Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Сентябрь
2020

Новости за 14.09.2020

Самые ядовитые лягушки планеты

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Кого из земных созданий принято считать самыми ядовитыми? Змеи, рыбы, пауки – все они занимают второе и следующие места, на первом – ядовитые лягушки Южной и Центральной Америки. Их яд в десятки раз токсичнее змеиного, а вредные вещества превосходят силу цианистого калия. Самая ядовитая лягушка в мире, способная убить десяток человек, – древолаз (или листолаз) ужасный. Причем признак «ужасный» — это часть официального названия рептилии.

Читать дальше...

Бабочка монарх: особенности развития и среда обитания

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Яркая, заметная бабочка с оранжевыми крыльями и темными прожилками на них – это бабочка монарх. Живущие в Северной Америке, эти хрупкие создания способны в период миграции перекочевать на Канарские острова, в Европу, Африку, Австралию и Новую Зеландию. Они прекрасно чувствуют себя на любой территории с теплым влажным климатом.

Читать дальше...



Курица с кунжутом — рецепт с фото

The Kulinar.ru 

Рецепт курицы в кунжуте по-китайски отлично разнообразит ваше меню. Мясо курицы, а именно куриная грудка, получается очень нежной и сочной. И еще, что немаловажно, съедается такая курочка мгновенно. В качестве гарнира идеально подойдет отварной рис. Ингредиенты: Куриная грудка – 500 г; Яйцо – 1 шт; Крахмал – 1 ч. л; Соевый соус – 2 ст. л; […]

You are not banned from Fortnite

The Verge 

Fortnite experienced game-wide problems with logins earlier on Monday, keeping some players from accessing their accounts. The company instituted downtime while it investigated the issues, but said that things were fixed at 6:09PM ET.

Читать дальше...

Куриные котлеты с творогом

The Kulinar.ru 

Куриные котлеты с творогом имеют пикантный вкус, получаются сочными, нежными и тают во рту.  Ингредиенты: Куриное филе — 0,5 кг. Творог — 200 гр. Яйцо — 1 шт. Масло растительное для жарки Соль — по вкусу Перец черный молотый — по вкусу Укроп — маленький пучок Рецепт «куриные котлеты с творогом» Первым делом приготовим фарш для котлет. Куриное […]

Картофель с лисичками в сливочном соусе

The Kulinar.ru 

Так уж сложилось, что одним из основных продуктов питания в нашей стране является картофель. Мы едим его в жареном, вареном, печеном виде. Сегодня я хочу сделать картофель тушеный и не просто тушеный, а с лисичками в сливочном соусе. Ингредиенты: Картофель — 700 г; Лисички — 400 г; Сливки 10% — 250 мл; Масло сливочное — […]



Почему перед сном нужно съесть банан и запить его молоком?

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Как витамины могут помочь при бессоннице?

Бессонница может появляться по самым разным причинам, от стресса и перенапряжения на работе до серьезных заболеваний. И одна из них — недостаток некоторых витаминов и микроэлементов. Вот 5 наиболее распространенных полезных веществ, дефицит которых может вызывать серьезное и устойчивое расстройство сна.

Витамин D

Если уровень этого витамина составляет меньше 20 нг/мл, риск развития расстройства сна повышается в несколько раз: к такому выводу пришли авторы метаисследования... Читать дальше...

Видео: BMW и Ferrari столкнулись в Петербурге

Germania.ONE 

Два люксовых автомобиля поздно вечером столкнулись на перекрестке в Приморском районе Петербурга. По информации 5-tv.ru, краш-тест прошел успешно. Автомобили доказали свою крепкость, несмотря на сильный удар. Пострадавших в результате ДТП нет. Известно, что за рулем итальянского спорткара был 18-летний молодой человек. На кадрах с камер видеонаблюдения видно, что 36-летний водитель

Умер вокалист Neuro Dubel Юрий Наумов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня умер вокалист группы Neuro Dubel Юрий Наумов. Информация об этом появилась в официальном паблике коллектива во «ВКонтакте». «Дядя Саша и Юра, уверены, сыграют там скоро концерт с лучшими песнями в поддержку всем нам тут. Спи спокойно, Юра, добрейший человек», — написано в сообщении.

Основные различия двух похожих змей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень часто люди в лесу и особенно на водоемах путают ужа с гадюкой. Опасная змея принимается за безвредную, что чревато неприятностями. Вопреки распространенному мнению, существуют виды ужей и гадюк, очень похожие друг на друга, и летом желательно уметь их различать.

