Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Август
2019

Новости за 10.08.2019

Кто уничтожил СССР?

«Ящик пандоры» 

Адвокат, кандидат экономических наук Евгений Именитов о том, как и кто разваливал Советский Союз.

Кино: Что нужно знать, прежде чем смотреть новый фильм Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде»

Kulturologia.ru 

8 августа 2019 года в России состоялась премьера нового фильма Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде». Картина вызвала очень противоречивые отзывы зрителей: от полного разочарования до всеобъемлющего восторга. В чём же причина столь полярных мнений? На самом деле перед просмотром фильма просто необходимо познакомиться с некоторыми фактами, которые позволят понять: «Однажды… в Голливуде» - это не только дань уважения Голливуду 1960-х, а ещё и попытка известного режиссёра переписать историю.

Шикарные образы в стиле минимализм

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Одним из самых противоречивых цветов является черный.

Одни его считают слишком мрачным и траурным, другие – элегантным и благородным. Безусловно, одно – черный цвет является универсальным.

Он одинаково уместен на работе и на вечернем мероприятии.

Смотрим, что там диктует мода нынешнего сезона.

Черный цвет в одежде – идеальная универсальность.

источник



История появления красного помпона на бескозырке французских моряков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бескозырка – наиболее широко распространенный головной убор на флоте разных стран. Конечно же, в каждом государстве воинская форма имеет свою специфику. Например, во Франции на макушке морской бескозырке имеется помпон синего или красного цвета. У этого элемента дизайна, как и у головного убора французских матросов, долгая история. Есть на этот счет и красивая матросская легенда.

История флотской бескозырки французских матросов начинается с истории бонета, небольших войлочных шапочек, которые носили еще в средневековой Скандинавии. Читать дальше...

Стоит ли покупать землянику по летней распродаже, опыт

Блог сайта «Самоцветик» 

Интернет-магазин был дорогой, а земляника такая аппетитная, фриго, со скидкой 50%. Именно такую давно хотела купить. Конечно, в июне поздно сажать фриго. А почему бы не попробовать? Выбрала четыре крупноплодных ремонтантных сорта и заказала.

Читать дальше...

ИСТОРИЧЕСКИЕ ПЛАСТЫ

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Единственная настоящая еда для итальянцев — это паста. Слово pastum переводится с латыни как «пища», а pasta — «тесто», основа этой пищи. Но если происхождение разнообразных макарон вызывает споры, то в родословной лазаньи не сомневается никто.

Читать дальше...

8 ценных фактов о витаминах, которые неизвестны даже активным поборникам ЗОЖ

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Вроде бы ты все о них знаешь. А вот нет, не все. Подумай об этом, когда будешь закупаться на базаре кудрявым органическим салатом и объедаться абрикосами, потому что зимой они уже кончатся.

Читать дальше...



Чем является система «Вьюга», на разработку которой «Сколково» тратит солидные ресурсы

Nastroy.net 

Совсем скоро в России должен будет начать использоваться новейший многоразовый аэрокосмический комплекс под названием «Вьюга». Ничего подобного в стране не конструировали с советских времен, когда был сделан многоразовый космический корабль «Буран».

"Отпускай! Допускай!": креативный класс потусил на Сахарова

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

  В 14:00 на проспекте Академика Сахарова в Москве начался согласованный митинг "Отпускай! Допускай!". Организаторы заявили до 100 тысяч человек. Реальность показала более скромные результаты.

В детстве и юности девушку дразнили из-за выдающейся части лица. Сегодня она превратила этот предмет насмешек в свою визитную карточку, став успешной моделью

Nastroy.net 

В детстве и юности девушку дразнили из-за выдающейся части лица. Сегодня она превратила этот предмет насмешек в свою визитную карточку, став успешной моделью

Когда круто не означает — дорого: бюджетные идеи с изюминкой

Блог сайта «С миру по нитке» 

Даже при скромном бюджете можно наполнить свое уютное гнездышко комфортом, сделать обстановку уютной и по-особому теплой. Не всегда для реализации дизайнерских идей нужны колоссальные затраты. Иногда проекты до банального просты. При этом они органично вписываются в обстановку и даже добавляют презентабельности. Главное подключить фантазию и не забывать о креативном подходе, а все остальное обязательно получится. Кстати, творческие способности можно проявлять в любой части дома. Взгляните на уже реализованные идеи... Читать дальше...

Лучший американский сладкий завтрак. Попробуй приготовить

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 


Ингредиенты:
250 мл теплого молока
180 гр пшеничной муки
яйцо
4 гр разрыхлителя для теста
2 ст. ложки сахарного песка
щепотка соли
1 плитка молочного шоколада (100 гр)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Чтобы приготовить панкейки с шоколадной начинкой, в большой миске соедините просеянную муку с солью, разрыхлителем теста и сахарным песком. Разбейте в муку яйцо, перемешайте смесь, добавьте понемногу молоко. Все время перемешивайте тесто венчиком, добиваясь однородности теста. Читать дальше...

Муж принес домой рыбу? Приготовь ее по-особенному. Ответ в этом рецепте

Блог «Вкусные рецепты» 


Ингредиенты:
1 большой карп
4-5 красных помидора
3 луковки
свежая зелень петрушки и укропа
приправа для рыбы
майонез
соль
растительное масло

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Чтобы приготовить карпа, фаршированного помидорами, вначале подготовьте начинку. Вымойте и обсушите зелень. Измельчите укроп и петрушку. Репчатый лук очистите от шелухи и нарежьте полукольцами.Вымытые помидоры нарежьте дольками. В миске смешайте помидоры, лук и зелень, посолите.

У карпа удалите внутренности... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net