Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Декабрь
2021

Новости Минска за 09.12.2021

Рождественское перемирие и обмен: Украина предложила 10 шагов по Донбассу

Блог сайта «smi.today» 

Украина предложила принять 10 конкретных шагов для выхода из "тупика" в переговорах по урегулированию начатого Россией вооруженного конфликта на Донбассе.Об этом заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цимбалюк во время заседания Постоянного совета ОБСЕ, пишет Укринформ.Он считает, что грядущие рождественские праздники являются лучшим временем для улучшения ситуации для мирного населения."На фоне приближения зимы, закрытие линии разграничения, продолжение... Читать дальше...

Новый МИД ФРГ: России нельзя нарушать украинскую государственность

Блог сайта «smi.today» 

В случае военной эскалации на Украине, Россию ожидают серьезные последствия, заявила новый министр иностранных дел Германии Анналена Бербок 9 декабря в Париже. «Россия понесет большие политические, и, прежде всего, экономические потери, если нарушит украинскую государственность», — отметила Бербок. Решениее конфликта может быть найдено только с помощью дипломатии, добавила он. Бербок заступила на пост министра иностранных дел всего лишь днем ранее, 8-го декабря. Первым делом для неё стала встреча с министром иностранных дел Франции... Читать дальше...



Международный форум «SOCHI-STARTUP-2021» стартовал в Сочи

«НИА-Кубань» 

Проект, который реализует АНО «Море идей» при поддержке Фонда президентских грантов, губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, администрации города Сочи, стал важным событием в жизни молодежного предпринимательства не только края, но и всей России. Организатором форума выступил Бизнес-инкубатор Сочинского Государственного Университета (СГУ), который был создан в 2018 году.

Путин назвал непозволительным говорить о находящейся на довольствии Белоруссии

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин назвал некорректным и непозволительным говорить, что Белоруссия находится на довольствии у РФ. По словам российского президента, создание Союзного государства с Минском — тонкий и длительный процесс, который требует исключительной компетентности, терпения и уважения к партнеру.

В Польше заявили, что угрозы взрыва на самолёте Ryanair с Протасевичем не было

Euroradio.fm 

  • Анджей Дуда / twitter.com/BPM_KPRP​

    Президент Польши Анджей Дуда обратился к "белорусским братьям"

    19:34 09.12.2021

  • Больше всего санкции скажутся на торговле овощами и фруктами в самой Беларуси / Еврорадио

    Продовольственный рынок переделят под шум бесполезных антисанкций

    18:14 09.12.2021

  • ... Читать дальше...

Экономист Колташов: Белоруссия дала жесткий ответ Западу на ввод санкций

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

Белоруссия с 1 января на полгода введет продовольственное эмбарго для стран, применяющих против нее санкции, сообщает РИА Новости. Минск смог показать Западу, что Белоруссия является сильным игроком на международном рынке, рассказал в беседе с корреспондентом «Народных Новостей» экономист Василий Колташов.

Читать дальше...



ФОТОФАКТ: "Цвет запаха": арт-проект художницы и парфюмера представили в Минске

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Арт-проект "Цвет запаха" художницы Светланы Воробей и парфюмера Ксении Филипповой представили в Художественной галерее Михаила Савицкого. Воплощение в красках...

ФОТОФАКТ: "Цвет запаха": арт-проект художницы и парфюмера представили в Минске

Belta.by (ru) 

Арт-проект "Цвет запаха" художницы Светланы Воробей и парфюмера Ксении Филипповой представили в Художественной галерее Михаила Савицкого. Воплощение в красках нашли запахи грейпфрута, лаванды, герани, ели, жасмина, имбиря, мирта, тимьяна, розы, шалфея, черного перца.

Главное: переговоры Зеленского и Байдена. Встреча Путина и правозащитников

Azatutyun.am (ru) 

Российский президент провел встречу с правозащитниками. Путина попросили обратить внимание на массовые пытки. Прокуратура Польши заявила, что угрозы взрыва на борту севшего в Минске борта Ryanair не было. Ранее сбежавший из Беларуси диспетчер сообщил, что команды о посадке самолета давал офицер КГБ

Нелегальные мигранты проторили тропу в Европу с другой стороны - через Балканы и непризнанное Косово

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Пока в Белоруссии разгорался конфликт между Минском и Евросоюзом вокруг мигрантов из стран Азии, стремившихся попасть в Европу, нелегалы из Ближнего Востока, Азии и Африки без особого шума стали все чаще использовать горную тропу «Орлиное гнездо» у  КПП «Морина» на границе Косово и Албании.

Читать дальше...

Литва готова платить мигрантам по 1000 евро

Molva33.ru (Владимир) 

Литовские власти сделали новое заявление. Они готовы сделать денежные выплаты мигрантам. Сумма денежной выплаты составит одну тысячу евро. А выплачивать эти средства будут тем, кто согласится добровольно вернуться домой. Об этом сообщает AFP. На данные момент на границе Белоруссии со странами Евросоюза – Польшей, Литвой и Латвией – находится много мигрантов. Их количество достигает несколько […]

Читать дальше...

Sputnik: некоторые беженцы на границе Польши и Белоруссии решили вернуться на родину

Блог сайта «Berg PRESS» 

МИНСК, 9 дек – РИА Новости. Часть беженцев, находящихся в транспортно-логистическом центре у границы Белоруссии с Польшей, заявила представителям Международной организации по миграции о готовности вернуться на родину, сообщило в четверг агентство Sputnik Беларусь.

Читать дальше...

Андрей Соловей впервые признан лучшим футболистом Беларуси

Спорт Mail.Ru (футбол) 

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающий национальной сборной Беларуси и «Гомеля» Андрей Соловей впервые признан лучшим футболистом Беларуси. Таков итог традиционного ежегодного опроса, в котором приняли участие белорусские футбольные специалисты и спортивные журналисты. Церемония подведения итогов футбольного сезона «Звездный мяч — 2021» прошла сегодня в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

09.12.2021 22:06 : Скандал разгорается в Литве из-за американских санкций в отношении Минска

«Эхо Москвы» 

Он связан с транзитом белорусских удобрений через территорию прибалтийской республики.
Несколько членов правительства Литвы сказали о готовности уйти в отставку. Среди них глава внешнеполитического ведомства и министр транспорта. Этот шаг связан с тем, что они не смогли остановить поставки белорусских калийных удобрений компании «Беларуськалий» через территорию Литвы. По словам чиновников, они виновны в репутационном ущербе для государства. Дело в том, что Минск использует литовский порт КлАйпеда для экспорта своей продукции. Читать дальше...

Просматривали в Минске 09.12.2021

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Минске
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Минск

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net