Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Декабрь
2021

Новости Минска за 03.12.2021

ЛДНР не допустит ОБСЕ: Вот что они делают на Донбассе на самом деле

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, занимающаяся выявлением фактов нарушений Минских договорённостей в Донбассе, оказалась причастна к пособничеству ВСУ.

Читать дальше...

Ответом на санкции против Минска станет углубление интеграции Беларуси и РФ - Мезенцев

Блог сайта «smi.media» 

Новые санкции Запада в отношении Беларуси приведут к углублению интеграции и экономического сотрудничества между Москвой и Минском. Об этом заявил журналистам госсекретарь Союзного государства Беларуси и РФ Дмитрий Мезенцев, передает ТАСС. «Ответ на эти санкции - это большая сплоченность России и Белоруссии, предметная, результативная работа по исполнению решений президентов по экономической интеграции», - отметил он. По словам Мезенцева, экономические санкции Запада направлены на то, чтобы возможности... Читать дальше...

Белоруссия пообещала сделать все возможное для разрешения миграционного кризиса

Lenta.ru 

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей пообещал, что Минск сделает все возможное для разрешения кризиса на границе страны с Евросоюзом. При этом он подчеркнул, что проблема заключается в том, что очень многие мигранты стремятся попасть в ЕС для воссоединения с семьей.



Власти Беларуси объявили «экстремистскими» аккаунты «Радио Свобода» в соцсетях

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 3 декабря. УНН. Суд в Минске объявил “экстремистскими” материалы социальных сетей белорусской службы “Радио Свобода”. Об этом сообщило само издание, пишет УНН. Детали Решение вынесено по материалам Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Беларуси. “Мы наблюдаем крупнейшую в истории суверенной Беларуси атаку властей на свободу слова и независимые медиа”, […]

ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Что ж, не удивительно, что после ошеломляющего успеха "великолепной пятерки" ведущие журналисты Белоруссии соревнуются за право попасть, если уж не удалось в пятый, так хотя бы в следующий, шестой пакет санкций, и у них, не сомневаюсь, получится, - но Игорь, рванув первым, заметно вырвался вперед. Однако это в частности, а в целом...

В целом, победителей в Холодной Войне можно понять. Они дорвались, и они будут держаться за свое изо всех сил. А главная сила их, не считая оружия, применять которой стремновато... Читать дальше...

Глава МИД Болгарии провел двусторонние встречи с коллегами из ряда стран

Блог сайта «smi.today» 

Двусторонние встречи со своими коллегами из Греции, Сербии, Азербайджана и Парламентской ассамблеи ОБСЕ провел министр иностранных дел Болгарии Светлан Стоев в рамках Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Стокгольме, 2 декабря сообщает пресс-служба МИД Болгарии. С министром иностранных дел Греции Никосом Дендиасом они поделились общей оценкой высокого уровня двусторонних отношений между Болгарией и Грецией. В контексте продолжающегося конфиденциального... Читать дальше...



Белорусы заняли 4-е место в командных состязаниях на КМ по лыжной акробатике в Финляндии

Спорт Mail.Ru 

3 декабря/4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские фристайлисты заняли четвертое место в командных состязаниях на этапе Кубка мира по лыжной акробатике в Руке (Финляндия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Госсекретарь США предупредил Россию о серьезных последствиях из-за Украины

Блог сайта «Berg PRESS» 

НАТО предупреждает Россию об «очень серьезных последствиях» в случае вторжения на Украину. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, отметив, что альянс не планирует агрессии против России.

Читать дальше...

Макей: Минск делает все возможное для разрешения миграционного кризиса на границе с ЕС

Интерфакс-Запад 

Минск делает все возможное для разрешения миграционного кризиса на границе с ЕС, заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. "Мы со своей стороны делаем все возможное для того, чтобы разрешить эту ситуацию, участвуя и в возврате тех мигрантов, которые законно въехали в нашу страну, и пытаясь убедить оставшихся принять какое-то четкое осознанное решение", - сказал Макей в интервью телеканалу "Беларусь 1", стенограмма которого размещена на сайте МИД в пятницу. Как отметил министр... Читать дальше...

«Хоккеист» Лукашенко припечатает «юмориста» Зеленского к донбасскому борту

Блог сайта «Русский Днепропетровск» 

Дмитрий Родионов 3 декабря 2021 г., 19:23   Насколько Минск готов участвовать в новой войне на юго-востоке Украины? Донецк в случае ухудшения обстановки …

Блинкен пригрозил РФ серьезными мерами за неисполнение Минских соглашений

Блог сайта «smi.today» 

Продемонстрировать готовность выполнять Минские соглашения об урегулировании конфликта в Донбассе посоветовал России и Украине госсекретарь США Энтони Блинкен. Такое заявление он сделал 3 декабря на онлайн-форуме Reuters Next. «Россия и Украина должны дать понять, что они готовы выполнять минские соглашения», — заявил Блинкен. Он подчеркнул, что большая часть того, что предусмотрено соглашениями, до сих пор не реализована. Госсекретарь США также пригрозил России очень серьезными мерами в случае ее конфронтации с Украиной. Читать дальше...

2363627

«Вести» 

В Минске заработала историческая выставка "Битва за Москву. Бессмертие подвига". Она приурочена к памятной дате: 5 декабря исполнится 80 лет началу советского контрнаступления под Москвой. Экспозиция включает 250 предметов из российских и белорусских музеев.

Беларусь может потерять государственность, если продолжится санкционное давление - Макей

Интерфакс-Запад 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей опасается, что в случае продолжения санкционного давления страна потеряет государственность. "Беларусь рискует потерять государственность, если санкционное давление будет продолжаться. Хотя мы сделаем все, чтобы такого не случилось, а Европейский союз навсегда потеряет Беларусь. И я думаю, что это абсолютно не в интересах Европы", - заявил Макей в интервью телеканалу "Беларусь 1", стенограмма которого размещена на сайте МИД в пятницу. По словам Макея... Читать дальше...

«Опускаются руки»: Бузова заявила, что у неё не получается восстановить подвижность кисти

Блог сайта «78.ru» 

Певица и телеведущая Ольга Бузова не может восстановить подвижность кисти. Об этом она написала в своём Telegram-канале Buzova House. При этом, по словам звезды, полное восстановление моторики кисти занимает от двух месяцев до полугода. Она также добавила, что у неё был очень тяжёлый год и выразила надежду, что всё самое плохое останется в уходящем году. Напомним, ранее сообщалось, что Бузова с атрофированной рукой «сбежала» от врачей в Минск.

В предстоящем разговоре Байден сообщит Путину о настрое Вашингтона

«Вести» 

Анонсированный разговор президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина пройдет в самом ближайшем будущем, Байден заявит Путиным о настрое Вашингтона на предсказуемость и стабильность отношений между странами. Об этом сообщил глава американского Госдепартамента Энтони Блинкен.

Хоккеисты минского «Динамо» выиграли у «Витязя» в матче чемпионата КХЛ

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» выиграли у подмосковного «Витязя» в гостевом матче чемпионата КХЛ. Игра завершилась в пользу команды Крэйга Вудкрофта ср счетом 5:2 (0:1, 2:1, 3:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Просматривали в Минске 03.12.2021

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Минск

«Мы находимся в диалоге с УЕФА»: в РФС рассчитывают на возвращение сборной России на международную арену в 2028 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net