Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Октябрь
2018

Новости за 08.10.2018

Сами искали “чёртову частицу”, а всем сказали, что ищут “частицу Бога”!

«Ящик пандоры» 

У еврейцев традиционно всё "чёрное" — это "белое", а "белое" — это "чёрное", причём как в религии, так и в физике, науке о природе! В религии они придумали себе некоего Господа, любящего запах жжёного на огне мяса, и не одно столетие убеждали всех в том, что этот Господь — их Бог, якобы сделавший всех евреев своим "избранным народом"! Потом к еврейцам пришёл легендарный Христос и сказал: "ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего..." (Ин. 8: 44). И тогда многим стало понятно, что Господь в иудейской учении ... Читать дальше...

Ученые нашли микробов, снижающих миграцию радионуклидов в ядерных отходах

Хайтек 

Российские ученые при анализе мест глубинного захоронения радиоактивных отходов нашли бактерии, которые могут снизить миграцию радионуклидов. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на сотрудников Института физической химии и электрохимии имени Фрумкина и Федерального исследовательского центра биотехнологии РАН.

Капустные листья с начинкой - вкусно, быстро и недорого

Блог сайта «Дачный участок» 

Начинкой в листьях капусты будут сыр и ветчина. Но можно сделать их и с другими мясными продуктами – отварной курицей или мясом, вареной колбасой или добавить жареные грибы.

Для кляра понадобятся такие продукты: одно яйцо, 300 мл. холодной воды, мука, соль, черный молотый перец, специи – по вкусу.
Кроме этого – капустные листья, твердый сыр, любые мясные продукты, соль и перец, пучок свежего укропа (если есть), растительное масло.

Приготовление:
С капустных листьев срезаем толстые прожилки... Читать дальше...



Угловые полки своими руками. Монтаж регулируемых полок

Блог сайта «Самоделкино» 

Всегда мечтала иметь такой уголок с угловыми полками, для книг и рукоделок. Нашла интересный вариант, который отличается простотой создания, а еще - легкостью и воздушностью конструкции. Как оказалось, сделать такое совсем несложно, для работы понадобится система рельсовых опор. Конструкция такой системы, как на фото ниже, представляет собой четыре металлические вертикальные рельсовые стойки с вставляющимися в их прорези или канавки кронштейнами. В магазинах можно найти стойки разных цветов или с защитным покрытием. Читать дальше...

Кино: Королевы эпизода: Как сложились судьбы актрис, которые покорили зрителей своими короткими ролями

Kulturologia.ru 

Роли каждой из этих трёх актрис были даже не второстепенными – эпизодическими. Они появлялись на экране на короткое время, и навсегда оставались в памяти зрителей. Невозможно себе представить фильм «Белое солнце пустыни» без удивительного образа незабвенной Катерины Матвеевны, «Джентльменов удачи» без мамы заведующего детским садом или «Двенадцать стульев» без Фимочки Собак.

Выбор номера иглы в зависимости от материала

Блог «Подружки» 

А


Ажур - Игла "JERSEY" от NM 70 до NM 90

Б


✧ Бархат - Игла "STRETCH" NM 75, NM 90 или УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 70 до NM 90.
✧ Батист - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА NM 60, NM 70
✧ Бельсет (Belseta) - ИГЛА "MICROTEX" от NM 70 до NM 90
✧ Букле (Boucle) - ИГЛА "JERSEY"" от NM 70 до NM 90
✧ Бязь - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 80 до NM 100

В


✧ Велюр - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 70 до NM 100
✧ ВИНГ (WING)-игла - ИГЛА ДЛЯ МЕРЕЖКИ NM 100, NM 120
✧ Вискоза - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 70... Читать дальше...

Сухой паек советского солдата: что ели на войне

«Don't Panic Magazine» 

Во время Второй мировой войны продовольственная проблема в Красной армии практически не существовала. Страна работала на фронт: личный состав получал примерно одинаковые пайки, различались только нормы выдачи. Удивительно, но историки полагают, что советский солдат даже в самые тяжелые годы питался лучше, чем боец Вермахта.

