Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Март
2018

Избирательная комиссия Республики Дагестан информирует

МАХАЧКАЛА, 17 марта – РИА «Дагестан». Избирательная комиссия Республики Дагестан проводит мониторинг электронных СМИ и социальных медиа на наличие материалов, содержащих сведения о возможных нарушениях на территории Республики Дагестан избирательного законодательства при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации.

Избирательная комиссия Республики Дагестан проанализировала материал, размещенный в сети Интернет 16 марта 2018 года под названием «Дагестанские штабы кандидатов в президенты сообщили о нарушениях накануне выборов», и сообщает следующее.

На «Карте нарушений на выборах» размещено 8 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства в нашей республике. Все они были рассмотрены на заседаниях Рабочей группы Избирательной комиссии РД по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов, и по итогам рассмотрения было решено, что все 8 сообщений не содержат признаков предвыборной агитации.

Информация представителя штаба П.Н. Грудинина Светланы Вердиевой относительно отказа их члену избирательной комиссии в Ленинском районе г. Махачкалы, имеющему право решающего голоса, в доступе к системе ГАС «Выборы», была проверена и проанализирована Избирательной комиссией РД. И было установлено, что доступ к системе ГАС «Выборы» осуществляется в строгом соответствии с Федеральным законом «О государственной автоматизированной системе Российской Федерации «Выборы» и Федеральным законом «О выборах Президента Российской Федерации».

В территориальной избирательной комиссии №52 Ленинского района г. Махачкалы 11 марта 2018 года была образована группа для контроля за использованием Государственной автоматизированной системы «Выборы» в составе 4 человек. Функционирование ГАС «Выборы» осуществляется в рамках закона. О чем и было сообщено представителю штаба П.Н. Грудинина – члену избирательной комиссии в Ленинском районе Махачкалы, имеющему право решающего голоса.

Относительно информации о том, что при подготовке к выборам Президента России у дагестанских школьников требовали сдать копии паспортов членов семьи, а студентов принуждали к участию в голосовании. Данная информация была проверена Избирательной комиссией РД и нарушений установлено не было. Ни школьников, ни студентов ни к чему не принуждали, а лишь информировали избирателей о предстоящих выборах Президента РФ. Что касается информации об агитационном плакате одного из кандидатов, висевшем якобы в селении Гурбуки Карабудахкентского района, – по результатам проверки никаких подобных плакатов ни в селении Гурбуки, ни в других населенных пунктах республики обнаружено не было.

При этом выражаем благодарность участнику движения в защиту прав избирателей «Голос» Эдуарду Атаеву и руководителю штаба Г.А. Явлинского в Дагестане Альберту Эседову за объективность суждений.





Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Рейтинг работы глав муниципалитетов вводят в Дагестане по поручению Сергея Меликова


Спорт в Дагестане
Дагестан

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Махачкала

«Платить больше не придется». Пенсионеров, доживших до 70 лет, ждет большой сюрприз в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net