Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Август
2018

Новости за 03.08.2018

Задача про восемь камушков

Блог сайта «Так просто...» 

Предлагаем решить простую задачку на сообразительность.

У вас есть весы с чашами и восемь камушков, из которых семь весят ровно по 20 граммов, а один чуть больше — скажем, 21 грамм. Как узнать, какой из камушков тяжелее других, если весами можно воспользоваться только два раза?

Ответ ниже



Еще ниже…



Ответ:

Если мы разделим все камушки на две равные кучки по 4 и взвесим их, одна из кучек окажется тяжелее — значит, в ней и есть самый тяжелый камушек. Читать дальше...

Желе на ряженке

«Поваренок.ру» 

Когда на улице жара, так хочется съесть холодненького. Вот желе на ряженке я пробовала впервые, оказалось очень вкусно!!! Возможно понравится и вам. Угощайтесь! Для тех, кто интересуется ПП добавляю в конце рецепта показатели содержания калорий, белков, жиров и углеводов.

Чем опасно плоскостопие

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Плоскостопие не принято считать серьезной болезнью. И совершенно зря: большинство просто не догадывается, с какими проблемами придется столкнуться уже на ранней стадии заболевания.

Читать дальше...



Этот старинный рецепт вытягивает нагноения

Блог сайта «Домоводство» 

Итак, сам рецепт: 1 ч. л. меда 1 ст. л. муки 1 сырой желток Перемешиваем и храним в холодильнике. Накладываем на нужное место, сверху укрываем туалетной бумагой. Меняем повязку каждые 3 часа. Ночью можно не менять. Буквально следующий день без всякой боли начинает выходить гной.Если ранка болезненная, то просто снимаем бумагу, специально ничего не подчищая накладываем новый слой
Источник: http://vkusnogotovym.ru/etot-starinnyj-recept-vytyagivaet-nagnoeniya

Пицца "Летняя, фирменная"

«Поваренок.ру» 

Предлагаю полакомиться нашей домашней любимицей - пиццей на нежном и легком тесте с большим слоем сочной начинки под сливочно-брынзовой шапочкой. Мне очень нравится это тесто - воздушное, эластичное. Пицца получается с богатым вкусом, очень сытная.

Why Google might return to China, even if it means censorship

The Verge 

This week, reports surfaced that Google is working on a search app and a news app that will be censored to comply with Chinese laws. The new software could be seen as a turnabout of the company’s previous stance against censorship that it has held for years, dating back to Google’s decision to effectively pull its search business out of China in 2010. Google, at the time, said it was standing up against censorship. So what has changed since 2010, and what has stayed the same?

Читать дальше...

Необычный салат "Муравейник" – всегда в центре стола!

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

Подыскиваете рецепт какого-нибудь новенького салата, чтобы и вкусный был, и оригинальный в оформлении, тогда обратите внимание на салат «Муравейник» с курицей. Это салат, который готовится легко и быстро, не требует каких-то дорогих продуктов и при этом получается бесподобно вкусным и красивым.

Читать дальше...



Украинская истерия: Киев продолжает борьбу с российскими праздниками на фоне всеобъемлющей бедности в стране

«Ящик пандоры» 

Ни для кого не секрет, что Украина переживает далеко не лучшие времена, при этом со сложившейся ситуацией правительство Незалежной разбираться не торопится, все больше загоняя страну в критическое состояние. Так, например, экономика Украины переживает кризис на протяжении уже нескольких лет, и многие специалисты не раз уже предрекали ее дефолт. Однако самой шокирующей новостью стало то, что бюджет страны просто-напросто пуст. На сегодняшний день в казне числится всего лишь чуть меньше 2 млрд. гривен... Читать дальше...

Как красиво носить шарфик.

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

Читать дальше...

10 женщин в русской истории

Блог сайта «Интересное из интернета» 

1. Княгиня Ольга (920-969 г.)
Первая русская женщина-правительница. Возглавила государство после смерти мужа Игоря, убитого древлянами (бремя правления свалилось на неё в 25 лет). Отомстив древлянам "огнём и мечом" она не стала уничтожать противников полностью, как того требовали обычаи "кровной мести", и заключила с ними мир. Так же она стала первой женщиной в Европе проведшей государственные реформы (введение погостов и уроков) и первой правительницей Руси принявшей христианство. Единственная... Читать дальше...

