Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Сентябрь
2020

Новости за 18.09.2020

За 50 лет популяция дикой природы на Земле сократилась на две трети

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 



Мировые популяции животных, птиц и рыб резко сократились более чем на две трети менее чем за 50 лет из-за безудержного чрезмерного потребления. Эксперты бьют тревогу и предупреждают, что нужно спасти природу, чтобы спасти себя.

Человеческая деятельность привела к серьезной деградации трех четвертей всей суши и 40 процентов Мирового океана. Ускоряющееся разрушение природы, вероятно, будет иметь невыразимые последствия для нашего здоровья и средств к существованию.

Индекс живой планеты... Читать дальше...

Чем больше вкладываешь, тем ценнее

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

На днях я решила вычесать собак. В основном это делает Ника, Артем или приезжающие в гости друзья, так как мне мешает аллергия. Но тут вдруг нестерпимо захотелось. Практически до физической потребности. 

Читать дальше...



Милые котики, которых побрили перед операцией

Yumorov.ru 

Перед тем, как отправлять питомца на операцию, его нужно побрить в том, месте где она будет проводиться, а также должна быть побрита область, куда ветеринары будут ставить капельницу, то есть лапу. Люди, чьи кошки оказались в подобном затруднительном положении, также начали размещать фотографии своих питомцев. От потери «штанишек» до обнаженного живота — большинство снимков выставляют …

Бывает ли седина у птиц или они не доживают до старости?

Yumorov.ru 

У млекопитающих за цвет шерсти отвечают те же клетки-меланоциты, которые влияют на цвет волос человека. С возрастом меланин в волосяных луковицах перестает синтезироваться, и животное седеет. Однако в дикой природе не все доживают до преклонного возраста. А вот в зоопарках, где из-за отсутствия естественных врагов продолжительность жизни выше, периодически можно увидеть седую гориллу или росомаху. …

Животные с максимально необычным окрасом

Yumorov.ru 

Мы привыкли видеть определённый набор красок: листья на деревьях должны быть зелёными, иногда жёлтыми, а в крайних случаях красными. Но в природе всё не так однозначно и просто, и порой она показывает всю свою мощь. 1. Фиолетовая лягушка Atelopus barbotini, находящаяся под угрозой исчезновения. 2. Котёнок с необычной серебристой шубкой. 3. Эта рыба была поймана …

Рекламные кампании легендарных косметических средств СССР

Блог сайта «С миру по нитке» 

До 1917 года косметика в России практически не производилась. Первопроходцем становится трест «ТЭЖЭ» (трест эфирно-жировых эссенций), которым руководила жена Молотова Полина Жемчужина. Фабрика начинает выпускать мыло, крем, пудру, тушь, помаду, туалетную воду и одеколон, причем продаются товары за сущие копейки, поскольку население в принципе не было приучено как-либо ухаживать за собой или украшать внешность.

Читать дальше...

12 ранних фото известных актеров, которых мы бы точно не узнали без подписи

Блог сайта «С миру по нитке» 

Актеры и актрисы постоянно на виду и снимаются во многих фильмах и сериалах, но в нашей голове все равно сохраняется один образ любимого или самого яркого персонажа, сыгранного ими. И если говорить об артистах, активно снимавшихся в старшем возрасте или в последние годы, то их фото в молодости мы бы точно не узнали без подписи. А вы?

Читать дальше...



В подмосковной Дубне построили красивый жилой дом на 263 квартиры

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Главгосстройнадзор Подмосковья получил от застройщика извещение об окончании работ на стройплощадке 4-секционного жилого дома переменной этажности в городе Дубна.

Читать дальше...

Создатели российской вакцины Гам-КОВИД-Вак ответили на претензии к их статье

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Разработчики российской аденовирусной вакцины от COVID-19 Гам-КОВИД-Вак ответили на претензии ученых, усомнившихся в результатах клинических исследований (КИ). Они заявили, что перепроверили результаты, подтверждают их подлинность и не считают совпадения, удивившие их оппонентов, чем-то особенным. Переписка опубликована в журнале The Lancet, в котором ранее вышла статья с результатами КИ.

Читать дальше...

Домовые сычи. Сыч — фото. Ночная хищная птица

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Из всех существующих сов домовые сычи распространены больше всего. Они обитают в западной части Европы, Северной Африки и в Южной Азии и создают гнезда на равнинах, в горах, высота которых порой достигает 3 000 метров. На севере птицы очень любят ровные ландшафты, а на юге отдают предпочтения степям, пустыням и полупустыням. Количество этих пернатых очень велико, а местами просто огромно.

