Главные новости Магадана
Магадан
Октябрь
2015

Новости Магадана за 24.10.2015

7 красивейших заповедников России

Блог сайта «Мой отпуск» 

Природа России - одно из главных её богатств. Для того, чтобы это богатство сохранять, в нашей стране были созданы заповедники. Они совершенно разные, но все достойны внимания.

Читать дальше...

Проект всероссийского фестиваля старательского мастерства «Золотой фестиваль», который предложила Магаданская область, высоко отметили по итогам финала премии Russian Event Awards

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Магаданская область представила проект I всероссийского фестиваля старательского мастерства «Золотой фестиваль» в финале национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2015. Проект презентовала Светлана Матвеева, начальник отдела музейной деятельности, государственной охраны объектов культурного наследия и туризма министерства культуры и туризма Магаданской области. Об этом передает ДВ-РОСС. Проект был отмечен специальным дипломом «За оригинальную идею



Южноуральцев просят помочь в поиске трехлетнего мальчика, которого увез отец

Челябинск Сегодня 

Полицейские просят помочь жителей Южного Урала в поиске без вести пропавшего трехлетнего жителя Магаданской области Сергея Шмагина. Его увез за пределы области отец, ведущий бродяжнический образ жизни. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.



Закон Магаданской области от 8 октября 2015 г. N 1940-ОЗ "О внесении изменения в статью 6 Закона Магаданской области "О порядке и условиях командирования губернатора Магаданской области, лиц, замещающих государственные должности Магаданской области, государственных гражданских служащих Магаданской области"

ГАРАНТ.РУ 

В условия командирования лиц, замещающих областные государственные должности, внесены поправки. Областным государственным служащим расходы по проезду в командировку возмещаются по установленным законом тарифам. Согласно изменениям, в случае невозможности приобретения проездных документов по установленным законом тарифам, расходы на проезд могут быть возмещены по более высоким тарифам. Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Закон Магаданской области от 8 октября 2015 г. N 1946-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области"

ГАРАНТ.РУ 

О дополнительных выплатах работникам государственных организаций для детей-сирот. Согласно изменениям, дополнительные выплаты, предусмотренные работникам государственных и муниципальных образовательных организаций, предоставляются также работникам государственных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляющих образовательную деятельность на основании лицензии. Так, единовременное пособие молодому специалисту при заключении трудового договора с государственной... Читать дальше...

Закон Магаданской области от 6 октября 2015 г. N 1932-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области"

ГАРАНТ.РУ 

Изменения в закон о представлении госслужащими сведений о доходах и в закон о пенсиях за выслугу лет гражданским служащим. Обновлена форма справки о размере среднемесячного заработка, при расчете пенсию за выслугу лет гражданским служащим. В перечень выплат, входящих в среднемесячное денежное содержание, включена ежемесячная денежная выплата за эффективность и результативность профессиональной служебной деятельности. Указанные изменения распространяются на регулируемые правоотношения с 1 октября 2015 года. Читать дальше...

Закон Магаданской области от 8 октября 2015 г. N 1944-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области"

ГАРАНТ.РУ 

Изменения в закон об организации местного самоуправления на территории Магаданской области. Установлено, что срок полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, главы муниципального образования, иного выборного должностного лица местного самоуправления составляет 5 лет. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Магаданской области от 8 октября 2015 г. N 1942-ОЗ "О внесении изменения в статью 3 Закона Магаданской области "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы положения о полномочиях по регистрации лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. Уточнено, что Министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области ведет государственную регистрацию выданных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, лицензий, действие которых приостановлено, и аннулированных лицензий. Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Закон Магаданской области от 8 октября 2015 г. N 1945-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области"

ГАРАНТ.РУ 

Установлен срок полномочий первых глав вновь образованных городских округов Магаданской области. Срок полномочий первых глав вновь образованных Ягоднинского, Тенькинского, Сусуманского, Хасынского, Северо-Эвенского и Ольского городских округов Магаданской области составляет три года. Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Закон Магаданской области от 8 октября 2015 г. N 1939-ОЗ "О внесении изменения в статью 11 Закона Магаданской области "О губернаторе Магаданской области и Правительстве Магаданской области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Правительство Магаданской области наделено полномочиями в сфере стратегического планирования. Установлено, что Правительство Магаданской области определяет приоритеты социально-экономической политики, долгосрочные цели и задачи социально-экономического развития области; устанавливает требования к содержанию документов стратегического планирования, обеспечивает их разработку и утверждение. Также областное Правительство устанавливает порядок разработки и корректировки стратегии социально-экономического развития Магаданской области... Читать дальше...

Закон Магаданской области от 8 октября 2015 г. N 1938-ОЗ "О внесении изменения в статью 3 Закона Магаданской области "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Магаданской области"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены полномочия Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Магаданской области. Установлено, что Правительственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Магаданской области принимает решение о допуске отдельных лиц к педагогической, предпринимательской и (или) трудовой деятельности с участием детей. Речь идет о лицах, имевших судимость за некоторые преступления небольшой и средней тяжести (против жизни и здоровья, семьи и несовершеннолетних, общественной безопасности и др.). Это также граждане... Читать дальше...

Закон Магаданской области от 7 октября 2015 г. N 1935-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Органы местного самоуправления наделены полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Органы местного самоуправления городских округов Магаданской области наделены госполномочиями по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году. В полномочия входит обеспечение помещениями, пригодными для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, хранения документов; предоставление необходимой охраны помещений... Читать дальше...

Закон Магаданской области от 8 октября 2015 г. N 1947-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области"

ГАРАНТ.РУ 

В отдельные законы внесены поправки в связи с преобразованием муниципальных районов в городские округа. Закреплено, что государственными полномочиями наделяются органы местного самоуправления городских округов. Муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних создаются органами местного самоуправления городских округов. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Просматривали в Магадане 24.10.2015

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане состоялись соревнования по бадминтону среди сотрудников полиции


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Магадан

Воспитанники открытой средней общеобразовательной школы посетитили пожарно-спасательный центр Магаданской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net