На фотографии выше классические варианты ужа и гадюки. Уж на картинке слева и обычно у него на голове сзади желтые пятна. Вроде бы все просто, но в природе бывают ужи, которые могут вырастать до полутора метров и оранжевые желтые пятна на голове у них бывают не всегда.

Ермак отчитался перед послами G7 о встрече советников глав стран "нормандского формата" в Берлине

Germania.ONE 

советников лидеров стран - участниц "нормандского формата", которая прошла в Берлине 11 сентября.Об этом сообщает сайт главы государства.В начале встречи Ермак поблагодарил послов за поддержку и сказал, что хочет "максимально прозрачно и подробно донести до вас позицию Украины и тот алгоритм, по которому мы идем к мирному урегулированию военного конфликта

По какой причине собаки лижут и кусают свои лапы

Yumorov.ru 

Часто можно заметить, как собаки лижут или даже грызут свои лапы. Стоит ли из-за этого беспокоиться? Иногда стоит. Вот что нужно знать о таком обычном, но непонятном поведении собак. «Это нормальное поведение для собак — время от времени лизать лапы. Однако, если собака делает это постоянно или лижет только лишь лапы, это может быть признаком …

Как ведут себя в машине разные пёсики

Yumorov.ru 

Когда пёсели садятся в автомобиль, чтобы отправиться куда-то со своими хозяевами, многие из них начинают шалить и вести себя, как маленькие щенята, даже несмотря на то, что они давно уже взрослые. Другие смиренно сидят в одной позе вплоть до самого окончания поездки. А третьи стараются высунуть в окно свою мордаху, чтобы было лучше видно, куда они едут. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. …

Один пункт из восьми. Что на самом деле согласовал Ермак в Берлине по Донбассу. Документ

Germania.ONE 

совещания в Берлине по Донбассу. 11 сентября там встретились советники глав государств "Нормандского формата". В частности - глава ОП Андрей Ермак и его российский визави Дмитрий Козак.Мы уже анализировали главные итоги встречи. Заявлялось, что стороны договорились  вынести на рассмотрение парламента изменение постановления о местных выборах. Которое, напомним, противоречит Минским соглашениям -

А вы знаете, у каких животных есть полоски?

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Полосатых животных не так уж и много. Можно насчитать всего лишь около 30 видов с подобной окраской. Конечно же, первые зверьки, которые вспоминаются при поиске ответа на вопрос о том, у каких животных есть полоски, это наши домашние питомцы – кошки. В семействе кошачьих еще некоторые виды подпадают под эту категорию.

Читать дальше...

Меркель: сотрудничество с Китаем должно основываться на взаимной выгоде и честной конкуренции

Germania.ONE 

В понедельник состоялся онлайн-саммит руководителей Германии и Китая. Беседу с председателем КНР Си Цзиньпином, от имени Европейского союза, провела канцлер Германии Ангела Меркель (напомним, что в настоящее время Германия председательствует в ЕС). Речь шла, в частности, о переговорах по заключению крупного инвестиционного соглашения между Европой и КНР. «Мы оказали на

Ferrari угодила в ДТП с BMW в Петербурге

Germania.ONE 

Спорткар Ferrari угодил в аварию в Петербурге вечером 14 сентября. Об инциденте сообщает Telegram-канал "Мегаполис". На кадрах с места происшествия видны последствия ДТП - элитное авто осталось посреди трассы. По предварительным данным, Ferrari столкнулась с BMW. Информации о пострадавших не поступало.

Токсиколог опроверг очередную немецкую гипотезу по делу Навального

Germania.ONE 

Токсиколог омской больницы опроверг очередные немецкие гипотезы, выстроенные после событий с блогером Алексеем Навальным. Анонимные источники агентства Reuters заявили, что врачи скорой помощи в Омске якобы не обнаружили нарушений обмена веществ или повышенного уровня сахара в крови блогера. Источники заявили, что якобы уровень сахара в крови Навального был в пределах

Cамая сказочная и самая красивая старинная деревня Великобритании: Бибери

Блог «Мир так интересен!» 

В графстве Глостершир в южной Англии, есть небольшая деревня под названием Бибери, которая в последнее время пользуется необычайной популярностью. Многие туристы решили посетить ее после того как в национальном паспорте Великобритании разместили её живописное изображение. Выбор, конечно, не случайный. Темные каменные дома на зеленых лужайках являются самым популярным и типичным ландшафтом английской сельской местности.

Читать дальше...

Как выглядела в молодости Фаина Раневская

Блог «Мир так интересен!» 

Фаина Раневская – не просто любимая всеми и талантливая актриса, но и легендарная женщина, цитаты которой бессмертны и для многих стали настоящими жизненными истинами и правилами. А какой Раневская была в молодости?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net