Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Сентябрь
2020

Новости за 30.09.2020

Девелоперская Etalon Group понесла убытки на 1,77 млрд рублей

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

По итогам первого полугодия чистый убыток девелоперской компании Etalon Group составил 1,77 млрд рублей против прибыли в 559 млн рублей за аналогичный период прошлого года.

Читать дальше...

20 фото со съемок, которые покажут, что творилось за кадром наших любимых советских фильмов

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Преданные поклонники советского кинематографа уж точно знают его главные шедевры наизусть. Многие способны по одному лишь кадру или короткому диалогу узнать любимый фильм. И хотя цитаты из картин золотого фонда СССР давно закрепились в нашем обиходе, а образы главных героев изучены в деталях, этим лентам еще есть чем нас удивить.

Читать дальше...

При пожаре в квартире на западе Москвы погиб один человек - 30.09.2020

iToday 

МОСКВА, 30 сен - Новости. Один-одинехонек человек погиб, четверо старших и ребёнок избавлены при пожаре в квартире на весте Москвы, доложили Новости в пресс-службе столичного главка МЧС России.Пожар в квартире на площади в 10 квадратных метров приключился по адресу улица 1-я Рейсовая, дом 5. На настоящий момент возгорание ликвидировано. 11 сентября, 01:33Три...



Детали известных фильмов, которые вы, скорее всего, никогда не замечали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже если у вас стопроцентное зрение и вы смотрите телевизор с самого детства, всё равно наверняка пропустили массу скрытых деталей в различных фильмах. Reddit-пользователи, замечающие подобные детали, создали сабреддит Movie Details ("Детали фильмов") и делятся в нём интересными подробностями из фильмов, которые большинство даже не замечает.

Читать дальше...

Спасатели ищут двух заблудившихся на Эльбрусе альпинистов - 30.09.2020

iToday 

НАЛЬЧИК, 30 сен – Новости. Спасатели вышли на розыски двух альпинистов из Мытищ, какие заплутали на Эльбрусе на вышине 4,8 тысячи метров, сообщает ГУМЧС РФ по Кабардино-Балкарии.\"В 22.25 мск в среду зачислилось извещение, что на вышине 4,8 тысячи метров на горесть Эльбрус незарегистрированная группа из двух альпинистов из Мытищ заплутала и попросила о помощи\", - говорится в извещении.Уточняется, что на поисково-спасательные работы выдвинулись четверо спасателей Эльбрусского альпийского поисково-спасательного...

Chromecast Ultra is dead, long live Chromecast Ultra (and this new Ethernet dongle)

The Verge 

Google’s new $50 “Chromecast with Google TV” has supplanted the Chromecast Ultra in practically every way — so you probably won’t be surprised to hear Google is getting rid of its original 4K streaming device. The Chromecast Ultra is now out of stock at every major US retailer, including the Google Store, where its product page redirects to the new Chromecast.

Читать дальше...



Древние мумии пингвинов найдены в Антарктиде

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Учёный признался, что никогда не видел ничего подобного.

Фото Steven Emslie.

Учёный обнаружил на побережье Антарктиды прекрасно сохранившиеся мумии пингвинов, которым сотни лет.

Открытие описано в научной статье, опубликованной в журнале Geology Стивеном Эмсли (Steven Emslie) из Университета Северной Каролины в Уилмингтоне.

В 2016 году учёный обследовал мыс Иризар на побережье моря Росса. Он наткнулся на останки пингвинов Адели (Pygoscelis adeliae). Некоторые из них явно были древними... Читать дальше...

Хозяева пиренейской горной собаки Фионы никак не могли понять, почему она сидит возле вырытой в земле ямы

Блог «Мир так интересен!» 

Фиона – пиренейская горная собака. Она обожает своих хозяев и никогда не проявляет агрессии. Когда-то представители этой породы были отличными пастухами и никогда не участвовали в охоте. Это, скорее всего, и повлияло на их дружелюбный характер.

Читать дальше...

Google’s Recorder app is getting an audio editing feature

The Verge 

Google

At today’s Google event, the company announced that its Recorder app, which is available for Pixel 2 or newer phones, is getting a nice update that should make it a lot easier to search through audio files. The update will allow you to select a snippet of audio from a recorded clip, which you can then either share or remove from the larger audio file.

Читать дальше...

Маринованные баклажаны с яйцом и овощами

«Поваренок.ру» 

Разноцветные овощи в сочетании с маринованным и обжаренным до золотистой корочки баклажаном, выглядят невероятно аппетитно! Попробуйте приготовить!

Тайна древних китайских «волшебных зеркал», над разгадкой которой до сих пор ломают голову учёные

Блог «Новости науки» 

На Древнем Востоке более двух тысяч лет существуют дорогие и редкие зеркала, которые по сей день называют волшебными. Неспроста, ведь бронза, из которой они сделаны, может становиться абсолютно прозрачной. В Китае их называли «зеркала, пропускающие свет», а на Западе — просто «магические зеркала». Эти артефакты являются до сих пор загадкой для учёных всего мира.

Читать дальше...

Прямой эфир с профессором Поповым. #LenRu Live!

«Ящик пандоры» 

В прямом эфире - доктор философских наук Михаил Васильевич Попов. Мнения авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции. Ленинградское интернет-телевидение: ВКонтакте: http://vk.com/lenru ВК Д.Романовой: https://vk.com/di10101995 Twitter: http://twitter.com/LenRuTV Facebook: http://www.facebook.com/groups/lenru Google+: http://plus.google.com/+LenRu Instagram: https://www.instagram.com/lenrutv LiveJournal: http://lenru.livejournal.com Pinterest: https://ru.pinterest.com/lenrutv/ Blogspot... Читать дальше...

Сводки от ополчения Новороссии 30 сентября 2020

«Ящик пандоры» 

19:52 Главнокомандующий ВСУ заявил о возможном возобновлении боевых действий на Донбассе. 00:29 Негодяи в погонах: Комбриг ДНР рассказал о предательстве бойцов офицерами. Главнокомандующий ВСУ заявил о возможном возобновлении боевых действий на Донбассе Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак в среду, 30 сентября, заявил, что, несмотря на режим прекращения огня, который действует на Донбассе, на линии разграничения сохраняется вероятность возобновления локальных боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





16 девушек, которые не слывут красотками в жизни, зато на подиуме они — звезды

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

В Средние века в моде были бледность и худоба, а в эпоху барокко ценились пышные формы. В начале XXI века эталоном красоты считались стройные длинноногие девушки. Манекенщицы именно с такой внешностью царили на подиумах и обложках глянца. Но мода переменчива, и сегодня модельный бизнес стирает параметры 90—60—90 и делает акцент на разнообразии и уникальности.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net