Читать дальше...

В «Песочнице» отгремел концерт Nizkiz

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Этим вечером в минском пространстве «Песочница» с концертом выступила группа Nizkiz. Людей пришло много — вся площадка оказалась заполнена слушателями. Музыканты отыграли основные хиты, знакомые публике.

Время собирать камни: идеи поделок из гальки, которые придадут дому самобытное очарование

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Эко-стиль в дизайне привносит в дом частицу природы, своеобразное самобытное очарование. Один из простых способов ненавязчиво вписать его в интерьер – это декор с использованием гальки и других видов камней. Их можно привезти с пляжа, найти в ближайшем сквере или купить специально. Изготовление декоративных композиций из камня не требует каких-то особых навыков и их легко можно выполнить самостоятельно. Novate.ru делится подборкой идей, как добавить живописный декор в дом.

Читать дальше...

Эксперты назвали 4 самые древние породы собак – Cursorinfo: главные новости Израиля

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В настоящее время заводчиками выведено огромное количество пород собак, чтобы каждый человек смог выбрать для себя друга на свое усмотрение, пишет belnovosti.by.

Читать дальше...

Пока еще Соединенные Штаты за полтора месяца до Большого Мочилова

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 До последних выборов президента пока еще Соединенных Штатов осталось полтора месяца, которые будут наиболее грязным временем не только нынешней предвыборной кампании, но пожалуй, и почти всех кампаний в истории САСШ. Что неудивительно, ведь речь сейчас идет о физическом выживании обеих сторон, противоречия между которыми достигли апогея. Так что хотя массовые беспорядки пока и относительно стабилизировались, полагаю, что это ненадолго. А пока растет уровень обычной преступности, в том числе и... Читать дальше...

Как спастись от осенней хандры

Блог сайта «Психолог» 

Осенняя хандра, осенняя депрессия и так далее и тому подобное. Уже с августа можно начать читать статьи на эту тему. И как часто бывает в таких статьях, есть перечень симптомов, обнаружив, которые человек ставит себе диагноз и впадает в еще более унылое состояние.

Читать дальше...

Аляскинская лесная лягушка (лат. Rana sylvatica)

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Аляскинская лесная лягушка (лат. Rana sylvatica)

На фото — аляскинская лесная лягушка (Rana sylvatica). Каждый сентябрь в лесах и болотах Аляски, Канады и севера США можно наблюдать занимательное зрелище: с наступлением холодов лягушки буквально замораживаются на семь месяцев: лед покрывает тело животного, сердце останавливается, кровь перестает циркулировать, легкие не работают. А с приходом весны лягушки благополучно оттаивают.

Толерантность к замерзанию — удивительное свойство амфибий... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





4 ошибки «хороших парней»

Блог сайта «Психолог» 

Почему «хорошие парни» вечно проигрывают? В гонке за женщинами, деньгами и счастьем они раз за разом приходят последними. Неужели они не понимают, что их жизненная стратегия некуда не годиться и нужно, что-то кардинально менять.

Читать дальше...

Главные родительские ошибки при ссоре с детьми

Блог сайта «Психолог» 

Часто родители во время ссор с детьми не стараются контролировать эмоции, могут высказать все, что только вздумается. Вместо обсуждения конкретной ситуации, начинают говорить о личных качествах ребенка и совершают еще много ошибок, которые разрушают доверие.

Читать дальше...

Обсуждение за спиной: почему люди так поступают

Блог сайта «Психолог» 

Наверняка вам встречались люди, которые любят сплетничать, обсуждать других. Задумывались ли вы, почему они так поступают? Это просто доставляет им удовольствие или дело в чем-то другом? На самом деле люди начинают распускать слухи по нескольким причинам.  

Читать дальше...

Чем осенью подкормить грушу и яблоню для повышения урожайности

Блог МТ «Цветочки» 

Осень — это золотая пора яблок и груш. Сады наполнены сладким ароматом фруктов, свисающих с веток. Совсем скоро весь урожай будет собран и самое время заняться заботой о яблонях и грушах, чтобы подготовить их к зимовке и хорошему урожаю на следующий сезон.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Проекты из Татарстана победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net