Читать дальше...

Ритейлеры опасаются дефицита продуктов из-за запрета на возврат

iToday 

Разработанный вице-спикером Госдумы Ириной Яровой законопроект, возбраняющий ритейлерам возвращать поставщикам нераспроданный товар с вышедшим сроком годности, может ввергнуть к дефициту продуктовИзмерить: ReutersВ АКОРТ пояснили, что из-за невозможности вернуть товары ритейлерам придется сокращать объем заказа. Аховее итого ситуация будет обстоять в воскресенье, настолько будто поставщики завозят провиант залпом на три дня в пятницу. Из-за резкого роста спроса на продукты их большая доля может быть распродана в пятницу-субботу. Читать дальше...



Картофельная запеканка с мясными шариками и помидорами

Блог «Подружки» 

Ингредиенты:

  • 500 г мясного фарша
  • 1 кг картофеля
  • 200-300 г помидоров черри
  • 2 яйца
  • 1 большая луковица
  • 1 морковь
  • 3 зубчика чеснока
  • 3 ст. ложки манной крупы
  • 5 ст. ложек майонеза
  • 1 ч. ложка куркумы
  • 2 ч. ложки горчицы
  • соль, перец – по вкусу
  • небольшой пучок укропа
  • растительное масло

Приготовление:

15 растений для первой детской клумбы

Блог «Цветочки» 

Каждая мама знает, как трудно в хорошую погоду удержать детей в помещении в весеннее время, так зачем же пытаться? Отложите дела и предложите ребенку побыть садовником и заложить свой первый небольшой цветочный садик.

Самые быстрые
В среднем, у однолетних растений от всходов до начала цветения проходит 60-90 дней. Ребенку это наверняка покажется вечностью. Поэтому обязательно нужно посеять самые быстрые среди однолетников. Для этого не забудьте купить эти цветы:

Эшшольция калифорнийская

от... Читать дальше...

Оранжевое настроение. Заготовки из тыквы на зиму

Блог сайта «Дачный участок» 

Тыква — универсальный продукт, из нее можно приготовить пикантные закуски, отличные десерты, вкусные гарниры и многое другое. А учитывая позитивное влияние этого овоща на наше пищеварение, ее богатый витаминный состав, наличие в ней клетчатки, такое дополнение не только разнообразит меню, но и укрепит иммунитет.

Читать дальше...

Секреты черенков

Блог «Цветочки» 


Все знают, как в банке с водой можно укоренить черенки. Но не всегда этот метод укоренения бывает удачен. В этом деле есть несколько моментов, от которых напрямую зависит успех.

1. В непрозрачной посуде корешки образуются гораздо лучше, чем в прозрачной.

2. Воду при испарении лучше не менять, а доливать.

3. Если воды слишком много, в нижней части банки мало кислорода, черенки могут загнить.

4. Важно количество черенков. Жимолость, например, не даст корни, если... Читать дальше...

Лечение народными средствами при болях в спине

Блог «Подружки» 

Боль в пояснице бывает практически у всех, правда причин этого состояния может быть очень много – радикулит, прострелы, остеохондроз, различные патологические изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Нельзя относиться к этому  без должного внимания, ведь боль порой достигает невероятной силы, делает жизнь невыносимой и может быть симптомом опасных болезней. Боли в пояснице лечение их –тема статьи.

При болях в пояснице применение народных средств возможно  для снятия воспалительных симптомов. Читать дальше...

Грибная юшка с домашней лапшой

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Сегодня у меня для вас очень вкусный домашний супчик. Угощайтесь!

ИНГРЕДИЕНТЫ

Домашняя лапша

мука

2 ст. л.

семолина

1 ст. л.

яичные желтки

2 шт.

соль

по вкусу

Основные

куриный бульон

1 ½ л
... Читать дальше...

Один из старых способов размножения деревьев и кустарников

Блог «Цветочки» 



.

