эфира на телеканале RTVI сообщил, что Минск знает, что Москва «весьма и весьма» сожалеет о ситуации с «Комсомольской правдой». По словам пресс-секретаря президента России, Кремль несколько раз доводил эти сожаления до «друзей» в Белоруссии.

Читать дальше...



Аналитики назвали топ-5 стран, куда поедут воронежцы на Новый год

«Блокнот-Воронеж» 

Число желающих покинуть Воронеж на НГ выросло на 68%.

Длинные новогодние праздники воронежцы частую используют как отпуск. Аналитики изучили данные по поиску и бронированию авиабилетов, чтобы выяснить, куда поедут горожане в этот Новый год.

Самыми популярными странами стали – Турция, Армения, Шри-Ланка, Беларусь и Узбекистан. Из городов воронежцы выбирали Стамбул, Ереван, Коломбо, Минск и Баку. Из российских городов наиболее популярные – Санкт-Петербург, Калининград и Сочи.

Кстати... Читать дальше...

Жук: польские власти вступили в конфликт с морально-этическими ценностями своего народа

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польские власти вступили в конфликт с морально-этическими ценностями своего народа. Такое мнение высказал...

Смольский — в топ-10 общего зачёта Кубка мира по биатлону

Euroradio.fm 

  • Норвежка Марте Ройселанд выиграла женский спринт / biathlonworld.com​

    Женский спринт на этапе Кубка мира выиграла норвежка Марте Ройселанд

    17:54 16.12.2021

  • Анна Сола / biathlon.by

    Биатлонистка Анна Сола завоевала "серебро" на Кубке мира в Австрии

    17:11 12.12.2021

  • ... Читать дальше...

На стройплощадке в Минске погиб электромонтер

Интерфакс-Запад 

В Минске на стройплощадке смертельно травмирован рабочий, возбуждено уголовное дело, сообщили в Следственном комитете Беларуси. По данным следствия, днем 14 декабря на территории строительного объекта в Октябрьском районе столицы при производстве монолитных работ строящегося жилого дома на перекрытии 16 этажа произошло повреждение защитного ограждения, в результате чего 29-летний электромонтер упал на землю. От полученных травм мужчина скончался на месте. "В ходе осмотра места происшествия зафиксирована следовая картина... Читать дальше...

2367956

«Вести» 

Минобороны Польши уволило командиров солдата, сбежавшего в Белоруссию, а в отношении него самого обещают возбудить уголовное дело о дезертирстве. 25-летний Эмиль Чечко, по сообщению белорусского Госпогранкомитета, уже попросил политического убежища у Минска. В интервью белорусскому ТВ он рассказал о плохом обращении с беженцами по ту сторону границы.

На Netflix состоялась премьера второго сезона сериала "Ведьмак"

Euroradio.fm 

  • Сергей Соловьёв / slovodel.com​

    Умер Сергей Соловьёв, режиссёр фильма "Асса", где прозвучали "Перемен!" Цоя

    19:57 13.12.2021

  • В тизере показали несколько актеров / HBO Max

    Вышел тизер спецэпизода, посвященного 20-летию "Гарри Поттера"

    9:31 06.12.2021

  • Алексей Полуян... Читать дальше...

Mysl Polska: Дело польского солдата Эмиля Чечко без излишних эмоций

News-front-info 

25-летний польский солдат пересек в Гродненской области границу с Белоруссией и обратился к властям нашего восточного соседа за политическим убежищем Мы не знаем подробностей этого дела, однако оно вызывает уже сейчас жаркие, бурные дебаты, разделяя нас на тех, кто в восторге от шага Эмиля Чечко, и тех, кто не лукавит на словах, обвиняя его в […]

Читать дальше...

«НОРМАНДИЯ» И «МИНСК»: ВЕРНУТЬ ПАЦИЕНТОВ ИЗ КОМЫ

PR peace 

Накануне переговоров Байдена с Путиным международные переговорные платформы по Украине подверглись чувствительным ударам. Кремль обнулил «Нормандию» публикацией внутренней переписки с главами МИД Германии и Франции. А обсуждение в ТКГ плана действий по Минским соглашениям россияне блокируют уже около года.

Читать дальше...

В Белоруссии россиянин Попов приговорен к 16 годам тюрьмы за модерацию оппозиционного паблика

Блог сайта «smi.today» 

Российский МИД вместе с посольством в Белоруссии заявили, что «внимательно отслеживают» судьбу осужденного на 16 лет по делу Сергея Тихановского в Белоруссии Дмитрия Попова. Молодой человек осужден на пребывание в колонии усиленного режима. Как пояснила представитель МИД Мария Захарова, представители дипмиссии не раз еще до вынесения приговора приходили к Попову в Минское СИЗО. Кроме того, […]

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Минск

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net