Главные новости Махачкалы
Махачкала
Март
2018

Новости Махачкалы за 08.03.2018

Празднование 8 марта разделило жителей Северного Кавказа

«Кавказский узел» 

У жителей Дагестана и Чечни нет единого мнения относительно допустимости празднования Международного женского дня с религиозной точки зрения, многие из них отмечают 8 марта. Опрошенные "Кавказским узлом" жители Кабардино-Балкарии напомнили о годовщине депортации балкарцев, многие из них 8 марта не празднуют.

Начальник Центра занятости в Дагестанских Огнях разберется с жалобой на учреждение

ИА «Свободная трибуна» 

Он приглашает к себе на личный прием мужчину, столкнувшегося с трудностями Махачкала, 8 марта. Рамазан Абдурахманов, начальник Центра занятости населения в Дагестанских Огнях, разберется с жалобой, поступившей от одного из жителей города. Глава учреждения заявил NEWS-R, что хочет более предметно изучить ситуацию и узнат...



Молодогвардейцы России поздравляют женщин с Международным женским днем

ВОО «Молодая Гвардия» 

В честь весеннего праздника 8 Марта активисты «Молодой Гвардии» провели акцию «Вам, любимые», в рамках которой поздравили женщин с Международным женским днём.

Читать дальше...

Министр образования РД поздравила с праздником заслуженного учителя республики Айшат Мусанабиеву

Спутник 

Министр образования Дагестана Умупазиль Омарова навестила дома и поздравила с праздником ветерана труда, заслуженного учителя республики Айшат Мусанабиеву. Ее стаж - почти 70 лет, сейчас ей 90, но сидеть без любимого дела сложно, признается женщина.

Еще одно поздравление для прекрасных дам с 8 Марта

INBURG.RU (Интересный Екатеринбург) 

От мужиков с пункта временной дислокации ОГ ВОГОиП МВД России по Карабудахкентскому району Республики Дагестан основанному в апреле 2012 года сотрудниками Главного управления Министерства внутренних дел по Свердловской области.

Девушка из Дагестана наглядно доказала, что у Бузовой очень типичная внешность

NUR.kz 

По видео ролику ясно, что до трансформации Альбина была блондинкой. Покрасив волосы в темно-каштановый и сделав схожую со звездой стрижку, Альбина нанесла макияж, излюбленный Ольгой, — smoky eyes. Сходство оказалось настолько бли

Уборщиц городских улиц поздравила администрация Кировского района Махачкалы

05.Rodina.News (Махачкала) 

Уборщицы городских улиц получили неожиданные презенты от сотрудников администрации Кировского района Махачкалы. Даже в праздничный день сотрудницы клининговой компании вышли на работу.



Участники митинга потребовали помощи Васильева в поисках пропавших дагестанцев

«Кавказский узел» 

Около 20 человек приняли сегодня участие в несогласованной акции в Махачкале, требуя наказать виновных в убийстве братьев Гасангусейновых и прояснить судьбу пропавших без вести в разные годы. Активисты передали сотрудникам мэрии обращение на имя врио главы Дагестана Владимира Васильева.

В Махачкале сотрудники ДПС останавливали женщин за рулем и дарили им цветы

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Махачкале сотрудники ДПС останавливали виновниц праздника. В столице Дагестана прошел спец-рейд «Автоледи». Инспекторы останавливали женщин за рулем и дарили им цветы.

Глава КЧР принял участие в зарядке в рамках акции перед выборами 18 марта

Блог сайта «Спутник» 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов присоединился к всероссийской акции "Межнациональная зарядка "180318: Мы выбираем сильную страну", отжавшись 18 раз и трижды спустившись на лыжах с горы на курорте Архыз. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram. "С удовольствием принял эстафету от главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и присоединился к всероссийской акции #18.03.18 @fadn_rossii. И в свою очередь, передаю спортивную эстафету всей молодежи Карачаево-Черкесии. А также, пользуясь случаем... Читать дальше...

"Дождь": Вопрос отношения к вернувшимся из ИГ привел к напряженности между Дагестаном и Чечней

Грани.ру 

Разное отношение к женщинам, вернувшимся вместе с детьми на Кавказ с Ближнего Востока, приводит к напряженности между Дагестаном и Чечней, сообщает "Дождь". Чеченок на родине не преследуют, а против жительниц Дагестана фабрикуют дела; некоторых женщин отправляют в СИЗО. Между тем в Чечне сообщают, что, если раньше ФСБ не возражала против возвращения россиянок, теперь этот процесс внезапно решено прекратить.