"Воздушные отводки" - применяют для размножения большого числа древесных культур. Этот способ чрезвычайно удобен, поскольку он не требует специального оборудования, а растения мало повреждаются.

Образование корней происходит на не отделенном одеревеневшем побеге.

Воздушные отводки получают либо весной из вызревших побегов предшествующего года:
- в 15—25 см от его верхушки снимаем кольцо коры и поврежденный участок укрываем от света.
- окружаем теплой и влажной землей... Читать дальше...

Подмосковная юрта - биоморфизм в проекте

Блог сайта «Самоделкино» 



Этот необыкновенный дом неизменно вызывает у людей, особенно у тех, кто видит его впервые, сильные и светлые эмоции. Мне вот тут же вспомнилась иллюстрация к детской книжке «Приключения Незнайки» с домиками-грибами Солнечного города. А, к примеру, уроженцу степей непременно придет на ум родная юрта.

Восьмиугольный в плане, 188-метровый двухэтажный дом, спроектированный в архитектурно-дизайнерской компании «Линия 8», первоначально задумывался как гостевой. Однако вскоре стало понятно... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Курсы валют: евро и доллар снова подорожали (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новая неделя на Белорусской валютно-фондовой бирже начинается без сюрпризов. Американская и европейская валюты продолжают незначительно расти в цене. А вот российский рубль снова теряет больше копейки.

Курсы валют: евро и доллар с утра начинают расти

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новая неделя на Белорусской валютно-фондовой бирже начинается без сюрпризов. Американская и европейская валюты продолжают незначительно расти в цене. А вот российский рубль снова теряет больше копейки.

Деревянный дом. Технология строительства

Блог сайта «Самоделкино» 

Самая большая моя мечта, (пока еще не собирающаяся сбываться) - иметь свой собственный настоящий деревянный дом) Если среди вас есть такие же мечтатели), предлагаю ознакомиться с интересной статьей о деревянных домах. В ней рассмотрены все аргументы "за" и "против" строительства или приобретения деревянного дома, вы узнаете о преимуществах и недостатках домов из дерева, а также сможете ознакомиться с технологией строительства деревянного дома. А знаете, о чем молчит реклама деревянного дома? Читайте... Читать дальше...

Интерьер мансарды: 50 идей

Блог сайта «Самоделкино» 

В детстве я мечтала жить в комнате на чердаке, тогда я еще не знала, что называется она мансардой, но тем не менее это совсем не мешало мне фантазировать о ней. Не знаю почему многим так нравится эта часть дома, но в моем воображении она представлялась каким-то загадочным уголком для игр, секретной комнатой или чем-то вроде этого. Сейчас, мансарда для меня - это место, обладающее невероятным очарованием, атмосферой уюта и вдохновляющее на творческую волну. Не зря ведь многие художники, скульпторы и другие люди... Читать дальше...

Черникова: робот никогда не сможет полностью заменить учителя

iToday 

Черникова: робот ввек не сможет всецело заменить учителя© Пресс-служба НИТУ \"МИСиС\"Что таковое #EdCrunch University, какие задачи он создан решать?Зачем даже школьникам величаво заниматься вкалывать с большущими настоящими?Истина ли, что компьютер не входит в \"зону комфорта\" вузовского педагога?Об этом корреспондент \"Социального навигатора\" поговорил с ректором Национального исследовательского технологического университета \"МИСиС\" Алевтиной Черниковой.– Алевтина Анатольевна, НИТУ \"МИСиС\"... Читать дальше...

Вера Брежнева показала сестер-близняшек — фото

Soulpost.ru 

У 36-летней Веры Брежневой очень тесные семейные отношения. Певица часто показывает, как проводит время со своими сестрами, а их у нее трое: старшая 41-летняя Галина и две младшие 34-летние близняшки Анастасия и Виктория. Они регулярно собираются вместе, в том числе со своей мамой, при этом очень заметно, как все они друг на друга похожи. На […]

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net