Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Апрель
2021

В Липецких школах провели «Уроки доброты» вместе с солнечными детьми

В школе №27 города Липецка был запущен пилотный просветительский проект для школьников, организованный благотворительным фондом «Светлое начало» при поддержке объединения «Больше, чем добро». 
 
Он создан инициативной командой представителей общественных организаций региона, в которую вошли: «Светлое начало», «Солнечный мир», «Вместе делаем добро» и «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке». Цель проекта - просвещение школьников о социальных проблемах общества, вовлечение в волонтёрскую и добровольческую работу, формирование в подрастающем поколении благотворительной культуры и милосердия.
 
- Данный формат предполагает организацию и проведение тематических уроков в рамках городского проекта «Дети созидают будущее» и охватывает учащихся в возрасте 8-14 лет. Занятия направлены на ознакомление и вовлечение школьников в деятельность социально ориентированных, инициативных НКО, завоевавших доверие и репутацию у населения благодаря своей активной деятельности. Такой потенциал у нас есть, так как объединение благотворительных фондов Липецкой области «Больше, чем добро» включает в себя 24 наиболее инициативных региональных НКО. Нас поддержало управление образования и науки, в ближайшем будущем мы выстроим график работы со школами и создадим регламент взаимодействия в рамках проекта, - рассказала руководитель проекта «Дети созидают будущее», президент Благотворительного фонда «Светлое начало» Ирина Елфимова.
 
«Солнечный мир» стала первой общественной организацией, запустившей проект в работу, так как уже несколько лет практикует такие уроки в нескольких школах Липецка.
 
«Урок доброты» прошёл в параллели 5-х классов, а восьмиклассники помогли с организацией.  Более 60 ребят узнали о том, что рядом с ними растут дети с особенностями развития, которые как и все хотят дружить и радоваться жизни. Лилия Педан, президент «Солнечного мира», рассказала школьникам о детях с синдромом Дауна, познакомила с подопечными общественной организации. 
 
В рамках урока, школьники пробовали побывать на месте «солнечных» детей. В интерактивном формате они выполняли привычные для обычного ребёнка действия, но с учётом ограничений, которые каждый день испытывают дети с синдромом Дауна, чтобы прочувствовать сложности, с которыми им приходится сталкиваться. 
 
Ребята смотрели социальные ролики, рассказывающие о людях с синдромом Дауна, об их интересах и увлечениях, о доброте и взаимовыручке, которые под силу любому человеку с большой душой и добрым сердцем.
 
В финале мероприятия школьники и подопечные «Солнечного мира» вместе приняли участие в спортивных эстафетах, а затем дружно украсили «Дерево пожеланий», которые были направлены «солнечным детям».





Загрузка...


Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Липецкой области
Липецкая область

На Кубани скончалась 17–летняя велосипедистка, пострадавшая по вине пьяного водителя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике





Путин в Липецкой области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Липецкой области


Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Липецк

В Москве мотоциклист облил бензином и поджег Volkswagen бывшей жены

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net