Адвокатская палата Дагестана вступилась за Гасангусейнова в споре с адвокатом

Спутник 

Квалификационная комиссия адвокатской палаты Дагестана 7 марта признала, что в работе Саида Ибрагимова, защитника отца убитых братьев Гасангусейновых, были нарушения. Муртазали Гасангусейнов требует лишить Ибрагимова адвокатского статуса.

В Волгограде из-за курильщика совершил посадку самолет Нальчик-Москва

ИА «СоцИнформБюро» 

Как сообщает "СоцИнформБюро", в Волгограде вынужденно совершил посадку самолет, следовавший из Нальчика в Москву. Причиной стал инцидент, который произошел в небе над городом-героем.

Читать дальше...

Более двух тысяч дагестанцев будут голосовать не по месту прописки

Kavkazr.com 

Число дагестанцев, желающих голосовать не по месту регистрации, составляет 2 217 человек. В МФЦ поясняют, что это только зарегистрированные цифры, пишет "Черновик". Такие данные приводятся по состоянию с 31 января по 6 марта 2018 года. По некоторым сведениям, руководители дагестанских образовательных учреждений требуют с родителей учеников копии паспортов для того, чтобы зарегистрировать их на школьных избирательных участках. Такие требования поступают также в адрес студентов региональных вузов и бюджетников. Читать дальше...

В Дагестане почти 4 тысячи водителей управляли автомобилем в нетрезвом состоянии

ИсламДаг 

В Дагестане за 2017 год выявлено около 4 тысяч водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Об этом рассказал Начальник Управления ГИБДД МВД по РД Евгений Нечаев в ходе заседание Правительственной комиссии РД по обеспечению безопасности дорожного движения.

Читать дальше...

Около 1 тыс. жителей Владикавказа провели зарядку с известными спортсменами

Блог сайта «Спутник» 

Всероссийская межнациональная зарядка "180318: Мы выбираем сильную страну" прошла в Международный женский день во Владикавказе с участием известных спортсменов страны, сообщили ТАСС в пресс-службе минспорта республики "Межнациональная зарядка собрала около тысячи человек. Ее проводили депутат Государственной думы, трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Артур Таймазов; шестикратный чемпион мира по тайскому боксу Артем Левин; чемпионка мира по тяжелой атлетике Светлана Царукаева; олимпийский чемпион по греко-римской борьбе... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильм о Фрэнке Синатре





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





«Только зубы у Оли ровные»: визажистка из Дагестана перевоплотилась в Бузову

Блог сайта «Спутник» 

Телезвезда и певица Ольга Бузова – одна из самых обсуждаемых звезд шоу-бизнеса. К ней относятся по-разному, но мало кто сможет отрицать, что ведущая скандального шоу «Дом-2» чрезвычайно популярна. Настолько, что ей пытаются подражать, в частности в плане внешности. И у девушки из Дагестана это получилось весьма неплохо. В соцсетях обсуждают мастерство визажиста Альбины из Дагестана. Девушка часто публикует на своей странице видеоролики и фотографии, показывая перевоплощение своих клиенток в пленительных красавиц. Читать дальше...

Руководство Дагестана поздравило пациенток Госпиталя ветеранов в Махачкале с 8 марта

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

В поздравлении принимали участие председатель правительства Дагестана Артем Здунов и руководитель администрации главы и правительства республики Владимир Иванов.

В Махачкале сотрудники полиции пытались задержать двух гражданских активистов

Sputnik.ru (происшествия) 

В Махачкале сотрудники полиции пытались задержать членов федерального штаба Алексея Навального Руслана Аблякимова и Илью Пахомова. Об этом ОВД-Инфо сообщил сам Пахомов. По его словам, они в компании местного юриста шли по центру города, им перекрыли дорогу три сотрудника полиции. Один из правоохранителей представился майором Алиевым.

Просматривали в Махачкале 08.03.2018

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

Главный тренер "Енисея" Тихонов о судье Опейкиной: отправьте ее в Махачкалу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в Дагестане
Дагестан

Боец СВО из Дагестана удостоен медали Суворова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Дагестане
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Махачкала

На автомойке в Северной Осетии помыли двух слоних

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net