Главные новости Магадана
Магадан
Февраль
2015

Новости Магадана за 10.02.2015

В Магадане руководитель горнодобывающего предприятия подозревается в невыплате заработной платы работнику

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении директора горнодобывающего предприятия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных выплат).

ТРОПОЮ ТАЙНЫНОТ АТАНА. 1 часть

Записки колымчанина (LiveJournal.com) 

ТРОПОЮ ТАЙНЫНОТ АТАНА. 1 часть

"Вся наша жизнь - это выбор. Вся наша жизнь - Посвящения. Какждый шаг, каждый вздох, мысль, слово - все ведут нас по тропе, которая либо поднимает нас к вершине духа, либо опускает в подземелье тлена".
Хранитель Полуострова, 1991 год.

Полуостров Тайгонос. Магаданская область.

Эти события произошли ни много ни мало, ровно 24 года назад. Почему я только сейчас решил о них рассказать? Трудно будет ответить однозначно. Время пришло? Наверное...... Читать дальше...



В Магадане очередной местный житель подозревается в применении насилия к представителю власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Магадане по ошибке инженера в траншее засыпало двух рабочих

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

В Магадане инженер предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности, которое привело к гибели двух рабочих. Как сообщает региональная прокуратура, в мае прошлого года инженер был назначен ответственным за работы и охрану труда на строительном объекте. По личной инициативе, пренебрегая строительными нормами и должностной инструкцией, обвиняемый пошел на выполнение небезопасных для жизни исполнителей […]

Ограничения по режиму ледового плавания в портах Магадан не ниже Ice3, Де-Кастри - не ниже Ice2

ИА «ПортНьюс» 

Ледоколы «Адмирал Макаров» и «Красин», по данным Росморречфлота на 9 февраля 2015 года,  осуществляют ледокольную проводку судов в порт Де-Кастри, ледокол «Магадан» - порт Магадан. Ледокол «Капитан Хлебников» дежурит в заливе Анива. В порту Ванино ледовая обстановка благоприятная, движение судов самостоятельное.

В Магадане местная жительница признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью бывшему мужу, повлекшему по неосторожности его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летней жительницы Магадана Лидии Шантырь. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«Роснефть» в 2016 году планирует провести первое бурение на примагаданском шельфе – власти Магаданской области

ИА «ПортНьюс» 

ОАО «НК «Роснефть» в 2016 году планирует провести первое бурение на примагаданском шельфе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Магаданской области. «Все работы, которые были запланированы компанией «Роснефть» на примагаданском шельфе в настоящее время идут по графику на всех участках «Магадан 1», «Магадан 2» и «Магадан 3». Надеюсь, что в скором времени «Роснефть»... Читать дальше...



В Магаданской области утверждено обвинительное заключение в отношении инженера по технике безопасности, по вине которого в траншее засыпало двух человек

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Магаданской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инженера по технике безопасности и производителя работ ООО «Кувагдач». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Читать дальше...

Магаданский губернатор теряет аффинажный завод

«Клуб Регионов» 

Прекратил свою работу Колымский аффинажный завод. Предприятие задолжало более чем тридцати золотодобывающим компаниям – своим поставщикам. Кроме того на заводе задерживают выплату зарплат. Началась консервация технологического оборудования. Наблюдатели считают, что кризис предприятия возник по вине областных властей. Депутаты регионального парламента намерены разобраться: почему на предприятии, принадлежащем обладминистрации, пропадало золото и почему завод оказался на грани банкротства.

Рыбаки увеличили освоение по крабу ангулятусу

FishNews.ru 

На 9 февраля в Северо-Охотоморской подзоне добыто 157,6 тонны краба-стригуна ангулятуса. На отчетную дату прошлого года этот показатель составлял 82 тонны, или 21,6% от разрешенного объема.
В период со 2 по 8 февраля в Северо-Охотоморской подзоне суда
добывали 2 вида крабов (равношипого и стригуна ангулятуса), а также северную
креветку и трубача. В Западно-Камчатской подзоне из промысловых беспозвоночных осваивали
только синего краба.
Промысел синего краба в Северо-Охотоморской подзоне... Читать дальше...

Вторая выездная ярмарка алтайского меда вновь пройдет в Магадане

Администрация Алтайского края  

Жители Магадана высоко оценили качество алтайского меда на продовольственной ярмарке в декабре 2014 года. Напомним, что алтайские пчеловоды из кооператива «Алтай - медовый край» реализовали тогда 2,5 тонны продукции. Новый визит запланирован на март 2015 года.

Читать дальше...

Сотрудник МЧС в Магадане занял 3-е место в марафоне «Лыжня России - 2015»

МЧС России 

Командир отделения 1-ого караула пожарно-спасательной части № 2 Василий Павлович Деричев – один из самых опытных сотрудников МЧС в Магаданской области. В пожарную охрану он пришел в 1986 году, следуя примеру старшего брата.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Власти Колымы нашли способ контролировать стоимость рыбы

FishNews.ru 

Правительство Магаданской области собирается подписать соглашение о социальном партнерстве с рыболовными компаниями региона, чтобы сдержать рост цен на продукцию из водных биоресурсов.
Губернатор Магаданской области Владимир Печеный оценил
разнообразие и стоимость рыбопродукции в трех торговых точках – на рынках и в
супермаркете. Глава региона отметил, что ассортимент довольно большой,
достаточно товаров местных предприятий, однако цены неоправданно высоки.
«Главный вопрос – в ценообразовании. Читать дальше...

Строители ЛЭП на Колыме применяют пенополистирол для сохранения вечной мерзлоты

Energyland.info 

В колымском поселке Стекольный запущен модульный завод по производству пенополистирола мощностью 240 кубометров в сутки. Современный материал используется ОАО «ДВЭУК» при строительстве ВЛ 220 кВ «Оротукан – Палатка – Центральная» в Магаданской области.

Губернатор Приамурья Олег Кожемяко поднялся на два пункта в рейтинге эффективности губернаторов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал результаты январского исследования эффективности работы губернаторов. Согласно ему, губернатор Приамурья не только прочно держится в списке губернаторов России с очень высоким рейтингом, но при этом укрепил свои позиции, поднявшись на два пункта вверх (86 баллов). Правда, его по-прежнему опережают губернаторы Хабаровского края (90), Магаданской области (91) и Чукотского АО (91).

Просматривали в Магадане 10.02.2015

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Магадан

Воспитанники открытой средней общеобразовательной школы посетитили пожарно-спасательный центр Магаданской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net