Главные новости Миасса
Миасс
Июль
2019

Новости Миасса за 09.07.2019

Автобус родом из Миасса?

«NewsMiass.ru» 

Алексей Текслер и министр промышленности Республики Беларусь обсудили возможность создания нового предприятия



В реке Миасс обнаружили раков

Урал-пресс-информ 

Активисты общественного экологического движения «Экочел», которые проводили субботник на берегу реки Миасс в районе улицы Университетская Набережная, обнаружили целое семейство ракообразных.
Раки обитают там, где более-менее чистая вода и естественные берега. Им важно, чтобы по берегам росла околоводная растительность, а на дне был песок, где они смогут рыть себе норы.
 «Мы, как обычно, проводили плановое мероприятие по очистке берегов от мусора, и вдоль воды нами были обнаружены раки, а... Читать дальше...

В реке Миасс впервые за десятилетия нашли раков

News.Mail.Ru 

9 июня. Interfax-Russia.ru — В реку Миасс на территории Челябинска после многолетнего отсутствия вернулись раки, сообщает пресс-служба регионального Минэкологии во вторник. Несколько семейств раков нашли волонтеры, чистившие берег от мусора.

Сотрудники челябинского управления в рамках акции «Каникулы с Росгвардией» провели спортивно-развлекательную эстафету для воспитанников подшефного детского дома

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Миассе на стадионе центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Алые паруса», по инициативе сотрудников вневедомственной охраны прошла спортивно-развлекательная акция. Росгвардейцы совместно с представителями Отдела МВД России по г. Миассу и воспитанниками центра в составе 5 команд участвовали в различных спортивных играх, конкурсах и эстафетах.

Челябинцы обнаружили в реке Миасс живых раков

Челябинск Сегодня 

Часто река Миасс преподносит горожанам неприятные сюрпризы, но в этот раз в ней обнаружили радостную находку. Экологи случайно заметили в воде раков – а это очень хороший знак.



В челябинской реке Миасс завелись раки

Телефакт 

Челябинские экологи обнаружили в реке Миасс раков в том месте, где городская река течет по центру мегаполиса. Как заявляют специалисты — это признак того, что речная вода стала намного чище. Семейство речных раков специалисты обнаружили в ходе субботника. Активисты общественного движения "ЭКОЧЕЛ" очищали берега водоема от мусора. Популяция раков попалась борцам за природу на глаза. Как отметил руководитель экологов-общественников Ильдар Файзуллин, членистоногих любителей чистой воды впервые видят на берегах Миасса. Читать дальше...

В реке Миасс в Челябинске все еще водятся раки

LentaChel.ru (Челябинск) 

Про реку Миасс в городской черте Челябинска давно говорят как про очень грязную реку. Старожилы вспоминают, что когда-то река была настолько чистой, что в ней водились раки. Наверное, многие сильно удивятся тому, что раки в Миассе в черте города все еще есть.

В Челябинске в реке Миасс обнаружены раки

«Вечерний Челябинск» 

Это потрясающая новость! Ведь, известно, раки любят чистую воду. А ведь очистка акватории в центре города только началась. И вот – самые настоящие раки! Экологи просят горожан пока не вылавливать членистоногих – дать популяции спокойно разрастись.

В Челябинске при очистке Миасса нашли раков

Obzor74.ru

В Челябинске во время работ по очистке русла реки Миасс нашли живых раков. Экологи убедительно просят горожан не заниматься ловлей членистоногих и дать им размножиться.


Музыкальные новости
Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





Как я нашел для себя отличный способ сберегать и копить

Новости пользователей сайта 

За восемь лет своей успешной работы группа компаний «НЗ деньги», в которую входит КПК «Согласие», оказала финансовую помощь и помогла тысячам людей, в том числе и пенсионерам, сохранить и приумножить свои сбережения. Личным опытом такой помощи от «НЗ деньги»  поделился с нами вкладчик, Сергей Викторович Таушканов.

Читать дальше...

Этим летом россияне интересуются путешествиями почти на 20% чаще, чем пять лет назад

Блог сайта «Спутник» 

Аналитики Яндекс.Путешествий узнали где россияне отдыхают этим летом. Исследование туристических запросов показало: в июне соотечественники чаще всего ищут билеты на середину и конец лета. Выяснилось, что у жителей Челябинска нет большого интереса к туризму: доля запросов о путешествиях у нас ниже, чем в среднем по городам-миллионникам. В июне 48% всех туристических запросов касались российских городов и курортов. Челябинцы интересовались поездками на южных курорты и в крупные города – Москву, Екатеринбург, Санкт-петербург, Уфу. Читать дальше...

Текслер обсудил с главой Минпрома Беларуси производство автобусов в Челябинской области

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Состоялись переговоры сторонВ рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2019» в Екатеринбурге глава Челябинской области Алексей Текслер обсудил с министром промышленности Республики Беларусь Павлом Утюпиным создание на Южном Урале совместного производства автобусной техники. Руководитель региона в ходе беседы сообщил о росте товарооборота Челябинской области и Беларуси за последние 4 года. В 2018 году он составил 350,4 млн долларов США, а за первый квартал 2019 года – 139 млн долларов США. Читать дальше...

В Миассе начали раскрашивать коммуникационные шкафы

Телефакт 

В Миассе от незаконной рекламы на коммуникационных ящиках спасают городские супер-герои. Вместо плащей у них – кисточки и краски. Облагораживание городов самими местными жителями стало уже привычным. Каждый активист подобных движений делает то, что ему под силу и что сделает город чуточку лучше и презентабельнее. В Миассе волонтеры начали раскрашивать коммуникационные шкафы, которые всегда привлекают расклейщиков объявлений и представляют собой зрелище ящика, обклеенного бумажным мусором. "Мы давно... Читать дальше...

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Олимпийский чемпион Кожевников назвал «Трактор» фаворитом Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В МЧС объяснили, почему в Челябинске слышны звуки взрывов





Путин в Челябинской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Миасс

Погоня за джипом в Челябинской области попала на видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net