Главные новости Магадана
Магадан
Май
2015

Новости Магадана за 20.05.2015

Власти Колымы ограничили использование труда иностранных граждан

«РИА Новости» 

Правительство Магаданской области на прошедшем в среду заседании межведомственной рабочей группы по вопросам социально-экономического развития и занятости населения приняло решение о запрете привлечения иностранной рабочей силы в сфере недропользования, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.

Более 51 млн р выделено на программу поддержки коренных народов Севера

«РИА Новости» 

Власти Магаданской области в этом году выделят из областного бюджета 51,2 миллиона рублей на реализацию программы поддержки коренных народов Севера, проживающих на территории Магаданской области 2014 - 2018 годы", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.

Иностранцам запретят добывать магаданское золото

Vostok.Today 

Министерство труда и социальной политики Магаданской области готовит проект документа, который ограничит доступ к вакансиям в отрасли «добыча руд и песков драгоценных металлов» иностранным работникам. Его примут в самое ближайшее время в связи со скорым началом сезона добычи золота на Колыме.



Tele2 завоевывает Приморье

Дальневосточный капитал 

Альтернативный федеральный оператор мобильной связи Tele2 уже хорошо знаком жителям Сахалина, Магадана, Камчатки и ЕАО: здесь услуги сотового дискаунтера доступны уже несколько лет. Сделка по интеграции сотовых активов "Ростелекома" в структуру Tele2, которая была заключена в прошлом году, позволила компании существенно расширить свое присутствие на Дальнем Востоке России.

В Магадане за причинение тяжкого вреда здоровью соседу осужден местный житель

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области докахательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего жителя города Магадана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой психическое расстройство).

В Магадане трудовых мигрантов станет меньше

Vostok.Today 

Правительство Магаданской области сократило перечень специальностей, по которым иностранные работники могут получить трудовые патенты. В "запретный" список вошли водители автомобиля и погрузчика, машинисты бульдозера и погрузочной машины. На один год запретили оформление патентов и на обычных водителей категории «В».



В Магадане прошли первые региональные соревнования «Школа безопасности – Юный спасатель»

МЧС России 

20 мая в 13 часов в Магадане на территории Пожарной части №1 прошли первые региональные соревнования «Школа безопасности – Юный спасатель». Организаторами соревнований выступили региональное отделение Российского союза спасателей, Главное управление МЧС России по Магаданской области и Магаданский филиал Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России. Соревнования проходили среди школьников в возрасте 15 – 16 лет. Свои команды представили 4 и 7 общеобразовательные школы города Магадана... Читать дальше...

Подводную линию связи на Дальнем Востоке начнут строить в этом году

GlobalSib.com 

Проект подводной волоконно-оптической линии связи «Камчатка – Сахалин – Магадан», реализуемый «Ростелекомом», прошел главгосэкспертизу. По представленной документации и результатам инженерных изысканий выдано положительное заключение.

Авиакомпания "Аврора" запустила SKY SHOP

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Аврора"

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", запустила проект SKY SHOP. С 15 мая  2015 г. торговый сервис на борту воздушного судна стал доступен на рейсах авиакомпании "Аврора", вылетающих из Владивостока по направлениям в Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Якутск, а из Хабаровска - в Красноярск и Магадан. Следующим этапом станет запуск бортовой торговли на международных рейсах авиакомпании.

Генеральным партнером по доставке товаров на... Читать дальше...

Магаданская область намерена продать 18% Колымского аффинажного завода

Дальневосточный капитал 

Правительство Магаданской области планирует провести летом аукцион по продаже еще 18% акций "Колымского аффинажного завода" (КАЗ), который с 1 февраля 2015 года остановлен, следует из документов по планам приватизации государственного имущества региона на 2015 год, сообщает РИА "Прайм".


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Приговором Магаданского городского суда за причинение тяжкого вреда здоровью человека осужден 29-летний житель города Магадана

Прокуратура РФ 

Судом установлено, что потерпевший Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома громко прослушивал музыку в своем автомобиле.

Просматривали в Магадане 20.05.2015

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Сборная команда УФСИН стала победителем в соревнованиях по настольному теннису среди силовых ведомств региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Магадан

35-летие отмечает Детская хоровая школа Магадана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net