Мужчина заносчиво предложил малышке поговорить о здравоохранении или экономике, но девочка заткнула депутата одним простым вопросом!...

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Депутат даже представить себе не мог, что ждет его в самолете.

В самолете он сел рядом с маленькой девочкой, повернулся к ней и сказал: «Давайте поговорим? Перелет проходит быстрее во время разговора.»

Маленькая девочка, которая только что начала читать книгу, неохотно ответила незнакомцу: «О чем вы хотите поговорить?»

«О, я даже не знаю», сказал депутат. «Как насчет глобального потепления, здравоохранения, или отраслях экономики, которые нуждаются в финансовом вливании?», — сказал он самодовольно улыбаясь. Читать дальше...

8 чрезвычайно полезных для сердца продуктов

Блог сайта «Steak Lovers» 

Для кого-то осень — это время хандры по ушедшему лету и предвкушения долгой зимы со всеми ее «прелестями». Другие же считают эту пору едва ли ни лучшим временем в году, аргументируя это огромным ассортиментом полезных продуктов, которые становятся доступны и особенно полезны именно в это время года. Ничего особенного, ведь при наличии желания эту еду всегда можно найти в любое время года, но почему-то именно в осеннюю пору, например, блюдам из тыквы отводится особое внимание в ресторанных меню. Читать дальше...

Картофель "Студенческий"

«Поваренок.ру» 

Друзья дорогие, студентами были? Простые и вкусные блюда любили? А может кому то знаком наш рецепт? Из жизни прекрасных студенческих лет! Ох картофель золотой, баночка тушенки! Пообедаем с душой! Налетай девчонки! И мальчишки не стесняйтесь на здоровье угощайтесь! Вкусно, сытно, чуть пикантно! До того к столу приятно!

Народные приметы на август

Radionetplus.ru 

Август  - самый щедрый и богатый месяц года. И несмотря на то, что августовскими вечерами уже чувствуется дыхание приближающейся осени, дни по прежнему жаркие и солнечные. В августе собирают урожай и запасаются на зиму летними дарами природы. Именно от августа зависит, будет зима голодной или сытной.

Еcли вам "Поcчаcтливилоcь" притянуть к ceбe жвачку - cущecтвуeт нecколько проcтых cпоcобов ee удалить.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Один из них - пропитка "Вэдэшкой" (WD - 40. Обработайтe жвачку аэрозолeм, подождитe пару минут и удалитe ee любым удобным cпоcобом - шпатeлeм или тряпкой
.

Читать дальше...

На представления спектакля ”Кремлевские соловьи” в Нарве продано уже 19600 билетов. ”Это просто сенсация!”

STENA.ee 

Ничего подобного в Нарве еще не было — билеты на 11 представлений шоу ”Кремлевские соловьи”, посвященного творчеству суперпопулярного в советское время эстонского певца Яака Йоала, уже почти раскуплены, при том, что на каждое из них может попасть 2000 зрителей. Как такое стало возможно, остается главным вопросом, на который Delfi попытались ответить в создающем выездной спектакль Tartu Uus Teater, а также нарвские деятели культуры.

Читать дальше...

40 фраз, которые поставят крест на твоем свидании

Radionetplus.ru 

В классическом варианте взаимоотношений принято, что между знакомством и сексом проходит некоторое время. В этом промежутке имеет место явление, которое некоторые романтически настроенные личности называют первым свиданием. Иногда им же все и ограничивается.

Смертельное ДТП в Орше: микроавтобус сбил мужчину на мопеде

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Орше при столкновении с микроавтобусом погиб водитель мопеда, сообщает УГАИ УВД Витебского облисполкома. Авария произошла сегодня около 14:15 на пересечении улиц Могилевская и Дубровенская. 23-летний водитель автомобиля Renault при повороте налево не уступил дорогу 60-летнему водителю мопеда, который двигался по главной дороге во встречном направлении. От полученных травм мужчина, управлявший двухколесным транспортным средством, погиб на месте происшествия.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net