Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Декабрь
2021

Новости Минска за 28.12.2021

Вопреки санкциям: БелАЗ выполнил производственный план

Блог сайта «smi.media» 

Белорусский автомобильный завод, против которого, в том числе, были введены санкции стран Европейского Союза, в 2021 году выполнил производственный план, а в следующем году планирует сохранить объемы производства. Об этом стало известно по итогам визита премьер-министра Беларуси Романа Головченко на предприятие, передает БЕЛТА. Согласно предоставленной информации, ключевые показатели эффективности, доведенные министерством промышленности (объем производства, темп роста экспорта товаров, рентабельность... Читать дальше...

Автобус барановичского автопарка угнали со станции в Ляховичах

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

28 декабря 2021 года примерно в 6 утра диспетчер автостанции Ляховичей сообщил в милицию, что кто-то угнал автобус с парковки автостанции. На станции неизвестный мужчина около полуночи зашел в один из автобусов. Спустя несколько минут, транспортное средство не включая фар уехало в сторону Барановичей. 27-летнего ранее судимого жителя Дзержинского района задержали по подозрению в угоне. […]

Юлия Витязева. Белоруссия наглядно показала, что она — не Украина

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Уж сколько раз твердили некоторым: «Бойтесь своих желаний!» Да только всё не впрок. И вот теперь те, кто так сильно жаждал изменений в братской Белоруссии, получают их такими огромными порциями, что не успевают переваривать

Читать дальше...



В Барановичском районе произошло двойное ДТП, погиб 45-летний мужчина

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Сегодня, 28.12.21, в Барановичском районе водитель погиб в результате двойного столкновения автомобилей. Произошло ДТП примерно в 17:30 на М1 Брест — Минск — граница РФ. Автомобиль «Рено», за рулем которого находился 45-летний водитель, согласно предварительной информации, столкнулось с попутным легковым автомобилем «Шевроле Нива» которым управляла 69-летняя жительница Барановичского района. «Шевроле» от удара выехала на встречку, […]

Зампостпреда при ООН Полянский раскритиковал Запад из-за недопуска Белоруссии в СБ ООН

Блог сайта «Berg PRESS» 

ООН, 28 дек – РИА Новости. Запад решил не дать Белоруссии попасть в число непостоянных членов Совета безопасности ООН, и это явная провокация, заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Читать дальше...

Захарова заявила о «прямой агрессии» в отношении России и Белоруссии

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что Союзному государству необходимо обороняться от информационных угроз извне, которые стали следствием прямой агрессии по отношению к Москве и Минску.

Читать дальше...

Нагнетание напряженности: в Минобороны Беларуси рассказали о ситуации у границ страны

«Беларусь — Рамблер» 

Игнорирования международных обязательств и нагнетание напряженности. в Министерстве обороны Беларуси обсудили ситуацию у границ страны, передает «МИР 24». В Минске отметили, что ситуация никак не вяжется с понятием добрососедства.



На трассе М1 под Барановичами авария с участием трёх машин, есть жертва

Euroradio.fm 

  • Повреждён автомобиль "оперативного назначения" / ГАИ​

    В Минске в аварию снова попал милицейский автомобиль

    21:47 27.12.2021

  • В ДТП под Житковичами погибла пассажирка маршрутки / t.me/skgovby​

    Под Житковичами опрокинулась маршрутка, погибла пассажирка

    12:41 24.12.2021

  • ... Читать дальше...

В Белоруссии заявили о необходимости создания единого экономического пространства с Россией

News-Front.info 

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил о том, что простой кооперации между предприятиями России и Белоруссии недостаточно для развития интеграции, нужно  создать единое экономическое пространство, сообщил он в интервью МТРК «Мир». По словам Головченко, правительства двух стран постепенно пришли к пониманию недостаточности только тесного сотрудничества. Необходимость углубления экономических связей особенно остро ощущается в условиях, когда Москва […]

Читать дальше...

Министр иностранных дел Украины Кулеба: важно, чтобы за столом переговоров на саммите по Донбассу сидел Путин

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба заявил, что хотел бы видеть на саммите по Донбассу в «нормандском формате» прежде всего Владимира Путина. 

Читать дальше...

Норильчанка выиграла две золотые награды в открытом первенстве Татарстана по лёгкой атлетике

Заполярная правда 

Состязания проходили в Казани на крытом стадионе, температура воздуха в котором составляла всего 13 градусов, что не способствовало достижению высоких результатов в спринте. Каждый вид спорта собрал до восьми участников. Специалисты и опытные спортсмены, наблюдавшие за выступлением Олеси, отметили технику бега норильчанки как лучшую. И хотя сама Олеся не очень довольна результатами, они оказались самыми высокими среди участниц всех возрастных групп.

Читать дальше...

Захарова рассказала о «прямой агрессии» в отношении России и Белоруссии

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о том, что Союзному государству важно обороняться от информационных угроз, которые уже давным-давно не являются даже угрозами, а следствием агрессии в отношении Москвы и Минска. По ее словам, двум странам необходимо развивать новые средства коммуникации.

Премьер-министр Белоруссии: Ввести единую валюту с Россией можно при одном условии

Блог сайта «Berg PRESS» 

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что тему единой валюты с РФ пока рано обсуждать. Однако, по его словам, эту возможность рассмотрят, если она окажется выгодным для обеих стран, а для ее воплощения появятся подходящие условия.

Читать дальше...

28.12.2021 22:05 : Лукашенко стал главным коррупционером года по версии Центра исследования коррупции и организованной преступности

«Эхо Москвы» 

Александр Лукашенко стал главным коррупционером года по версии центра исследования коррупции и организованной преступности.

Читать дальше...

В Минске в ДТП пострадала женщина

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

около 18.00 53-летняя водитель автомобиля "Лексус" двигалась по ул.Жасминовой со стороны ул.Ваньковича и при повороте налево на разрешающий сигнал светофора на...

В Минске в ДТП пострадала женщина

Belta.by (ru) 

около 18.00 53-летняя водитель автомобиля "Лексус" двигалась по ул.Жасминовой со стороны ул.Ваньковича и при повороте налево на разрешающий сигнал светофора на ул.Франциска Скорины сбила 28-летнюю девушку. Пешеход пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый.

Десятки тысяч детей охватит акция "Наши дети"

EvrazesNews.ru 

 По предварительным данным, порядка 20 тысяч детей в Беларуси будет охвачено только республиканским уровнем акции "Наши дети", всего же акцией будет охвачено более миллиона детей. Об этом сообщила главный специалист управления социальной, воспитательной и идеологической работы главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Республики Беларусь Елена Симакова на пресс-конференции в Минске. 

Интеграционный процесс обеспечит РФ и Белоруссии единую экономику и валюту

«Экономика сегодня» 

Россия и Белоруссия работают над интеграционным процессом, приближая создание Союзного государства. ФБА «Экономика сегодня» оценивает вероятность появления единой валюты, выгодной Москве и Минску.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Минск

Сенатор Цеков предупредил НАТО о последствиях при нападении на Белоруссию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net