Главные новости Магадана
Магадан
Май
2015

Новости Магадана за 05.05.2015

В Магадане вводится временное ограничение движения транспортных средств на период подготовки и проведения парадного шествия

МВД России 

В связи с подготовкой и проведением парадного шествия, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, магаданская Госавтоинспекция информирует граждан об изменениях в дорожном движении:

«Будь ярким! Стань заметным!» под таким лозунгом полицейские совместно с молодежью провели флешмоб в центре Магадана

МВД России 

Участники танцевального центра «Online» зажигательными движениями призывали пешеходов использовать в темноте светоотражающие элементы, а волонтеры из гимназии № 24 продемонстрировали яркий лозунг «Засветись».

Баннеры со Сталиным появились и на улицах Краснодара

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

На остановках общественного транспорта в центре Краснодара появились поздравительные плакаты к 70-летию Победы с портретом Иосифа Сталина. Как сообщает «Интерфакс», инициатором акции стало региональное отделение КПРФ. «В соответствие с официальным договором на размещение наружной рекламы, на 14 остановках транспорта размещены праздничные баннеры «С 70-летием Великой Победы!», — сказал собеседник агентства. Ранее баннеры со Сталиным также были замечены в разных городах России: Чите, Ставрополе, Перми, Магадане, Сургуте и даже в Москве. Читать дальше...



ФМС нашла десятки нарушений у владельца затонувшего в Охотском море траулера

1-nah.ru 

Траулер "Дальний Восток" затонул 2 апреля в Охотском море в 250 км южнее Магадана. Судно было приписано к порту Невельск (Сахалинская область), судовладелец ООО "Магеллан". На его борту находились 132 человека. По последним данным, при крушении спаслись 63 моряка.

В Магадане построят all inclusive для собак

Vostok.Today 

Колымские власти сообщили, что в настоящее время готовится обращение в Правительство России по поводу пилотного проекта «Регион без бродячих животных». Аll inclusive для магаданских четверолапых бродяг, по предварительным оценкам, будет стоить почти 96 млн рублей в год.

В Магаданской области определили, как будут рыбачить КМНС в 2016 году

FishNews.ru 

Охотское теруправление Росрыболовства издало приказ о предоставлении водных биоресурсов в пользование для осуществления традиционного рыболовства. Объемы установлены в соответствии с нормами на 1 гражданина из числа коренных малочисленных народов Севера.
Такие показатели определены приказом
министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской
области от 14 января 2015 г.
№ 3-РХ. По тихоокеанской сельди Западно-Камчатской подзоны лимит составляет 50 кг, наваге и камбале
Северо-Охотоморской подзоны ... Читать дальше...



В Магадане охотятся на бездомных собак

Vostok.Today 

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный подписал распоряжение об ужесточении контроля за безнадзорными животными. Муниципальные службы обязаны в течение недели исследовать места вероятного скопления бездомных собак, отловить и умертвить их.

В Северо-Охотоморской подзоне освоена тысяча тонн ...

«Prodportal.ru» 

На 4 мая в Северо-Охотоморской подзоне рыбаки добыли 1004,2 тонны северной креветки, или 37,2% от лимита. На отчетную дату прошлого года уловы были выше – 1461,1 тонны (43,2% ОДУ).

В период с 27 апреля по 3 мая в Северо-Охотоморской подзоне из промысловых беспозвоночных суда добывали краба-стригуна опилио и равношипого краба, а также северную креветку и трубача. В Западно-Камчатской подзоне – только синего краба.

... Читать дальше...

В Северо-Охотоморской подзоне освоена тысяча тонн креветки

FishNews.ru 

На 4 мая в Северо-Охотоморской подзоне рыбаки добыли 1004,2 тонны северной креветки, или 37,2% от лимита. На отчетную дату прошлого года уловы были выше – 1461,1 тонны (43,2% ОДУ).
В период с 27 апреля по 3 мая в
Северо-Охотоморской подзоне из промысловых беспозвоночных суда добывали
краба-стригуна опилио и равношипого краба, а также северную креветку и трубача.
В Западно-Камчатской подзоне – только синего краба.
Промысел синего краба в
Северо-Охотоморской подзоне на отчетной неделе не осуществлялся. Читать дальше...

В Магадане собаки напали на детей

Vostok.Today 

Восьмилетний магаданец оказался в реанимации из-за нападения бродячих собак. Он сутки провел под особым наблюдением врачей из-за многочисленных укусов и ран. Его перевели в отделение хирургии, сейчас юный пациент получает антиинфекционную терапию. Врачи оценивают состояние ребенка как стабильное.

Масштабная охота на бездомных собак объявлена на Колыме

REGNUM 

По мнению чиновников, большую опасность представляют собаки, которых подкармливают хозяева складов и предприятий, чтобы псы не пускали посторонних на территориюУсилить контроль за безнадзорными животными распорядился губернатор Магаданской области Владимир Печеный...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Погрануправление ФСБ на Камчатке преобразовано в управление по Восточному Арктическом району

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Пограничное управление ФСБ по Камчатскому краю прекратило свое существование, преобразовавшись в Пограничное управление по Восточному Арктическому району. В его введения войдут пограничные отряды Камчатки, Магаданской области, Чукотки и Якутии, передает ДВ — РОСС. Новое управление возглавил вице-адмирал Сергей Щербаков. Главк будет базироваться в Петропавловске-Камчатском с морпортами: Анадырь, Беринговский, Магадан, Певек, Петропавловск-Камчатский, Провидения, Эгвикинот, Тикси. Зона

На Дальнем Востоке создали погрануправления Восточного Арктического района

REGNUM 

Новое пограничное управление объединило структуры Камчатки, Колымы, Чукотки и ЯкутииНа Дальнем Востоке начало функционировать новое пограничное управления ФСБ России по Восточному Арктическому району, созданное на базе камчатского пограничного управления...

Просматривали в Магадане 05.05.2015

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Магадан

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net