Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Миасса
Миасс
Июль
2019

Первый этап очистки реки Миасс завершен. Что дальше?

0
Первый этап очистки реки Миасс завершен. Что дальше?

Уже месяц идут работы по очистке русла реки Миасс. Аукцион выиграла челябинская компания ООО «Акватехника», она заключила контракт на 18,8 миллиона рублей. Очистку планируется производить поэтапно. Каждый из этапов займет не меньше месяца. В минэкологии области определили четыре участка, на которых будет вестись очистка русла в первую очередь. Первый участок — от «Союзпищепрома» до Свердловского проспекта, где уже на днях закончится первый раот. Теперь технику переместят на следующий этап. Второй участок намечен - от Свердловского проспекта до улицы Каслинской. Далее работы пойдут от улицы Каслинской до улицы Кирова. Заключительный этап - территория от улицы Кирова до улицы Братьев Кашириных. Советник министра экологии области Виталий Безруков рассказал о планах по очистке реки и прилежащих территорий следующее: «Планируется по всем участкам убрать всю растительность, которая появилась, также убрать весь мусор, который есть на воде. Острова также будут очищены от мусора, будет скошена вся растительность: кусты, деревья, тростник, камыш, который вырос там. Сами острова будем убирать в будущем годы». Все работы нынешнего года планируется завершить до 15 октября. Сейчас объявлен еще один аукцион, но уже для капитальной очистке реки Миасс в черте города. Дальше власти будут отправлять имеющиеся документы на экспертизу, чтобы получить федеральное финансирование. Есть надежда, что в 2022 году челябинцы смогут искупаться в реке Миасс в черте города. Анна Мальберг






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Миасс

В Челябинской области пассажирский поезд сбил человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net