Главные новости Магадана
Магадан
Май
2015

Новости Магадана за 25.05.2015

Лидером по поддельному бензину стал ЮФО России

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Южный федеральный округ занимает первое место в России по объему поддельного бензина. Об этом сообщает Федерация автовладельцев России. Далее идут Сибирский федеральный округ и Приволжский. В центральной России доля контрафакта на АЗС составляет 17%.

Читать дальше...

Источник: Авиакомпании получат около трети запрошенных субсидий на перевозки в Крым

«Взгляд» 

Авиакомпании запросили 1,5 млрд рублей субсидий на авиаперевозки в Крым в 2015 году, но из бюджета на эти цели будет выделено только 611 млн рублей, сообщил источник в одной из субсидируемых авиакомпаний. По информации ТАСС, «Аэрофлот» получит около 150 млн рублей, авиакомпания «Икар» около 190 млн рублей, Red Wings порядка 71 млн рублей и «Уральские авиалинии» около 36 млн рублей. Небольшая сумма субсидий означает, что авиакомпании могут сократить число мест под субсидированные перевозки, рассказал источник. Читать дальше...

Китай вложит 400 млн рублей в освоение Колымы

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Администрация Магаданской области и китайская Юго-Западная горнопромышленная компания подписали инвестиционное соглашение, согласно которому китайская сторона в 2015 году вложит 400 млн рублей в освоение месторождения сурьмы и серебра в Тенькинском районе. Об этом сообщает "Прайм" со ссылк...



Магаданскому ребенку-инвалиду выплатили 6,7 млн рублей на лекарства

Vostok.Today 

В Магаданской области увеличили финансирование бесплатных лекарств для инвалидов. В 2014 году затраты колымского бюджета составили 54,8 млн рублей, в 2015-м – 55,2 млн рублей. В среднем в год пациентам с ограниченными физическими возможностями выписывают 64 тыс. рецептов.

Власти Колымы направят около 20 млн руб на поддержку детей-инвалидов

«РИА Новости» 

Власти Магаданской области до конца 2015 года направят из областного бюджета порядка 20 миллионов рублей на улучшение условий жизни детей с ограниченными возможностями, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства.

Почем клубника в вашем городе? (Обновляется)

«Архив журналиста» (LiveJournal.com) 

Клубника на рынке в Ужгороде, 20 гривен за килограмм.

1.

Но за 20, прямо скажем, хреновая, водянистая. Рекомендуется брать за 25 - она вкуснее и красивее.

2. Водянистая, некрасивая. По 20.

Позвонил в Донецк, там клубника по 100. Гривен. За кг. (В комментах пишут, что дороже)

А почем клубника в вашем городе?

UPD. Из комментов:

київ на ярмарку 40-45

черновцы вчера 35-40

Харьков. под домом 45 на базаре 30

Днепровская область на трассе у дедушки - 30... Читать дальше...

Китайцы будут добывать на Колыме сурьму, серебро и золото

Vostok.Today 

Правительство Магаданской области и Юго-западная горнопромышленная компания «Цзилинь» (КНР) заключили инвестиционное соглашение. Оно подразумевает сотрудничество региональных властей и бизнесменов из Китая в освоении трех месторождений - золота, серебра и сурьмы. Иностранцы займутся рудниками Утро, Сенон и Сентябрьское в Ольском и Тенькинском районах Колымы.



Японский бизнес участвует в энергопроектах ДФО

«ТПП-Информ» 

Замглавы Минвостокразвития Сергей Качаев обсудил с участниками «круглого стола» российско-японского форума «Точки соприкосновения: Бизнес, Инвестиции, Спорт» вопросы энергетики. В обсуждении приняли участие ведущие российские и японские эксперты, сообщил сайт Минвостокразвития.

Энергетическое взаимодействие является одним из важных направлений сотрудничества между Россией и Японией. Россия, обладая огромными запасами природных ресурсов, является для страны восходящего солнца одним из наиболее важных поставщиков. Читать дальше...

В Магадане полицейские устанавливают обстоятельства дорожной аварии

МВД России 

Вечером 24 мая на 18 км автодороги "Магадан – Балаганое - Талон" 30-летний водитель, управляя автомобилем "Ниссан Скайлайн", не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В магаданских школах прозвучали "последние звонки"

Vostok.Today 

В школах Колымы прошли праздничные мероприятия в честь окончания учебного года. «Последний звонок» ознаменовал окончание занятий и начало подготовки к экзаменам. 11 классы в 2015 году окончили 1,1 тыс. молодых жителей Магаданской области, 9 классы – 1,2 тыс. школьников.

Магаданская Госавтоинспекция информирует о ДТП с пострадавшими

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

За прошедшие сутки на территории Магаданской области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, при котором, три человека получили ранения, два погибли

Китайская компания вложит около 400 млн руб в добычу сурьмы и золота

News2World.net 

МАГАДАН, 25 мая — Юго-западная горнопромышленная компания (провинция Цзилинь, КНР) в этом году инвестирует порядка 400 миллионов целковых в освоение магаданского месторождения сурьмы и золота Утро, сообщил представитель пресс-службы областного правительства. Соответствующее соглашение подписано в понедельник между государством Магаданской области и китайскими партнерами. В рамках проекта планируется строительство ...

Власти Колымы направят около 20 млн руб на поддержку детей-инвалидов

News2World.net 

МАГАДАН, 25 мая — Власти Магаданской области до конца 2015 года направят из областного бюджета порядка 20 миллионов рублей на улучшение условий жизни детей с ограниченными возможностями, сообщил представитель пресс-службы регионального правительства. На создание инклюзивного образования детей-инвалидов в Магадане и районах Колымы оплатят 15, 9 пять миллиона рублей, ...

Просматривали в Магадане 25.05.2015

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Магадан

Как приготовить вкусный и безопасный шашлык рассказали магаданцам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net