Главные новости Липецка
Липецк
Апрель
2021

Новости Липецка за 01.04.2021

Состоялось заседание Центрального Совета и Центральной Контрольно-ревизионной комиссии Союза Советских Офицеров РФ

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

26 марта 2021 года состоялось заседание Центрального Совета и Центральной Контрольно-ревизионной комиссии Союза Советских офицеров Российской Федерации. Заседание проводилось в онлайн режиме. В соответствии с Уставом в составе Центрального Совета и Центральной Контрольной ревизионной комиссии ...

АТОР отмечает рекордный спрос на туры в Сочи на майские праздники

Блог сайта «Газета.ru» 

Туроператоры фиксируют рекордный спрос на туры в Сочи на майские праздники. Ажиотаж на фоне закрытых границ коснулся и других отечественных курортов. Основной конкурент родным пляжам и горам - только Турция. При этом цены на отдых на отечественных и турецких курортах выровнялись.

Читать дальше...

Липецкая вечЁрка: нелепая смерть, минирование школ и детских садов и причал для дирижаблей

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Сегодня, 1 апреля, уборочная машина насмерть сбила женщину, в Липецке «заминировали» сразу десять школ и детских садов, а GOROD48 нашел способ использовать долгострой-свечку, которая стоит у областного управления ГИБДД.



Toyota Hilux Pick Up, 2020 г.

Drom.ru 

Приобрёл сей агрегат в сентябре 2020. В Москве в продаже их не было, надо было ждать до ноября, но какая будет цена? Нашёл в Липецке у официалов, созвонился и поехал на своей ласточке хайлакс 2012 г. трёхлитровый ОАЕ, престиж. Сдал свою за 1130 к.р.,и на новой обратно в Москву, просто решил обновить. С выбором не мучился , за 186000 пробега не подвела ни разу, передние колодки поменял на 90000. Кстати смотрел , выставили на 200000 тыс. дороже, через три дня пропала , купили. По мелочевки да, кнопка лючка бака стала клинить... Читать дальше...

Социальный контракт против бедности

Общественная Палата РФ 

В Липецкой области этот проект стал главным инструментом повышения уровня жизни малообеспеченных граждан.

В 2018 году Липецкая область в числе 23 российских регионов стала участником пилотного проекта по снижению уровня бедности в стране. Общественная палата Липецкой области проанализировала реализацию проекта на территории региона в 2020 году.

Под тяжестью иждивенческой нагрузки

Ведущий консультант регионального управления социальной политики Юлия Плотникова рассказала... Читать дальше...

«Лидеры России» продолжают работу в нашем регионе (видеосюжет)

ТРК «Липецкое время» 

Они провели уже 130 глубинных интервью с жителями области и представили губернатору готовые решения по социальным контрактам.

Одна из мер, которую оценил Игорь Артамонов, — преобразование центра занятости в HR-агентство. Работа по новым современным стандартам, а также упрощение бюрократических процедур помогут не только получить адресную помощь, но и улучшить материальное положение. Такая аналитическая работа вместе с проведение интервью для Липецкой области — новшество. «Лидеры России»... Читать дальше...



Резидент ОЭЗ «Липецк» АО «АСК» приступил к строительству предприятия за 2 млрд рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - АО "АСК", получившее статус резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) "Липецк" летом прошлого года, завершило этап проектирования и приступило к началу строительно-монтажных работ. Компания планирует возвести предприятие по производству кормовой муки стоимостью 2 млрд рублей, об этом сообщили в пресс-службе ОЭЗ...

В Липецке продолжаются проверки организации школьного питания

Официальный сайт администрации Липецка 

Тема организации школьного питания остаётся актуальной. Каждый родитель хочет, чтобы его ребёнка кормили вкусной и здоровой едой. Такая задача стоит и перед операторами, работающими в учреждениях образования областного центра. Профильный департамент регулярно проводит мониторинги – по две школы в день. При этом в организациях о том, что к ним едет комиссия, узнают непосредственно в день проверки. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





Добровольцы продемонстрировали свое мастерство в тушении пожаров (видеосюжет)

ТРК «Липецкое время» 

Спасатели региона готовятся к наступлению жаркого сезона. На одной из тренировочных площадок прошел первый внутриобластной учебный сбор добровольцев Липецкого района. За действиями специалистов наблюдал наш корреспондент.

«От наставничества к профессионализму молодых»: начинающие педагоги Цимлянского района на Межрегиональном педагогическом форуме

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

С 26 по 28 марта в поселке Лазаревское Краснодарского края проходил X Межрегиональный педагогический форум «От наставничества к профессионализму молодых».

Читать дальше...

Победу в военно-патриотической игре «Вперед, мальчишки!» одержала команда из школы № 31

Официальный сайт администрации Липецка 

Городской этап историко-патриотической спортивной игры «Вперед, мальчишки!» состоялся на базе школы № 30 имени Олега Пешкова. В нем приняли участие более 300 учащихся 5-6 классов из 32 школ Липецка. В каждой команде – десять человек, причем не более двух девочек. Всего школьникам предстояло пройти пять испытаний.

Читать дальше...

Липецкое село Большая Кузьминка уходит под воду из-за неправильно построенной дороги

Липецкие новости 

Село Большая Кузьминка, которое местные жители прозвали «липецкая Венеция», каждую весну затапливает талой водой, от чего люди не могут выйти из собственных домов. Очередное проблемное видео опубликовал на своём YouTube-канале липецкий общественник Дмитрий Красичков.

Просматривали в Липецке 01.04.2021

Показать еще...
Спорт в Липецкой области
Липецкая область

Орловчанин Илья Суханов стал победителем 3 этапа кубка России по пулевой стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике





Путин в Липецкой области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Липецкой области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Липецк

Ночные заморозки зафиксированы в Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net