Главные новости Липецка
Липецк
Апрель
2021

Новости Липецка за 06.04.2021

Открылась продажа билетов на спектакли фестиваля "Мелиховская весна" в Подмосковье

MosDay.ru (Московский День) 

Открылась продажа билетов на спектакли фестиваля "Мелиховская весна" в Подмосковье. В Подмосковье началась продажа билетов на спектакли в рамках XXI Международного театрального фестиваля "Мелиховская весна", он пройдет с 21 по 30 мая в музее-заповеднике А. П. Чехова "Мелихово", сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области. В фестивальную афишу вошло свыше 20 постановок театральных коллективов из пяти стран. Спектакли пройдут в музее-заповеднике А. П. Чехова "Мелихово", культурном центре "Дружба" в городе Чехов... Читать дальше...



«Рязань» обыграла «Квант» и вышла в лидеры зоны «Центр»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Рязань» победила «Квант» в матче 17-го тура чемпионата Олимп — ПФЛ со счетом 3:2. Команда набрала 34 очка и вышла на первое место в турнирной таблице зоны «Центр».

Читать дальше...

ДТП, из-за которого остановилось движение в центре Липецка, записала камера уличного наблюдения

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Вечернее ДТП на перекрёстке улиц Советской и Фрунзе в Липецке с участием автобуса «Мерседес» 325-го маршрута и кроссовера «Тойота» записала камера уличного наблюдения. 

Судя по записи, уже на перекрестке водитель автобуса начал перестраиваться из полосы по которой можно двигаться только направо, в средний ряд. В этот момент произошло столкновение.

Напомним, после столкновения автобус и легковой автомобиль перекрыли двжижение в сторону центрального рынка. Из-за этого образовалась серьезная пробка.

Правительство упрощает правила при возвращении из зарубежных поездок

Блог сайта «Аргументы недели» 

До последнего времени граждане РФ обязаны были в течение трёх дней после пересечения границы передать результаты тестов на ковид в Роспотребнадзор. Учитывая, что страна у нас большая, множество людей просто физически не укладывались в эти сроки. Роспотребнадзор, не разбираясь, поставил штрафы на поток (люди – новая нефть), счёт шёл на десятки миллионов рублей – только одно московское отделение ведомства выписало штрафов на 13 млн рублей. И вот 30 марта правительство опубликовало Постановление №452... Читать дальше...



Развитие инфраструктуры, весенняя уборка и благоустройство стали основными темами объезда руководителей региона и города

Официальный сайт администрации Липецка 

Сегодня, 6 апреля, вице-губернатор Дмитрий Аверов и глава Липецка Евгения Уваркина проинспектировали ход строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, проконтролировали весеннюю уборку города и обсудили благоустройство Гагаринского сквера. 

Читать дальше...

В Задонском районе предстанет перед судом фигурант уголовного дела о лжесвидетельстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Тербунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля).

«Федоровцева — маленькая звезда. А Гончарова — наш титан». Босс женской сборной — об олимпийских перспективах

Блог сайта «Не только о футболе» 

Главный тренер Серджио Бузато — о планах, системе и адаптации.

В конце прошлой недели в Казани завершился женский клубный сезон. Вряд ли сильно ошибусь, если скажу, что самыми внимательными зрителями были Серджио Бузато и Юрий Булычев. Мы жили в одной гостинице, часто пересекались — и всякий раз они были в работе. То смотрят турецкий чемпионат — там за 5-8-е место боролся «Галатасарай» Татьяны Кошелевой. То матчи за 11-14-е место Суперлиги-Париматч — там есть несколько кандидатов в сборную. Читать дальше...

Сотрудники ТРК «Липецкое время» привились на рабочем месте (видеосюжет)

ТРК «Липецкое время» 

Вакцинация на рабочем месте. Прививку от коронавируса получили сотрудники телерадиокомпании «Липецкое время». Те, кто всегда на новостной передовой и работает в гуще событий без возможности уйти на удаленку.

Подробнее в нашем сюжете.

«Липецкоблводоканал» начал оспаривать иски по штрафам за сброс сточных вод в реку Усманка

Липецкие новости 

Липецкий арбитраж принял к рассматрению серию заявлений, в которых ОГУП «Липецкоблводоканал» оспаривает постановления Росприроднадзора о привлечении к административной ответственности за нанесение ущерба реке Усманки, сообщили в суде.

Железнодорожный вокзал Липецка ждет реконструкция (видеосюжет)

ТРК «Липецкое время» 

Работы планируют провести в следующем году.

Его обновят снаружи и внутри. Прилегающую территорию благоустроят — уложат тротуарную плитку. Установят малые архитектурные формы, проведут озеленение. Остановочный павильон заменят на современный. Новшества коснутся и самого здания вокзала. Внутри планируют восстановить ресторан. Чтобы гости и жители города могли отдохнуть и вкусно поесть. Отремонтируют фасады здания. Красный цвет поменяют на терракотовый. Однако, кардинального изменения облика вокзала не предвидится.


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения нарушений электроснабжения и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

Адлерский район

7 апреля с 08:00 до 19:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Комарова, ул. Светогорская, ул. Петропавловская, пер. Речной, ул. Каспийская, ул. Читать дальше...

В Липецке стартовала подготовка к открытию первого школьного кванториума

Официальный сайт администрации Липецка 

Базой для размещения высокотехнологичной площадки стала школа №18, расположенная на улице Кривенкова. Планируется, что здесь будут развиваться четыре направления: робототехника, хай-тек, естественно-научный и биоквантум. Отметим, что данный центр станет первым липецким кванториумом , размещённым непосредственно в школе — подобные площадки раньше открывали только в учреждениях дополнительного образования. При этом заниматься здесь смогут не только ученики школы, но и все желающие в возрасте от пяти до 18 лет. Читать дальше...

Два ФОКа откроются в Липецке в этом году (видеосюжет)

ТРК «Липецкое время» 

Два новых физкультурно-оздоровительных комплекса распахнут свои двери в Липецке в этом году. Ход работ оценили вице-губернатор Дмитрий Аверов и глава города Евгения Уваркина.

Первый ФОК — на Опытной. У школы № 14. Объект практически готов. На следующей неделе подрядчик планирует приступить к благоустройству территории. Комплекс будет многофункциональным. С акцентом на игровые виды спорта. Здесь же предусмотрен бассейн. Посещать его смогут как дети, так и взрослые. ФОК возводят в рамках нацпроекта «Демография». Читать дальше...

Просматривали в Липецке 06.04.2021

Показать еще...
Спорт в Липецкой области
Липецкая область

Орловчанин Илья Суханов стал победителем 3 этапа кубка России по пулевой стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике





Путин в Липецкой области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Липецкой области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Надежда Бабкина

Певица Бабкина с ансамблем выпустила кавер «За гусли — да» на песню Инстасамки



Липецк

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net