Главные новости Магадана
Магадан
Ноябрь
2015

Новости Магадана за 17.11.2015

Если мы не освоим Дальний Восток, это сделают за нас

«Это интересно!» 

С 1 мая 2016 года по 1 января 2035 года каждый гражданин России сможет получить бесплатно землю на Дальнем Востоке. На прошлой неделе правительство одобрило законопроект «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе», и теперь дальневосточная земля ждет новых хозяев. Выдавать будут по гектару на человека, и только один раз. Полная семья с двумя детьми может получить имение в 4 га. Действует заявочный принцип: если ты первый, то участок твой.

Читать дальше...

Магадан парализован из-за сильнейшего снегопада и метели

Аксакал ТВ 

По информации Аксакал ТВ, сегодня в Магадане идёт очень сильный снегопад и метель, отметим, что за последнии насколько дней выпала месячная норма осадков. Из-за сильной метели и практически нулевой видимости на нескольких трассах закрыто движение, а в морском торговом порту приостановлена разгрузка судов.

В Новосибирске проходит совещание руководителей авиационных подразделений МВД России

«АвиаПорт» 

Компания: Главное управление МВД России по Новосибирской области

Сегодня в Новосибирске начало работу совещание руководителей авиационных подразделений специального назначения МВД России. Участники сборов командиров авиаотрядов подводят итоги деятельности в нынешнем году, обсуждают перспективы развития самых мобильных подразделений МВД - полицейской авиации - и повышение эффективности применения специальной техники.

Оценивая результаты, начальник авиации МВД России полковник полиции Анатолий Якунов подчеркнул... Читать дальше...



Участковые уполномоченные помогли пенсионерке в трудной жизненной ситуации

МВД России 

На имя начальника УМВД России по Магаданской области поступило письмо от жительницы областного центра с просьбой передать самые теплые слова благодарности сотрудникам отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по городу Магадану Виктору Шмагайло и Роману Нартову. Стражи порядка помогли женщине, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Энергостроители приступили к монтажу ВОЛС на Колыме

Elec.ru 

В г. Магадан завезены последние материалы для строительства ВЛ 220 кВ «Оротукан-Палатка-Центральная» в ходе реализации инвестиционного проекта АО «ДВЭУК». Сухогруз «Ильинский» доставил в морской торговый порт металлоконструкции и оптический кабель в грозозащитном проводе.

Магадан парализован из-за сильнейшего снегопада

ИА «Росбалт» 

В Магадане бушует снегопад и метель: за насколько дней выпала месячная норма осадков. Как сообщает "Пятый телеканал", из-за метели и практически нулевой видимости на нескольких трассах закрыто движение, а в морском торговом порту приостановлена разгрузка судов.

Жителей Магаданской области предупредили о сходе лавин

Блог сайта «ТВЦ» 

Для Колымы снега небесной канцелярии, видимо, не жалко. Магадан получил щедрую порцию осадков - выпала месячная норма. Заметает регион и сейчас. По словам очевидцев, кое-где сугробы уже выросли с двухэтажный дом. Жители обороняются лопатами, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

После вмешательства прокуратуры Магаданской области молодой матери выплачены пособия при рождении ребенка и по уходу за ним

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Магаданской области провела проверку по обращению жительницы областного центра о социальной защите её прав на получение пособий.

Читать дальше...



В Магадане жизнь парализована из-за снега

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Магадан занесло снегом. За насколько дней в городе и его окрестностях выпала месячная норма осадков, ситуацию осложняют и сильные порывы ветра. Все дороги покрылись наледью, в итоге - многочисленные аварии и заторы.

В России могут разрешить "вольный принос" золота

Дальневосточный капитал 

Премьер Дмитрий МЕДВЕДЕВ согласовал поправки в закон "О недрах", позволяющие индивидуальным предпринимателям добывать россыпное золото ("вольный принос") на месторождениях в Магаданской области.

В Магадане застрявшие в сугробах машины вытаскивают гусеничными тягачами

«Газета.Ру»  

В Магадане автомобилисты не могут самостоятельно выбраться из сугробов. Соответствующее видео размещено в YouTube. Как говорится в сообщении, сильный снегопад создал многочисленные проблемы для горожан, коммунальные службы не справляются ...

Автопутешествие: магаданское время

Quto.Ru 

От зари до зари, от темна до темна бесконечный праздник, рулады цикад среди пальм и магнолий, бархатные песчаные пляжи, запах шашлыков и молодого вина — это все не про Магадан.

Лавина перекрыла участок трассы Палатка - Нексикан в Магаданской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Из-за схода лавины движение для всех видов автотранспорта на автотрассе «Палатка - Кулу - Нексикан» в Магаданской области было закрыто. На нескольких участках дороги снежные заносы также затруднили движение.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Жителей Магаданской области предупредили о сходе лавин

Блог сайта «ТВЦ» 

Для Колымы снега небесной канцелярии, видимо, не жалко. Магадан получил щедрую порцию осадков - выпала месячная норма. Заметает регион и сейчас. По словам очевидцев, кое-где сугробы уже выросли с двухэтажный дом. Жители обороняются лопатами, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Магаданской области проводятся работы по ликвидации последствий циклона

МЧС России 

В городе Магадан за минувшие сутки выпало до 8 мм осадков в виде снега. В течение дня на территории города Магадан будет работать 30 единиц дорожной техники и 34 специалиста ГЭЛУД и КЗХ для расчистки улиц города от последствий циклона.

Просматривали в Магадане 17.11.2015

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Сборная команда УФСИН стала победителем в соревнованиях по настольному теннису среди силовых ведомств региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Всероссийская акция «Экологический субботник «Зеленая Весна» будет проходить в Магаданской области в течение месяца





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Магадан

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net