Главные новости Магадана
Магадан
Июнь
2015

Новости Магадана за 08.06.2015

Колымские рыбаки оставят часть улова в регионе

«Fishnet.ru» 

Магаданский губернатор Владимир Печеный потребовал ввести квоту на продажу части улова, добытого на Колыме. По мнению главы субъекта РФ, местные рыбопромышленные компании обязаны реализовывать рыбу и морепродукты по сниженной цене. Предварительно, речь идет о не менее чем 1000 тонн лососевых и других биоресурсов Охотского моря...

В Магадане запретят брать мигрантов на работу

Vostok.Today 

Работодателям Магаданской области запретят - до конца года - принимать в штат обладателей трудовых патентов по четырем специальностям, востребованным в горнорудной и золотодобывающей отраслях экономики региона. Речь идет о водителях автомобиля и погрузчика, машинистах бульдозера и погрузочной машины.

Снижение цен на продовольствие отмечается на Колыме

«РИА Новости» 

Надзорные органы Магаданской области впервые с начала года фиксируют снижение цен на продовольственные товары в регионе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы облправительства.



Более 200 экспонатов собрала детская выставка "Коечидек"

«РИА Новости» 

Более 200 экспонатов представлено на региональной детской выставке-конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества коренных малочисленных народов Крайнего Севера "Коечидек", открывшейся в понедельник в Магадане, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства.

Сергей Висящев назначен министром сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области

«Fishnet.ru» 

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный назначил на должность министра сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области Сергея Висящева. Ранее он возглавлял ООО «Золото – ДВ»...

В Охотском теруправлении выработали рекомендации на период лососевой путины

«Fishnet.ru» 

В начале июня на Камчатке стартовалалососеваяпутина. В Магаданской области лососевая путина официально начнется 19 июня. Накануне лососевой путины 2015 года в Магадане прошло координационное совещание представителей Правительства Магаданской области, пограничной службы и Охотского территориального управления Росрыболовства...

В Магадане растет безработица

Vostok.Today 

Состояние рынка труда Магаданской области проанализировали на совещании в правительстве Колымы. По данным Министерства труда и социальной политики, уровень регистрируемой безработицы на 1 июня снизился всего на 0,13% (по сравнению с данными на 1 мая 2015 года) и составил 1,8%.

Полицейские провели акцию «Не дай себя обмануть!»

МВД России 

Старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска УМВД России по Магаданской области Виктор Кренев встретился с коллективом главного медицинского учреждения Колымы. Полицейский рассказал врачам областной больницы как обезопасить себя от многочисленных уловок мошенников. Предупредил, что их жертвами может стать любой, ведь злоумышленники умело манипулируют поведением доверчивых граждан.



Прокуратура Магаданской области направила в суд уголовное дело в отношении замдиректора муниципального образовательного учреждения, обвиняемого в совершении коррупционных преступлений

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Магаданской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский экологический центр» Светланы Бродецкой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений... Читать дальше...

Полицейские установили подозреваемую в краже 150 тысяч рублей

МВД России 

Сотрудниками ОМВД России по городу Магадану установлено, что 17 мая текущего года денежные средства в сумме 150 тысяч рублей с кредитной карты жителя областного центра похитила злоумышленница 1999 г.р.

Магаданскую свалку наконец потушили

Vostok.Today 

Основные возгорания на полигоне твердых бытовых отходов "Магаданский" в восьми километрах от областного центра ликвидировали. Специальные бригады пожарных и коммунальщиков засыпают грунтом поверхность свалки, под которой, предположительно, находятся скрытые очаги возгорания. Их определяют по дыму, который идет из-под земли.

Авиакомпания "Аврора" планирует перевозить ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Аврора"

Авиакомпания "Аврора" планирует улучшить свои производственные показатели более чем в два раза за ближайшие три года в сотрудничестве с материнской компанией ОАО "Аэрофлот" и региональными администрациями, в том числе - с крупнейшим акционером в лице Правительства Сахалинской области.

До конца 2015 г. парк авиакомпании будет пополнен и обновлен: планируется  ввести в эксплуатацию  еще два  А319. Также будет введен в эксплуатацию новый тип воздушных судов Q400... Читать дальше...

Смонтирован второй пусковой комплекс ЛЭП для Колымского каскада ГЭС

Energyland.info 

В Магаданской области построен второй пусковой комплекс ВЛ 220 кВ «Оротукан – Палатка – Центральная» в ходе реализации инвестиционного проекта ОАО «ДВЭУК». Участок протяженностью более 80 км смонтирован от поселка Палатка до подстанции «Центральная» в г. Магадане.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Органы прокуратуры Магаданской области в судебном порядке обязали администрацию п. Ола исполнить свои обязанности

Прокуратура РФ 

Прокурор Ольского района по результатам рассмотрения обращения заявителя, обратившегося во Временную приемную Генерального прокурора РФ в Магаданской области, выявил нарушения федерального законодательства.

Забайкалье по итогам 2014-го стало третьим регионом по заболеваемости гриппом в РФ

ИА «Чита.Ру» 

Заболеваемость гриппом в 2014 году в Забайкальском крае составила 44,6 случаев на 100 тысяч человек, по этому показателю регион занял третье место, уступив Магадану и Еврейской автономной области.

Просматривали в Магадане 08.06.2015

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане завершились соревнования по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Магадан

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net