Главные новости Магадана
Магадан
Февраль
2015

Новости Магадана за 16.02.2015

ТРОПОЮ ТАЙНЫНОТ АТАНА. Часть 4

Записки колымчанина (LiveJournal.com) 

Продолжение. Читать первую часть

ТРОПОЮ ТАЙНЫНОТ АТАНА. Часть 4


"Можно много рассуждать о природе Бога. Можно даже рассчитать алгоритм Его взаимоотношений с человеком. Но невозможно определить, почему и зачем Знание подменяется Верой, а ощущение Бога подменяется поклонением Ему. Ведь костры на Алтарях зажигаются человеком, а не Богом".
                                                                                                  Хранитель Полуострова, 1991 год.

Магадан. Читать дальше...

Капси с рыбой (рыбный плов) по-иордански.

«Страна Мам» 

Любите ли вы рыбу? Любите ли вы рыбу, как люблю ее я?)))))
Я родилась в Магадане, в приморском городе, где всегда был большой выбор рыбы и морепродуктов. Где минтай называли кошачьей рыбой, потому что он стоил рубль двадцать килограмм и его покупали домашним любимцам. А горбуша и красная икра не считались деликатесом...
А в Воронежской области, где жили мои бабушка и дедушка и где я регулярно бывала на каникулах, все лето мы питались речной и озерной рыбой.

Крым с дальним востоком свяжет авиарейс Симферополь-Магадан

«Информационная Оборона» 

Прямой авиарейс может связать Симферополь и Магадан на Дальнем Востоке. Этот вопрос магаданский губернатор Владимир Печеный обсуждал с главой компании «Русский клуб деловой авиации» Романом Охотенко.

Читать дальше...



Штрафы для СМИ за призывы к терроризму и экстремизму возрастут до 1 млн рублей

REGNUM 

Законопроект о крупных штрафах для СМИ за публикации с призывами к терроризму и экстремизму, а также за пропаганду культа насилия и жестокости комитет по безопасности рекомендовал Государственной думе РФ принять в первом чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 16 февраля...

В Магаданской области полицейскими установлена подозреваемая в мошенничестве

МВД России 

В результате проведенных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Магадану оперативно-разыскных мероприятий установлена подозреваемая в хищении денежных средств общества с ограниченной ответственностью.

Ростелеком заключил госконтракт с Рособрнадзором на 200 млн руб.

AK&M 

ОАО "Ростелеком" и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2015 году. Об этом говорится в сообщении компании. Сумма заключенного федерального контракта составляет 200 млн руб. Сроки реализации контракта - с 14 февраля по 30 сентября 2015 года. Дополнительные расходы, в том числе и на канальную емкость, которые составят значительную часть затрат по проекту... Читать дальше...

Госдума продлевает срок «дачной амнистии»

REGNUM 

Законопроект о продлении «дачной амнистии» Государственная дума РФ обсудит на этой неделе. Как передает корреспондент ИА REGNUM 16 февраля, соответствующие поправки в действующее законодательство профильный комитет рекомендовал Госдуме принять в первом чтении...



Госдума сокращает срок отбывания наказания у значительного числа осужденных

REGNUM 

Законопроект об особенностях учета времени содержания под стражей до вступления в законную силу решения суда профильный комитет по законодательству рекомендовал Государственной думе РФ принять в первом чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 16 февраля...

Впервые в России организуют ЕГЭ для детей, находящихся в больницах

REGNUM 

К проведению ЕГЭ: разработана вся нормативная база, проведены совещания, встречи с каждым региональным министром, в каждом субъекте Российской Федерации утверждён согласованный с нами план подготовки и проведения ЕГЭ...

В Магадане заключен под стражу обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области предъявлено обвинение 32-летнему жителю Магадана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности).

Полицейские установили злоумышленника, похитившего ювелирные изделия из золота

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по городу Магадану установили, что в ноябре прошлого года из квартиры дома 53 по улице Нагаевской кражу ювелирных изделий из золота совершил 32-летний местный житель.

МЧС: При ликвидации последствий паводка будут применять новейшие технологии спасения

REGNUM 

В России прошла комплексная тренировка с целью проверки готовности органов управления, сил и средств чрезвычайного ведомства к безаварийному пропуску паводковых вод и обеспечению устойчивой работы объектов экономики и социальной инфраструктуры в преддверии паводкоопасного периода...

«БАНК ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ» НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ У МАГАДАНЦЕВ

ФССП России 

Посещаемость интернет ресурса «Банк данных исполнительных производств» Управления Федеральной службы судебных приставов России по Магаданской области за прошедший год увеличилась на 128,40%.

В Магаданской области полицейскими установлена подозреваемая в мошенничестве

Министерство внутренних дел РФ 

Заместитель руководителя, используя своё служебное положение, необоснованно переводила денежные средства, принадлежащие предприятию, на расчётный счёт другой коммерческой организации. Тем самым она причинила ущерб обществу с ограниченной ответственностью на сумму свыше 3 миллионов рублей.

Сотрудники МЧС напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности при использовании обогревательных приборов

МЧС России 

Чтобы зимними вечерами ничто не мешало Вам наслаждаться домашним уютом, важно помнить о мерах безопасности при обращении с обогревательными приборами. Знание этих простых правил позволит обезопасить себя и свою семью, а также сохранить Ваш домашний очаг.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Сотрудники МЧС возложили венки памяти погибшим при исполнении служебного долга

МЧС России 

Сегодня в Главном управления МЧС России по Магаданской области состоялся митинг, посвященный 26 годовщине вывода советских войск из Афганистана, в котором приняли участие сотрудники спасательного ведомства.

Просматривали в Магадане 16.02.2015

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

В Магаданской области подготовлено более 36 площадок для проведения «Диктанта Победы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Магадан

В юмористическом формате прошел отчетный концерт Детско-юношеского центра в Магадане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net