Главные новости Липецка
Липецк
Апрель
2021

Новости Липецка за 05.04.2021

В России ухудшается паводковая обстановка

Блог сайта «Спутник» 

В России от внешнего мира оказались отрезаны в общей сложности уже 18 населённых пунктов. Подтоплены сотни приусадебных участков, мосты и дороги. Об этом сообщили в МЧС. Группировку спасателей наращивают по всей Сибири, а также на Дальнем Востоке и в Приволжье. Из районов, где ситуация наиболее сложная, начали эвакуировать людей. Борьбу со стихией ведут и в регионах центральной части страны. Дон в Липецкой области стал настолько полноводным, что затопил все мосты в городе Данкове. А вместе с ними и строящуюся летнюю сцену на набережной. Читать дальше...



Такого не было даже в СССР: о чем глава Минсельхоза рассказал президенту

«Вести» 

В понедельник, 5 апреля, президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Минсельхоза Дмитрием Патрушевым. Руководитель ведомства доложил главе государства об успехах в сельском хозяйстве.

В Алабино состоялась совместная тренировка пешей колонны, механизированной и авиационной техники

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Подмосковье состоялась совместная тренировка пеших расчетов, механизированной колонны и парадного строя авиации военного парада, приуроченного к 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

Читать дальше...



«Ростелеком» открыл обновленный музей связи и запустил лазерное шоу в Липецке

Официальный сайт администрации Липецка 

В торжественном мероприятии приняла участие глава Липецка Евгения Уваркина. Мэр города стала первым посетителем музея связи, а также оценила инновационное решение по вечерней подсветке здания колл-центра цифрового провайдера по адресу ул. Плеханова, 5.

Читать дальше...

Главные вехи в истории пилотажной группы "Русские Витязи"

Блог сайта «Инфореактор» 

Авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил РФ "Русские Витязи" была создана 5 апреля 1991 года на базе эскадрильи 237-го гвардейского Проскуровского Краснознаменного орденов Александра Невского и Михаила Кутузова авиаполка. В нее вошли лучшие летчики подмосковной авиабазы Кубинка и других гарнизонов России.

Читать дальше...

«Главное — личное обогащение» — у мэра Липецка не нашли лишних миллионов

ИА REGNUM 

Главными героями липецких соцсетей в неделю с 29 марта по 4 апреля стали глава Липецкой области Игорь Артамонов и мэр Липецка Евгения Уваркина. Главу региона обсуждали из-за его мнения, что директоров школ нужно увольнять за невкусные школьные обеды, главу областного центра – из-за продолжения скандала с неполной декларацией о доходах.

Бывший главврач скандальной липецкой больницы попал под штрафные санкции

Липецкие новости 

Экс-руководитель ГУЗ «Краснинская ЦРБ» (больница получила всероссийскую известность в связи с массовым увольнением врачей) Игорь Горячев привлечён к административной ответственности, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачёва.


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Фото дня. "Русское географическое общество"

Фотоистории (КОНТ) 

Рубрика: Фото дня. Фотографии присланные  на сайт "Русского географического общества" в 2020-2021 гг.Не смешите, господа! Фото сделано на Байкале, остров Ольхон. Фото: Евгений Доманов Утро на Святом озере Святое озеро в Шатуре, Московская область. Фото: Владимир Романский Какие ласты вкуснее Снимок сделан в Беринговом море вблизи острова Топорков, одного из четырёх островов Командорского архипелага. Фото: Андрей Нарчук Белые стражи Главный Уральский хребет, Северный Урал. Читать дальше...

Военные памятники областного центра приведут в порядок ко Дню Победы

Официальный сайт администрации Липецка 

Городское управление смотрителя готовит документацию для проведения торгов на поиск подрядчика, который приведет в порядок военные памятники и стелы Липецка. В их числе монумент «Танк» на проспекте Победы, мемориал «Защитникам Отечества» на площади Клименкова, обелиск на братской могиле в Дачном, скульптурно-пространственная композиция, посвященная 110-летию Героя Советского Союза Михаила Водопьянова, и другие – всего в перечне 17 объектов.

Читать дальше...

В газете «Липецкие известия» опубликована ст. «Эскимо с арахисом» о расследовании преступления, совершенное школьниками в Липецком районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Анна и Василий Купцовы - индивидуальные предприниматели. Основной вид их деятельности - торговля мясной и мо­лочной продукцией. Утверждать, что имеют золотые горы, они не стали бы, но и к бедным себя не причисляют. По крайней мере, и дети всем обеспечены, и двух этажный кирпичный дом построен, и на автомобилях ездят не самых дешёвых… В то же время деньги зарабатывают честно, а потому и дорожат своим достатком.

«Такое отношение к городу недопустимо» - Евгения Уваркина начала рабочую неделю с объезда Октябрьского округа

Официальный сайт администрации Липецка 

Поводом стали жалобы липчан на некачественную уборку придомовых территорий, контейнерных площадок и общественных пространств. На примере Октябрьского округа мэр Евгения Уваркина решила проверить, как городские службы, УК и бизнесмены следят за содержанием территорий. Участие в выезде также приняли первый заместитель главы администрации Липецка Константин Востриков и представители профильных подразделений мэрии.

Читать дальше...

Просматривали в Липецке 05.04.2021

Показать еще...
Спорт в Липецкой области
Липецкая область

В Липецке простились с Алиной Крючковой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Более 22 га хвойного леса появится в Краснозоренском районе





Путин в Липецкой области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Липецкой области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Липецк

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net